Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mila_s

акт выполненных работ

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите!

Точно знаю, что акт выполненных работ (услуг) является обязательным документом для бухгалтерского и налогового учета. Т.е. при заключении агентского договора мы (агент) помимо отчета агента передаем принципалу и акт выполненных работ (оказанных) услуг для подписания? а каким НПА это сказано? подскажите хотя бы ссылку на обязательность подписания акта выполненных работ. Благодарю всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст. 9 ФЗ " О бух....учете" там есть ссылка на альбом унифицированных форм первичной учетной документации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Логинов,

Сергей, в альбоме унифицированных форм нет акта выполенных работ (услуг). :crybaby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mila_s,

Не плачьте, если я точно помню то форма N КС-2 или КС-3 это и есть унифицировнная форма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покапаться по архивам, то можно на рыть такое...

Минфин России письмом от 30 апреля 2004 г. № 04-02-05/1/33 разъяснил, что для признания расходов организаций, понесенных по гражданско-правовым договорам, акт выполненных работ (услуг) является обязательным лишь в том случае, когда его составление предусмотрено договором.

Только я незнаю...сейчас оно действует или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Логинов, КС-2 и КС-3 - это формы акта и справки для строительных (подрядных и т.д.) организаций :nono2:

mila_s, если у Вас агентский договор (договор комиссии), то Вам неоходимо ежемесячно (ежеквартально - в зависимости от условий договора) составлять отчет комиссионера, если Вы таковым являетесь. Если Вы - комитент, то на основании отчета Вашего комиссионера Вы выписываете принципалу акт выполненных работ в свободной форме: ООО "ХХХ" в лице....... и ООО "ЦЦЦ", в лице составили настоящий акт об оказании услуг (выполнении работ и т.д.):.. ...... далее перечисляете услуги (работы). И приписываете, что услуги оказаны полностью и в срок, и что заказчик претензий не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!!! Скажите пожалуйсто, может Вам известно!!! Как можно разместить на одном листе формата А-4, заказ (договор) и акт выполненных работ (оказанных услуг)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×