Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выплата зар.платы


mila_s

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите!

В Москве я недавно, еще не обжилась, добрая и порядочная:camper:

так вот, на старом месте работы при увольнении мне зар.плата была выплачена не в полном объеме. стоит отметить, что зар.плата "черная", т.е. по официальным документам бухгалтерии я "получила" якобы зар.плату в полном объеме, о чем с дуру и расписала (т.к. мохали перед носом конвертом и грозили его не выдать). на мои звонки с директором меня, ествно, не соединяют, на эл.письма не отвечают....

что делать? как зар.плату выцарапать (хотя и не так ее много, всего за 3 рабочих дня), но так хочется как-нибудь бывшее руководство подоставать? к кому обращаться? а самое главное - как и чем доказать????:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать? как зар.плату выцарапать

Очень сложно выцарапать черную з/п

хотя и не так ее много, всего за 3 рабочих дня

Не стоит связываться

но так хочется как-нибудь бывшее руководство подоставать?

Если есть документальные подтерждения об этом, то прямая дорога в налорганы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mila_s,

Вы коли жаждите мести обратитесь к юристу трудовику он Вас все пораспрашивает по поводу оформления трудовых отношений, какие документы подписывали и сможет подсказать на какие нарушения трудового законодальства можно ссылаться при обращении в трудинспекцию и /или прокуратуру.

Денег наврядли удастся поиметь, но головную боль работодателю создадите и моральное удовлетворение получите :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта. Работал. З\п была чёрной. Гена поссорился с сотрудником и выплатил только белую з\п (по трудовому договору и по штатке), остальное - мол не заслужил. Сотрудник "на дурака" пошёл жаловаться на Домодедовскую(трудовая инспекция). В итоге не только заплатили оставшуюся часть, но и неделя проверки документации, штрафы и т.д. Гена теперь всем отдаёт деньги.

Совет: может сыграть на дурака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blast,

Любопытно когда эта история случилась?

Печальный опыт моих многочисленных клиентов в последнее время говорит о том, что с трудинспекцией работодатель "договаривается". Мне приходилось даже обжаловать ее бездействие через суд. Работнку приходят отписки!

Московская трудинспекция это просто фикция, чего не могу сказать о московской областной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печеник Ксения,

Ксения, т.е. ты советуешь лучше "попортить нервы" через областную трудинспекцию? или тоже бесполезно? а если через налоговую? тут нашумевшее дело по "черным зар.платам" может быть на руку...:cowboy:

история случилась в начале октября...

написала письмо по эл.почте на имя ген.дир, жду ответа и выплаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mila_s,

чего то не припомню нашего с Вами броденшафта ...

Здесь все средства хороши. Коли шантаж так по полной )). Налоговая, трудинспекция, прокуратура.

Трудинспекция не выбирается по желанию, а определяется местом регистрации работодателя - если в Москве то в московскую, если в области то в областную. Они обе находятся в одном здании на Домодедовской, но на разных этажах.

В налоговую тоже по месту регистрации. Там сейчас есть специальные ящики для жалоб на черные з/п.

хочется как-нибудь бывшее руководство подоставать?

Изначальный вопрос был именно таким.

Я здесь ни чего не советую. Предлагаю варианты, Вам самой решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blast,

Любопытно когда эта история случилась? :cowboy:

Эта история случилась летом 2006г. И это логично. Как раз летом налоговая билась с работодателями о повышении мин.з\п до 5700, кажется. И рейдами обходила должников и т.д. Сам лично учавствовал в доработке штатки. Ну а просто стукнуть "нехотя" ничего не будет стоить.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налоговая билась с работодателями о повышении мин.з\п до 5700,

Было дело. Да они до сих пор бьются :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕССА

Как вариант - можете пhигрозить обратиться в прессу, тогда и работодатель поволнуется, и инспекция зашевелится. Если угрозы не помогут обращайтесь ко мне, подготовим репортаж.

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это тоже вариант, но надо пошерстить закон. А то в суд подадут, и головная боль станет хронической. Это во времена развитого социализма Прокуратура реагировала на сообщение прессы, сейчас конечно тоже, но крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blast,

Любопытно когда эта история случилась? :cowboy:

Эта история случилась летом 2006г. И это логично. Как раз летом налоговая билась с работодателями о повышении мин.з\п до 5700, кажется. И рейдами обходила должников и т.д. Сам лично учавствовал в доработке штатки. Ну а просто стукнуть "нехотя" ничего не будет стоить.:596:

а стукнуть в налоговую можно анонимно?подскажите пожалуйста как пограмотней это оформить? а то у нас (у коллектива то бишь) поводов настучать достаточно...будем очень благодарны за любую помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QQQ,

Анонимные обращения у нас в силу закона рассматриваться не должны. Так что указывайте всех в заявлении и пишите что просите сохранить в тайне источник осведомленности, это единственный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема анонимности возникла в связи с упоминанием _(вывешены ящики для жалоб на черную з.п.) просто силы в борьбе далеко не всегда равны. даже если на твоей стороне закон. мы утром отправили заказные письма с уведомлением в труд.инспекцию и еще в пару мест... так к обеду руководство нас так.....короче вплоть до увольнения. мы конечно держимся, но на работу ходим как на войну. надежда на труд.инс. почти нулевая. вы и сами говорили ,что руководство обычно с ними договаривается.ну что делать то?! такое ощущение что зона закона только у вас на форуме! во всяком случае у нас на работе зона тотального беззакония.(учр. госуд. и оч. известное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QQQ,

Если у Вас там такое количество воинственно настроенных сотрудников, то впору создавать профсоюз :yes2:, вот это сюрприз будет для работодателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crybaby: не...не будет.год назад пробовали.прошли всю волокиту организационную оставалось оставалось только открыть счет в банке, так на этом этапе активистов и **ушли"".колличество недовольных много..втихую. а открыто воюющих десятая часть от недовольных.боится народ. и не без оснований.я же говорю у нас зона беззакония!директор за четыре года пребывания на этой должности прошел штук пять судебных разбирательств.кроме незаконных увольнений еще инесчастный случай со смертельным исходом. и что? думаете поумнел? он откровенно говорит плевать я хотел на закон.он увольняет, суд восстанавливает штраф ,судебные издержки,услуги адвоката оплачиваются за счет предприятия(получается за наш же) а не у каждого работника есть возможность несколько месяцев ходить по судам.им детей кормить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QQQ,

не...не будет.год назад пробовали.прошли всю волокиту организационную оставалось оставалось только открыть счет в банке, так на этом этапе активистов и **ушли"".колличество недовольных много..втихую. а открыто воюющих десятая часть от недовольных.боится народ. и не без оснований.я же говорю у нас зона беззакония!директор за четыре года пребывания на этой должности прошел штук пять судебных разбирательств.кроме незаконных увольнений еще инесчастный случай со смертельным исходом. и что? думаете поумнел? он откровенно говорит плевать я хотел на закон.он увольняет, суд восстанавливает штраф ,судебные издержки,услуги адвоката оплачиваются за счет предприятия(получается за наш же) а не у каждого работника есть возможность несколько месяцев ходить по судам.им детей кормить надо.

ну тады ой! :dontknow:

все равно не отчаивайтесь! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел на форуме:

15 мин 49 сек.

Сообщения: 2 Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата выделенного ПРЕССА

Как вариант - можете пhигрозить обратиться в прессу, тогда и работодатель поволнуется, и инспекция зашевелится. Если угрозы не помогут обращайтесь ко мне, подготовим репортаж.

[email protected]

Меню пользователя НИКНИК

Посмотреть профиль

Отправить личное сообщение для НИКНИК

Найти еще сообщения от НИКНИК

Добавить НИКНИК в список друзей

Если угрозы не помогут обращайтесь ко мне, подготовим репортаж.

а какое сми вы представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственная радиокомпания "Маяк", структура ВГТРК, вещание на всю страну, проблема "черного нала"? взаимоотношений работодатель-подчиненный всегда актуальна. Еще раз повторяю, если ваша история окажется интересной, реально подготовить сюжет для новостей. Все подробности через личную почту.

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...