Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам семейного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! все категории семейных споров представительство во всех органах составление и расторжение брачных договоров семейные споры Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Мария Пачгина

Бывший уехал на Украину

Рекомендуемые сообщения

Гость Мария Пачгина

Здравствуйте!

У меня бывший муж уехал на украину, кажется на ПМЖ, был гражданин России. Не сообщил куда.

Подскажите пожалуйста если я его найду, как будут обстоять дела с алиментами, если он решит оформлять гражданство украины? И если он будет отказываться от выплаты алиментов и будет иметь вид на жительство, смогу я что нибудь сделать для их получения?

И если я захочу с ребенком 8 лет выехать по путевке за границу в Египет, то мне для выезда нужно будет его разрешение?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Мария,для вывезда заграницу на отдых согласия б.мужа не требуется,вы являетесь его законным представителем и отвечаете за ребенка!

На алименты подавайте по месту своего жительства.Или вы уже имеете решение суда?Советую,т.к. б.муж вне зоны досягаемости и вы не имеете возможности узнать о его доходах,взыскивать твердую денежную сумму,которую Вам придется основательно обосновать в своем иске.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на

несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный

уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и

(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной

валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход,

а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом

отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно,

затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из

максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер

алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее

обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

При готовом решении суда,приставы сами обязаны разыскать адресата,что очень проблематично.Если вы им поможете,то закон об исполнении ал-х обязательств в Украине и в России одинаков.

При обнаружении б.мужа и вручении исполнительного листа,ал-ты вы получать начнете,но очень маленькие,если б.муж добровольно не захочет помогать своему ребенку.А можете и вовсе ничего не получать.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.