Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

а как вам кажеться


grossvater

Рекомендуемые сообщения

на мой взгляд и по моему мнению .у нас в стране нет ни одного закона для людей а все законы только для власти над людьми.не уже ли это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то Вас на философские темы потянуло. Может это и неправильно, но такова жизнь. Лично я для себя уяснил один момент: Любой закон- это кубикрубик, т.е. в зависимости от ситуации, из него можно собрать любую сторону, зеленую, синию, красную, ну и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что то я погорячился с такой темой мне не справиться.извините люди.столкнувшись с неприятным -вырвался крик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы-то ладно, наверное нормальные, действительно крутить можно, особенно в совершенстве владея знанием законов.

Огорчает другое, что, как всегда и во всем, незащищенная категория граждан (напр. пенсионеры, особенно неработающие) страдают больше всех.

Судите сами: даже юридических консультаций для них просто нет в природе, они вынуждены обращаться в "уличные" за деньги, ни каких скидок, ни чего. А работающие люди и зарабатывающие, могут позволить себе обратиться к юристу, который в штате организации где они работают, и, разумеется, к любому другому на выбор за деньги.

Не справедливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле на мой взгляд законы должны помогать и защищать а не запрещать и усложнять

то есть по вашему мнению законы не должны запрещать убийства, грабежи, тероризм, мошенничество и т.д.? Или усложнять процедуры контроля что бы их было труднее обойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судите сами: даже юридических консультаций для них просто нет в природе, они вынуждены обращаться в "уличные" за деньги, ни каких скидок, ни чего. А работающие люди и зарабатывающие, могут позволить себе обратиться к юристу, который в штате организации где они работают, и, разумеется, к любому другому на выбор за деньги.

Не справедливо!

Сейчас начинают создаваться подразделения социальной юрид. помощи. Причем специально для таких категорий и помощь в них оказывается бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - "сейчас начинают создаваться"

Позавчера их не было и не обещали в будующем. Зачем совсем бесплатно? Можно что-то средненькое. Но сегодня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я Вас, Coba, прекрасно понимаю.

Не понимаю другое :

Не понятно мне от чего мне ни кто толковым советом помочь не хочет? Автору реплики про взыскание долга с десятком восклицательных знаков аж 10 человек ответили за пол часа, а я тут неделю мучаюсь.

Вижу две причины:

1. Без денег интереса нет, только не обижайтесь, лучше направить в консультацию.

2. Ситуация у меня не простая, в суд на адвоката. Вы друг за друга стеной?

Вы одна большая дружная семья?

Но в Вашем стаде есть поршивая овца!

Которая забирает Ваш хлеб, кидает людей и порочит громкое слово Юрист.

Вы не совершаете добрые дела бескорыстно, типа перевести бабушку через дорогу?

Возможно, я скоро здесь обращусь с Коммерческим предложением к Юристам, пока подумаю и поформулирую. Надеюсь оно будет выгодным не только мне, если нет, то тогда я совсем ни чего не понимаю.

А на общение с бедным населением можно на время практики определять студентов и будущих выпускников юр. отделений учебных заведений, например. Есть же бесплатные парикмахерские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grossvater,

ну и в другом контексте Вам ответили, законы нормальные, главное хорошо их знать, нанимать хороших адвокатов и платить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается привлечения студентов -наверно можно но опять же помощь опытного не помешала бы

разумеется они должны практиковать под наблюдением опытного юриста, который в соседнем кабинете или тут же ведет прием за деньги.

Ну про честных людей я конечно слышала, видела их, посмотрим как тут с этим дело обстоит, пока долго жду ответов и тяну ответы клещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grossvater,

ну и в другом контексте Вам ответили, законы нормальные, главное хорошо их знать, нанимать хороших адвокатов и платить деньги.

вы же вот за колбасой в магазин когда идете не питаете иллюзий что вам ее дадут бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения развития права (как свода законов) по сравнению с другими, в том числе развитыми западными странами, я считаю, что право у нас на высоком уровне. И демократии у нас больше, чем на западе. И здравого смысла больше. Хотя, многие законы можно было бы сделать попроще. На практике сталкиваюсь, что многие законы однобоки. Защищают государство и работников (естественно, работников по трудовому), а не предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coba!нет, я не думаю, что мне дадут колбасу бесплатно, хотя я ее не ем и не покупаю из принципа, я же не знаю из чего ее сделали и кто. Но мы не об этом.

Я просто иду не в Перекресток или Рамстор (магазины для состоятельных людей, кто не знает о Москве), а в простой социальный магазин, или как они там называются, для бедных, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...