Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Если не пойти?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Как то ходили в клуб,туда заявились сотрудники гнк.Забрали человек 30 и меня в том числе.

Накануне курил гашишь так был выявлен тгк в моче.В этой конторе сказали что дело передано в Мировой суд.Дознователь сказала что все это фигня отделаешся штрафом в 500р и слушанье пройдет в течении 10 мин не более...главное явиться на него.Сказала что позвонит если сама возмет повестку в суд или же она придет по почте но звонка нет и ничего не приходило..стоит ли мне звонить туда и уточнять или ничего не придпринимать?(просто если допустим онавзяла мою повестку 30го числа,слушанье намечано к примеру на 5ое число а я не проинформирован по её вине так как она не связалась со мной.В суде подумают что я скрываюсь или еще что0нибудь,к чему это мочжет привести)

1)Что будет если не пойти этот суд?

2)Стоит ли мне что-либо предпринимать и пытаться самому дозвониться и разузнать все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку возьмет дознаватель для передачи Вам и пропустит срок, то это будут ее личные трудности. Так как, когда она Вам ее принесет, вы должны будите раписаться и поставить дату в отрывном талоне. Дознаватель, в свою очередь, отнесет этот талон в суд. Следовательно там увидят когда Вам ее принесли.

А вообще, что Вам инкриминируют конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи не помню...

За употребление легких наркотиков (к таковым относятся марихуана гашиш) штраф размер которого определит судья как я понял.Либо административные работы.

Обвиняют в употреблении!Лаборанты выявили, в справке отмечено наличает тгк(основное вещество в конопле)

Мол покурил плати

Имеют ли право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 6.9 КоАП. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Лицо, добровольно обратившееся в лечебно-профилактическое учреждение для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинское и социальное восстановление в лечебно-профилактическое учреждение и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ.

В суд не пойдете, могут и проиводом доставить

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

2.Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.

При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ч.3 ст.20.20

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитали? Я же написал приводом доставят. Поясняю еще раз.Если Вам инкриминируют статью 6.9 КоАП, то Вы можете посмотрет ее санкцию, она альтернативная, либо штраф либо адм. арест. А в силу ч.3 ст.25.1,

При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

Понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ч.3 ст.20.20

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

Это тоже вариант, но Владимир 777 говорит о 500 рублей. И если все таки Вас привлекают по 20.20, то можете не ходить, Судья без Вас штраф назначит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне курил гашишь

Владимир777,

Так Вас задержали не во время употребления оного????

Каким образом Вам намерены доказать это? :dontknow: По анализам в моче???:shocking: Знать-не знал, чего мне дали покурить, когда я попросил сигарету и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дали покурить, когда я попросил сигарету

Да пьян я был, ничего не помню! Кто давал покурить и чего именно - не помню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...