Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как быть? Проконсультируйте профана...


Гость Santana7

Рекомендуемые сообщения

Полтора месяца назад в нашем подъезде этажом выше произошла квартирная кража, ломом отогнули железную дверь и вынесли ценные вещи. Ко мне приходил участковый спрашивал, что видела, что знаю, была ли дома в момент кражи. Я сказала что ничего не видела и ничего не знаю, правда дома в это время была, но ничего не слышала.

Он заполнил протокол (или как там правильно это называется), мои данные, номер телефона, записал что я ничего не знаю и не видела, я все это прочитала и расписалась. Он ушел.

А вчера позвонила девушка из отдела следствия, хотела придти сегодня ко мне чтобы я рассписалась еще в одном протоколе, я спросила "зачем, я уже все подписала", мне сказали "надо еще раз". Но сегодня она мне перезвонила и сказала что сегодня не сможет и мы с ней договорились что в понедельник я сама к ним подъеду и подпишу.

Вот меня настораживает такое внимание к моей персоне, к тому же я ничего не видела по этому делу и не знаю.

Могу ли я не приходить к ним и ничего больше не подписывать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подписывать можете, а вот зайти к ним желательно. Главное внимательно читайте, что Вам предложат подписать. Если что то насторожит- не подписывайте. Не волнуйтесь, если было бы что нибудь серьезное они бы к Вам сами пришли или повесткой бы вызвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Участковый брал у Вас объяснения. Это такая форма закрепления сведений до момента возбуждения уголовного дела. Девушка скорее всего следователь и ей уже нужно заполнить протокол допроса свидетеля. Скорее всего Ваши показания просто перенесли в протокол допроса и его надо подписать. Это обычная процедура, создающая впечатление полного и объективного расследования:yes2: . Но, конечно, смотрите, что будете подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...