Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В суд на адвоката?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Юристы!

Как Вы считаете, могу ли я через суд требовать от адвоката, помимо суммы оплаты его услуг, дополнительные деньги (моральный вред, упущенная выгода или что-то в этом роде, плюс к этому компенсацию расходов на ломбард, при наличии таких документов)?

Это разумеется, если он добровольно после раздумий не вернет деньги.

И реально ли привлечь его к ответственности за ненадлежащее исполнение данного мне обязательства и некомпетентность в вопросах юридического характера?

(кто не в курсе, подробная информация в разделе Для Автовладельцев – Выиграшное ли это дело?)

Вот если бы я так работала, когда работала, то меня бы, как минимум, уволили бы, в лучшем случае без статьи, а в худшем посадили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это адвокат - обратитесь в адвокатскую палату субъекта федерации, в которой он состоит и изложите все претензии к нему.

так же вы можете обратиться и в суд, потребовать можно сумму гонорара, и все убытки, причиненные неисполнением и/или ненадлежащим исполнением поручения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, то что было работой сложно назвать ...

и, я так чувствую, можно в суд по делам о защите прав потребителей попробовать. ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно читайте договор, который заключали с юристом, там все моменты должны быть оговорены. Я вообще год веду одно дело, процесс движется медленно, но категоричность некоторых клиентов меня просто поражает, им нужен результат в течении месяца! В жизни так не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АННА,

Милые и дорогие Партизаны!

Я догадалась или нет?

Нет, Вы ошиблись.

Вам все верно сказал jarom,

если это адвокат - обратитесь в адвокатскую палату субъекта федерации, в которой он состоит и изложите все претензии к нему.

так же вы можете обратиться и в суд, потребовать можно сумму гонорара, и все убытки, причиненные неисполнением и/или ненадлежащим исполнением поручения

На адвоката реально может воздействовать только квалифкомиссия, Вашу жалобу проверят досконально в том числе дадут полную юридическую оценку деятельности адвоката, по результатам проверки его могут лишить статуса адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема слегка стара стала. Ответ найден - подавать на него, как на обычного гражданина в мой районный суд по статье о защите потребителей. Тем более этот юрист с судьей знаком, подавал на Страховую в моем суде (по месту истца), вместо места расположения ответчика еще и по той же статье, без госпошлины, судья вернула ему указав необходимость подавать по месту ответчика. Он хотел даже жалобу на нее писать, я отговорила с трудом. Может у него и юр.образования нет, просто прикидывается юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...