Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

grossvater

а как вам кажеться

Рекомендуемые сообщения

на мой взгляд и по моему мнению .у нас в стране нет ни одного закона для людей а все законы только для власти над людьми.не уже ли это правильно

Поделиться сообщением

не согласен.. что значит нет законов для людей?

Поделиться сообщением

Гость Конкин

Что то Вас на философские темы потянуло. Может это и неправильно, но такова жизнь. Лично я для себя уяснил один момент: Любой закон- это кубикрубик, т.е. в зависимости от ситуации, из него можно собрать любую сторону, зеленую, синию, красную, ну и т.д..

Поделиться сообщением

в смысле на мой взгляд законы должны помогать и защищать а не запрещать и усложнять

Поделиться сообщением

да что то я погорячился с такой темой мне не справиться.извините люди.столкнувшись с неприятным -вырвался крик

Поделиться сообщением

Законы-то ладно, наверное нормальные, действительно крутить можно, особенно в совершенстве владея знанием законов.

Огорчает другое, что, как всегда и во всем, незащищенная категория граждан (напр. пенсионеры, особенно неработающие) страдают больше всех.

Судите сами: даже юридических консультаций для них просто нет в природе, они вынуждены обращаться в "уличные" за деньги, ни каких скидок, ни чего. А работающие люди и зарабатывающие, могут позволить себе обратиться к юристу, который в штате организации где они работают, и, разумеется, к любому другому на выбор за деньги.

Не справедливо!

Поделиться сообщением

в смысле на мой взгляд законы должны помогать и защищать а не запрещать и усложнять

то есть по вашему мнению законы не должны запрещать убийства, грабежи, тероризм, мошенничество и т.д.? Или усложнять процедуры контроля что бы их было труднее обойти?

Поделиться сообщением

Гость Конкин

Судите сами: даже юридических консультаций для них просто нет в природе, они вынуждены обращаться в "уличные" за деньги, ни каких скидок, ни чего. А работающие люди и зарабатывающие, могут позволить себе обратиться к юристу, который в штате организации где они работают, и, разумеется, к любому другому на выбор за деньги.

Не справедливо!

Сейчас начинают создаваться подразделения социальной юрид. помощи. Причем специально для таких категорий и помощь в них оказывается бесплатно.

Поделиться сообщением

Вот именно - "сейчас начинают создаваться"

Позавчера их не было и не обещали в будующем. Зачем совсем бесплатно? Можно что-то средненькое. Но сегодня!

Поделиться сообщением

Не хотел бы я быть юристом в такой вот консультации

Поделиться сообщением

Ну я Вас, Coba, прекрасно понимаю.

Не понимаю другое :

Не понятно мне от чего мне ни кто толковым советом помочь не хочет? Автору реплики про взыскание долга с десятком восклицательных знаков аж 10 человек ответили за пол часа, а я тут неделю мучаюсь.

Вижу две причины:

1. Без денег интереса нет, только не обижайтесь, лучше направить в консультацию.

2. Ситуация у меня не простая, в суд на адвоката. Вы друг за друга стеной?

Вы одна большая дружная семья?

Но в Вашем стаде есть поршивая овца!

Которая забирает Ваш хлеб, кидает людей и порочит громкое слово Юрист.

Вы не совершаете добрые дела бескорыстно, типа перевести бабушку через дорогу?

Возможно, я скоро здесь обращусь с Коммерческим предложением к Юристам, пока подумаю и поформулирую. Надеюсь оно будет выгодным не только мне, если нет, то тогда я совсем ни чего не понимаю.

А на общение с бедным населением можно на время практики определять студентов и будущих выпускников юр. отделений учебных заведений, например. Есть же бесплатные парикмахерские.

Поделиться сообщением

вы процитировали заповеди а вопрос был поставлен в другом контексте

Поделиться сообщением

что касается бескорыстной помоощи адвокатов сужу по себе она всё таки есть

Поделиться сообщением

что касается привлечения студентов -наверно можно но опять же помощь опытного не помешала бы

Поделиться сообщением

grossvater,

ну и в другом контексте Вам ответили, законы нормальные, главное хорошо их знать, нанимать хороших адвокатов и платить деньги.

Поделиться сообщением

что касается привлечения студентов -наверно можно но опять же помощь опытного не помешала бы

разумеется они должны практиковать под наблюдением опытного юриста, который в соседнем кабинете или тут же ведет прием за деньги.

Ну про честных людей я конечно слышала, видела их, посмотрим как тут с этим дело обстоит, пока долго жду ответов и тяну ответы клещами.

Поделиться сообщением

grossvater,

ну и в другом контексте Вам ответили, законы нормальные, главное хорошо их знать, нанимать хороших адвокатов и платить деньги.

вы же вот за колбасой в магазин когда идете не питаете иллюзий что вам ее дадут бесплатно.

Поделиться сообщением

С точки зрения развития права (как свода законов) по сравнению с другими, в том числе развитыми западными странами, я считаю, что право у нас на высоком уровне. И демократии у нас больше, чем на западе. И здравого смысла больше. Хотя, многие законы можно было бы сделать попроще. На практике сталкиваюсь, что многие законы однобоки. Защищают государство и работников (естественно, работников по трудовому), а не предприятия.

Поделиться сообщением

Coba!нет, я не думаю, что мне дадут колбасу бесплатно, хотя я ее не ем и не покупаю из принципа, я же не знаю из чего ее сделали и кто. Но мы не об этом.

Я просто иду не в Перекресток или Рамстор (магазины для состоятельных людей, кто не знает о Москве), а в простой социальный магазин, или как они там называются, для бедных, короче.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.