Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пичц мп ъдчбу иачопуоь, у ле амцаочп мнйчпь


Гость alego

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая,

Я решил снять квартиру нашел человека который бы мне ее сдал, Поговорили посмотрели, договорились о сумме, договорились что перезжжаем 1 ноября (диалог состоялся 25 числа), хозяйка квартира попросила оплату за три месяца, мотивируя это форс мажорными обстаятельствами, денег ей дали, всяли расписку. При этом произошел инцедент когда пришли чтобы отдать деньги появился некий человек который пришел договориватся о сьеме этойже квартиры. Хозяйка объяснила это тем что думала что мы не хотим снимать квартиру, но так как именно эта квартира нас устраивала (район, транспорт близко общественный). То мы решили закрыть глаза на эту ситуацию. 30 октября он позвонила жене, и сказала что нашла квартиросъемшика который будет платить ей больше. И чтобы мы даже туда не въезжали. И договорились на след утро встретится и забрать деньги. На встречу она не явилась, ей удалось дозвонится она сказала вечером, вечером история повторилась, теперь она рьяно избегает меня и жену, не берет телефон, не открывает дверь.

Я прошу проконсультировать меня как мне повести себя в данной ситуации, бегать я за ней не хочу. И мне не охота чтобы она появилась через три месяца(было оплачено 3 месяца), и не скаала я вам не должна ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можите написать ей официально требование о возврате денег...

Можете написать заявление в милицию о том что она смошенничала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coba,

как делается официальное требование о возврате денег, где об этом можно почитать?

насчет милиции, сегодня вечером так и будет но только пока к участковому, но есть ли мотив?

И еще один вопрос я могу обратится к участковому чтобы он както зафиксировал факт того что я туда реально не въехал и не буду там жить, опечатать квартиру, или еще какие либо действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В милицию.

А лучше обратиться к беспредельщикам, чтобы они с ней ПОГОВОРИЛИ. Таких людей нужно наказывать. (этот вариант более эффективный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alego,

Требование пишется в свободной форме...

Участковый ничего опечатывать не будет... у вас договора найма нет, акта о передаче помещения нет... а значит нет оснований считать что вы заселились... так что в данном случае не переживайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такая-то такая-то, сдала Такомоту квартиру нах. по адресу ..., сроком на один год(с 1.11.2006 по 1.11.2007), получила сумму хххх руб(за три месяца).

это в кратце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор найма, однако.

А идея с участковым не такаю уж и плохая.

Я бы посоветовал Вам попробовать вначале попытаться решить это дело через милицию и/или беспредельщиков. Так как эти способы более быстрые. А если не получится - придется судиться. Тогда снова обращайтесь сюда, а то сейчас мы эту тему разовьем, потратим на это время, а проблема разрешится и без суда... получится, что зря потеряли время.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не недоговр найма... сущ условия не все да и подписи второй стороны нет... не договор.

Ну-у подпись можно и поставить.

Вот только нужно нам подводить эту расписку под договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно естественно... нафига... без договора у нее минимум неосновательное обогащение... а с договором аванс по неисполняемой сделке... гемору больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно естественно... нафига... без договора у нее минимум неосновательное обогащение... а с договором аванс по неисполняемой сделке... гемору больше...

У медали, опять же, две стороны. Мы подадим иск, допустим, о возврате неосновательного обогащения, а ее юрист будет настаивать, что имело место неисполнение договора - гемор? ИМХО, гемор!

К тому же, то что у нас есть - это текст расписка ВКРАТЦЕ. Надо смотреть сам документ.

Хотя, как ни крути, если у нее будет хороший юрист, то гемор будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшего способа, чем заявление о совершенном преступлении, мошенничестве - нет. Разговор о хорощих юристах - впустую, ни один более менее приличный юрист этой проблемой заниматься не будет, это вопрос студентов и стажеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера было также примерно как и сказал кобра, Заявление на мошеничество подано, тут как я понял 2 варианта, либо она будет отрицать и продолжать прятатся от милиции так же как от нас, то это будет расценено как мошеничество, либо она прийдет и напишет при следователе расписку что отдаст деньги в определенный день, тогда Уголовное дело заведено не будет из-за отсутсвия признаков мошеничества, но у меня будет основание для подачи гражданского иска.

Я надеюсь я правильно размышляю?

Если да, то в случае гражданского иска, какой я могу требовать процент с суммы долга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...