Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

получение загран-паспорта


Гость black

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация следующая - очень нужно получить загран-паспорт...

Но есть некоторые проблеммы. Я военнослужащий (офицер) с формой допуска 3 (тут вроде все в порядке - с таким допуском заграницу выпускают без проблемм). Но кроме того я работаю на полную ставку (что военнослужищим в общем-то делать нельзя). Т.е. у меня открытая трудовая и удостоверение офицера.

А по сему вопрос - реально ли мне получить загран-паспорт???

И будут ли к этому придираться в авире???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря ОУФМС (это так сейчас называется) не особо следит за тем где Вы работаете, главное, что будут проверять, Ваш допуск. Думаю, что можно вообще обойтись без трудовой книжки. Только потом бы с ней не облажаться в будущем. Пишите где Вы учились, служили за последние 10 лет, т.е. начиная с 11.96 г. по н.вр. Не думаю что Вам потом захочется где-нибудь показать эту трудовую книжку. Если Вы только не работаете художником или преподавателем, например :yes2: . Это военным как раз можно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потом бы с ней не облажаться в будущем.

мммм....не понял....))))

Пишите где Вы учились, служили за последние 10 лет, т.е. начиная с 11.96 г. по н.вр. Не думаю что Вам потом захочется где-нибудь показать эту трудовую книжку.

А трудовую мне потом очень захочется показать, ибо служу я в принудительном порядке после военной кафедры (2 года), а работаю по специальности (не художником и даже не преподавателем.... а программером))) ). Так что и служба идет и стаж идет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы военный, у Вас не может быть трудовой книжки. За исключением случаев когда она у Вас была до службы.

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

ст.10 п.7

Военнослужащие не вправе:

заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы;

заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение;

использовать в целях, не связанных с исполнением обязанностей военной службы, финансовые средства и имущество воинской части, а также другое государственное имущество, за исключением случаев использования указанного имущества за установленную плату, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

получать гонорары за публикации и выступления, связанные с исполнением обязанностей военной службы;

получать от физических и юридических лиц вознаграждения (подарки, денежные вознаграждения, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения), связанные с исполнением обязанностей военной службы, за исключением ценных подарков (в том числе именных) и денежных сумм, которыми военнослужащие награждаются в порядке поощрения в соответствии с общевоинскими уставами;

принимать без разрешения Президента Российской Федерации награды иностранных государств, международных и иностранных организаций;

выезжать в служебные командировки за границу за счет физических и юридических лиц, за исключением служебных командировок, осуществляемых в соответствии с международными договорами Российской Федерации или на взаимной основе по договоренности органов государственной власти с соответствующими органами государственной власти иностранных государств либо международными организациями;

использовать служебное положение в интересах политических партий и общественных, в том числе религиозных, объединений, а также для пропаганды отношения к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы военный, у Вас не может быть трудовой книжки.

Дык в этом-то и проблемма - она же у меня есть:yes2: . Служба - неизбежное зло. Через 1,5 года о ней никто не вспомнит. А вот двухгодичный стаж мне очень пойдет на пользу.

И вот я не знаю, как бы мне так ловко подать документы на загран-паспорт, чтобы моего положения никто не заметил))). Выписать из трудовой все, кроме текущего места работы??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая Вы тем самым нарушаете закон :nono2: . Понятно, что о службе никто не вспомнит. Обычно, насколько мне известно, военные работают втихаря :ditsch: не заводя никаких трудовых книжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...