Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

?? соглашение о неразглашении коммерческой тайны


Гость чукча1

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа и дамы! Вопрос - инвесторы для проведения технич аудита прислали 2-х человек. Для нас они по сути являются людьми с улицы. Как сделать соглашение о неразглашении коммерческой тайны юридически грамотно? Просто сделать расписку или заключать с ними договор оказания услуг/срочный трудовой и соглашение в виде приложения или что-нить в этом роде?

Заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так все просто. Просто сказать что та или иная информация является для вас коммерческой тайной и спать спокойно, значит заблуждаться. Есть закон о коммерческой тайне. Там прописан порядок установления режима комерческой тайны, кроме этого вы должны предпринимать меры по ее защите от распространения и пр.формальности. Только тогда вы сможете требовать от посторонних не разглашать вашу ком.тайну (если она им стала законно известна) и сможете наехать на них в суде, если они ваш запрет нарушат.

Если режима ком.тайны нет, то, ИМХО, в случае ее разглашения вы в суде пролетите.

Соглашение о неразглашении ком.тайны с ними заключить можно, лишним не будет, но имейте в виду, что это всего лишь "пугалка" для них и не более.

Да и при наличии режима, ИМХО, доказать причиненные вам разглашением убытки будет ой как непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, точно, все вроде так и есть. будем думать дальше. "Положение об информационной политике Общества" делается для ООО тоже? просто в Законе я этого не нашел. А утверждается все это Советом директоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Положение об информационной политике Общества" делается для ООО тоже?

????????????????????????????

А что такое "Положение об информационной политике Общества"???

А утверждается все это Советом директоров?

Уважаемый, кто Вас грузит?

Ни в законе об ООО, ни в законе об АО, насколько мне помнится, понятия "Положение об информационной политике Общества" нет. Оно может быть только в Вашем уставе, следовательно, смотрите устав. Также в уставе определен и перечень вопросов, отнесенных к компетенции СД. Если там не написано, что это Положение принимается СД, то смело можете утверждат его Геной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А юристы на этот форум заходят?

Я к тому что в ФЗ об аудиторской деятельности "в лоб" прописана статья об аудиторской тайне.... это необходимая составляющая деятельности аудита и плодить сюда расписки-подписки-неразглашения = делать масло масляным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...