Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Эвакуация автомобиля


Гость TheKLF

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

вопрос по эвакуации.

Если я выхожу на улицу и вижу, что моя машина уже находится на эвакуаторе, могу ли я потребовать ее немедленного возвращения? ГАИшники в таких ситуациях (друзья рассказывают) постоянно оперируют тем, что протокол на эвакуацию уже оформлен, поэтому они ничего поделать не могут. Соотв, вымогают деньги.

Если я не ошибаюсь, существует распоряжение Пронина, регламентирующее подобные случаи.

какова действительность и что делать в таких ситуациях?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про распоряжение Пронина незнаю, надо будь посмотреть...

но были ли нарушение со стороны гайцов? Такие как например:

Не дал вписать возражения в протокол, не представился, не разрешил забрать личные вещи и пр.

если все это присутствует, то смело можно обжаловать.

А вообще, конечно вымогают деньги.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну моя же задача не забрать личные вещи из машины :) моя задача забрать одну личную вещь - сам автомобиль.

может быть, я некорректно выразился - как мне надо действовать, если я пришел, моя машина на эвакуаторе стоит, а мне машину не дают, ссылаясь на то, что эвакуацию уже оформили и по документам она уже в пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сможете устранить причину эвакуации на месте, авто должны вернуть. Т.е. опрлатить штраф за неправильную парковку. В противном случае демонстративно все фоткайте, записывайте нагрудные знаки и фамилии гаишников и пишите жалобу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сможете устранить причину эвакуации на месте, авто должны вернуть

здесь я согласен.

Т.е. опрлатить штраф за неправильную парковку

А тут просил бы пояснить. По моему мнению устранить причину в данном случае это убрать авто, а не штраф платить. Зачем я должен что то платить, у меня есть возможность обжаловать постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...