Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с ООО "Кредитэкспресс")))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Эта тема конечно обсуждалась неоднократно, но в каждом случае есть свои нюансы.

Мне, как и многим, пришло письмо от КЭ о передаче долга по не погашенному кредиту в банке РС.

-6001руб. долг по кредиту

-1400руб. Проценты или пени (точно не помню, письмо не под рукой)

В письме требовали уплатить до конца декабря 2010года, хотя пришло письмо 14 января 2011г.

История такова (хотя не знаю нужно ли такие факты указывать)

На новый год 2005й жена (бывшая уже) подарила мне компьютерный монитор.

Спустя месяца 3 — 6 (не помню точно) мне позвонили (или пришло письмо) из банка Русский стандарт о том, что я не плачу за кредит, просрочил 3 платежа и т.д.

Я в шоке!, оказывается 25.12.2004г. жена взяла мне монитор в кредит по моему паспорту ( на ее паспорт кредит не дали — не работала ) В магазине у хороших знакомых, директор друг семьи.

В итоге она сказала, что все заплатит..

Ну, а на днях пришло это письмо от КЭ

(в письме указано,что последняя дата платежа по кредиту 10.07.2005г.)

Позвонив в банк РС мне подтвердили, что (не помню как это юридически правильно называется),

в общем теперь долгом по этому кредиту занимается КЭ.

На вопрос почему сам банк спустя почти 5 лет, после последнего платежа, не позвонил, не письменно напомнил (пригрозил бы хоть) о обязательствах по кредиту сотрудник банка промолчал.

Вчера мне даже позвонили из КЭ, но меня дома не было, разговаривал отец.

Суть разговора была в том, что я не заплатил в установленный срок и пени (или проценты стали еще больше)

Как мне быть в данной ситуации?

1.Руководствоваться ст.196 ГК РФ (срок исковой давности)

Но если КЭ все же подаст в суд, а я живу в другом городе , я не смогу явиться в суд и письменно

подать заявление о пропуске срока исковой давности.

2.И не найдут ли они какую нибудь лазейку в законе, что бы стрясти с меня эти деньги?

3. Есть ли смысл еще раз связаться с банком и договориться о том, что бы я погасил этот злополучный кредит именно банку РС, а не КЭ ?

Хотя, честно сказать, после такого отношения банка ко мне, не звонили, не писали 5 лет. (у них же есть мой адрес, телефон ), а «продали» мой кредит непонятной конторе КЭ.

С уважением, Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

здравствуйте!как то уже мы общались на эту тему,но возобновлю переписку,т.к. поступают все новые движения со стороны кредит экспресс.

Итак, 5 лет назад брала кредит в русском стандарте, не заплатила до конца. Прошлой осенью стали звонить из этого кредитэкспресса. Потом сказали что на мое имя выслан был договор, разделили мой остаток давно забытого кредита по частям на 2 года и попросили платить во время. Я совершила первую ошибку, заплатила 1 раз или 2 не помню уже. Потом стала выяснять,т.к. договор не пришел,..а когда стала интересоваться насчет него сказали что это не их дело и по новой договор отправлять уже не смогут.В русский стандарт позвонила,сказали действительно передали им меня.Потом я перестала им платить. И вот недавно мне пришло письмо!!(хотя договор не пришел таки),что на мое имя задолженность, плюс теперь они мне пени огромные выставляют и передали мое дело в суд. т.е. все уже....вот что в таком случае делать?Адвоката искать хорошего? А пени теперь они такими суммами писать будут,если не заплачу, короче я попала да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передали в суд это когда повестка приходит, или копии искового заявления при том с суда а не от кредитора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолженность БРС? как ее вернуть банку?

К сожалению документов на руках нет о том, что брала кредитную карту Банка Русского Стандарта. По причинам, не смогла вернуть долг сразу, теперь когда прошло три года Кредитэкспресс звонит и требует долг. Что делать, Русский Сандарт отказывается общаться со мной по вопросу возврата кредита. Если заплачу это сомнительному кредитэкспресс, боюсь, что деньги уйдут неизвестно кому. никаких бумаг о передаче долга КС не получала. Ответьте, пожалуйста, как выйти из положения, хочу рассчитаться и не могу отдать непосредственно Банку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за возможный повтор старых сообщений.

организация Кредитэкспресс требовала долг в банк РС от моего бывшего мужа. Он погасил через Сбер всю требуемую сумму, но по вине Сбера его последний платеж забросили на счет КЭ, не предназначенный для возврата долгов. Теперь КЭ и Сбер футболят его друг к дружке, "выясните там" и "посмотрите здесь". Все квитанции на руках, также имеется копия последнего пл. поручения из Сбера в КЭ с номером неверного счета. Вопрос: как уже отбрехаться от них обоих?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь КЭ и Сбер футболят его друг к дружке, "выясните там" и "посмотрите здесь"

Вот чтобы разобраться с данным вопросом необходимо не "ВЫЯСНЯТЬ ТАМ" и "СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ" А Вести деловую переписку, именно переписку на бумажных носителях с входящими с отсылкой по почте, с обратными уведомлениями разными, ВЫ Договор заключали письменно - письменно поэтому и общаться должны ПИСЬМЕННО.

В судах люди начинают рассказывать душещипательные истории как они "давай пойдем туда давай пойдем сюда давай пойдем вдвоем" общались "ну с той девушкой которая там НУ ТАМ ЖЕ сидела она ведь обещала и т.д. и т.п." Или "Ну мы же по телефону договаривались".

Поймите разговоры ни к чему никого не обязывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МДВ, Огромное спасибо за совет и поддержку! После нескольких телефонных бесед с Кредитэкспресс, в том числе с просьбой подсказать действующий почтовый адрес, после вмешательства руководителей отделения СБ РФ, в котором был произведен последний платеж, сегодня мне пришло СМС о том, что долг погашен!:596: На всякий случай я запросила письменное подтверждение на обычный и электронный адрес. Спасибо и всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи , у меня такая проблема в 2005 году был взят кредит у банка "Русский Стандарт" в размере 18227 рублей , срок кредита 304 дня с 12.01.2005 по 12.11.2005.

Кредит был оплачен полностью , только в последний месяц с опозданием на 10-20 дней , но не на большой срок , точно не помню , повторю , кредит был оплачен полностью , имеются квитанции о погашении кредита , и вот в чем дело , 25.1.2011 мне приходит письмо от "Кредитэкспресс-Р".

Информируем вас , что ваша задолженность 3АО "Банк Русский Стандарт" по кредитному продукту "Потребительский Кредит" номер была переуступлена компании "Когилейн Холдингс Лимитед"

С 25.11.2010 года Вашим новым кредитором является компания "Когилейн Холдингс Лимитед" которая передала все функции по взысканию Вашей задолженности стороннему исполнителю ООО "Кредитэкспресс-Р" и т.д

Сумма составляет 6760,80 рублей , срок выплаты 30.12.2010.

Хотя письмо нам пришло только 25.1.2011 в письме указано что будет взыскиваться в судебном порядке.

Получается прошло 6 лет и за 6 лет банк "Русский стандарт" ко мне как к кредитору претензий не имел!

Дозвонившись до "Кредитэкспресс-Р" мне так и не чего не сказали , я попросил посмотреть по компьютеру за какой же месяц я не оплатил , и за что вообще мне приписывают такую сумму , на что мне не дали ответа , ходил в банк "Русский Стандарт" попросил у них информацию , за что я не заплатил ? и с чего такая сумма , мне сказали что они не могут дать такую информацию т.к ее передали в "Кредитэкспресс-Р"

Не пойму за что я должен такую сумму ? т.к я кредит оплатил полностью

Что делать , посоветуйте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В 2007 году взял кредит,оформил для другого,он не оплачивал,пришлось платить самому,приходили письма,я не полностью погасил кредит с процентами,позвонили и сказали из КБ Русский стандарт,оплатите основную сумму и ваш счет закроют,заплатил 21000 р. и забыл,ошибка,что справку не запросил о закрытии,вот и про меня забыли на 2 года, с октября 2008 по январь 2011,пришло недавно письмо из Кредит - Экспресс,требуют задолженность 17600,ничего не объясняя и пугают статьей за мошенничество и условным сроком, и судебным решением без моего участия!Пообещали,что я еще в 3х кратном размере все выплачу после суда! ГДЕ ПОДВОХ?!как вобще быть и что делать. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.1.2011 мне приходит письмо от "Кредитэкспресс-Р".

Информируем вас , что ваша задолженность 3АО "Банк Русский Стандарт" по кредитному продукту "Потребительский Кредит" номер была переуступлена компании "Когилейн Холдингс Лимитед"

2050 год поступило письмо от ООО "Сообщество коллекторов терминаторов" о том что долг переуступлен им и составляет 2 000 000! :lol::wallbash: :wallbash: :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В 2007 году взял кредит,оформил для другого,он не оплачивал,пришлось платить самому,приходили письма,я не полностью погасил кредит с процентами,позвонили и сказали из КБ Русский стандарт,оплатите основную сумму и ваш счет закроют,заплатил 21000 р. и забыл,ошибка,что справку не запросил о закрытии,вот и про меня забыли на 2 года, с октября 2008 по январь 2011,пришло недавно письмо из Кредит - Экспресс,требуют задолженность 17600,ничего не объясняя и пугают статьей за мошенничество и условным сроком, и судебным решением без моего участия!Пообещали,что я еще в 3х кратном размере все выплачу после суда! ГДЕ ПОДВОХ?!как вобще быть и что делать. Заранее спасибо!

если считаете, что все погасили ,и сохранили квитанции, то не рекомендую что-либо платить сейчас и идти на контакт с новым кредитором. Если компания (новый кредитор) решит ,что вы и правду им что-то должны, то за неимением иных средств к взысканию долга ,она обратиться в суд. Вот в суде ВЫ уже и сможете показать все Ваши платежи, а истцы надо будет доказать, что долг действительно существует по причине непогашенной суммы, и что долг правомерно перешел к нему по договору цессии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте всем:) у меня тоже есть письмо из этой непонятной конторки.аналогично нужно заплатить до 30 декабря 2010 года,письмо по штампу почты получено 14 января 2011 года,а отправлено (почему то из Люберец???) аж 8 января 2011 года. Если честно, я до сих пор нахожусь в шоке и никаких особых действий не предпринимала до этого момента. Пробовала дозвониться, но так странно, мне в ответ была либо абсолютная тишина в трубке, либо мелодия на том конце, но соединения я так и не дождалась. Хотя даже и не знаю, что говорить то? Откуда вы появились? Короче, ужас сковал меня. Но я все же хочу разобраться в этом вопросе. Подскажите, что предпринять сейчас? Кредит в банке Русский стандарт действительно был, но около 10 лет назад!!! Спасибо заранее за любые подсказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит в банке Русский стандарт действительно был, но около 10 лет назад!!!

судя по Вашему посту срок исковой давности, дающий кредитору возможность взыскать задолженность в судебном порядке, кончился уже давным давно, а поэтому воспримите письмо как чью то злую шутку. Думаю, вряли процесс сдвинется дальше злобного письма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте всем у меня тоже есть письмо из этой непонятной конторки.аналогично нужно заплатить до 30 декабря 2010 года,письмо по штампу почты получено 14 января 2011 года,а отправлено (почему то из Люберец???) аж 8 января 2011 года. Если честно, я до сих пор нахожусь в шоке и никаких особых действий не предпринимала до этого момента. Пробовала дозвониться, но так странно, мне в ответ была либо абсолютная тишина в трубке, либо мелодия на том конце, но соединения я так и не дождалась. Хотя даже и не знаю, что говорить то? Откуда вы появились? Короче, ужас сковал меня. Но я все же хочу разобраться в этом вопросе. Подскажите, что предпринять сейчас? Кредит в банке Русский стандарт действительно был, но около 10 лет назад!!! Спасибо заранее за любые подсказки

Кто-то базу должников сдул, и сейчас рассылают письма счастья типа может кто нибудь оплатит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необращайте внимания на ооо "Кредитэкспресс-Р". У них нет юрид адриса. Все письма отсылаются в курского вокзала. Нормальные организации не посылают письма по обычной почте, а шлют заказным письмом.

По просьбе редакции министерство внутренних дел проверило достоверность имени гражданина. Оказалось, что такого человека в нашей стране просто не значится. Иностранцы с таким именем к нам тоже никогда не приезжали. Так что если Лоранд Моноки и существует, то он, видимо, нелегал.

Как только по телефону с ними начинаеш разговаривать с юридической точки зрения, у них сразуже меняется настроения и начинается хамство. Только загвоздка, у них юридического адреса, а с абонетским адресом в милиции могут не принять заявления, т.к. некого искать.

Также их счет заблокирован в Сбер. банке. Платежи только проходят через комерческии банки.

И также чтобы они не говорили, платить по частям(срок давности пойдет заново) и тд., не слушайте их. В суд им идти несчем. И даже если и обратятся в суд, то по платижам в письмах которые они присылают уже прошол срок давности (В России 3 года). Если и угражают что суд пройдет заочно, без ващего участия, это невозможно, и оспаривается в два счета.

Накрайняк просите, по статье 385 чтобы выслали копии договоров они и банк в котором вы чтото брали. С настоящими подписями и печатеми и юрид. адресами. Их это очень бесит , сразу начинается хамство и тд. И обычно они просто бросают трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ...ЗАСЫЛАЮТ ПИСЬМАМИ С УРОЗАМИ И ЗВОНКАМИ.. а началось всё в 2008 . была карточка Русс.ст. закрыла её. потом сняла 11 000 . не было возможности гасить... со стороны банка не было никаких звонков и писем... после переезда не могла найти никаких документов куда платить долг... тишина... в конце 2010 прислали письмо от кредит экспресс о долге... я заплатила один раз 2000 и ещё раз 2000 потом ещё 4900 .теперь звонят и говорят что я им должна ещё три раза по 4900!!! за что? говорят подадут в суд... да ещё у них меняются реквизиты...что делать подскажите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ни одного случая лично я не обнаружила в нете-копала несколько дней специально.а еще есть версия,что в суд подают при долге не менее 500 тысяч.в противном случае суд не принимает дело к рассмотрению. но это как говорится,из сарафанного радио.спрашивала у одного странного юриста-конкретно не ответил ни да,нт нет:bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в противном случае суд не принимает дело к рассмотрению.

Бред!:nono2:

В суд подают на любую сумму. Другое дело, что суд может не принять по подсудности - у мировых судей одна планка, у районных - другая. И могут не принять если документы оформлены неправильно.

говорят подадут в су

Так им и отвечайте, что Вы наняли адвоката и он сказал, чтобы они подавали в суд. В суде Вам уменьшать проценты и штрафы, в результате Вы можете получить ситуацию, при которой Вы уже все выплатили, ну или почти все.

Коллекторам и банкам верить нельзя - они просто пытаются нажиться на людях.

Не позволять!:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с гражданкой, hehe не слышал что бы Кредит Экспресс в суд подали, коллекторские агентства редко подают в суд, (боятся на госпошлине потратиться) сами решите покупают портфель кредитный за 10 % а то и за 5% ПИСЬМА счастья разослали собрали около 20% ну и кто то начал платить вот собственно и все прибыль 100-200% зачем ее (прибыль) на госпошлину тратить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятная ситуация...

У меня с Кредитэкспресс вообще занятно выходит...

позвонили на сотовый, все по сценарию, как в приведенном в начале форума диалоге, с одной только разницей...

Кредитэкспресс заявляет, что я брала кредит в Русском стандарте и теперь всем должна... (не выдержала ляпнула, что единственные люди, которым я что-то должна - это мои родители)...

Интерес в том, что я НЕ брала кредит. Ни в Рус.Ст, ни где-бы то ни было еще ...

В мае 2005 года был утерян паспорт, товарищи его нашедшие переклеили там фотку и взяли кредит в Рус.ст. С банком все выяснили в 2006 году. Приходила в службу безопасности, мне показывали копию паспорта по которому брали кредит, фото, сделанное веб камерой.

Ну, если я не сделала 2 пластические операции (до и после получения кредита).... :biggrin:

Предъявила в банке новый паспорт, на всякий случай загранпаспорт, свидетельство о рождении, короче все документы, которые доказывали, что я - это я , а не тетка на фото, а заодно копию заявления в милицию об утере, ну и написала в банке заяву, что я не я, ничего не брала, платить ничего не буду... 5 лет было тихо и вот грянуло...

Прикольные ребята из Кредитэкспресса:

- грозили судом (на мой вопрос о повестке начали что-то вещать про то, что это без уведомления (я поржала, не смотря на стресс и сообщила, что обжалую такое решение на раз-два).

- Сообщили, что в суд будут подавать в Москве (смеялась, вспомнив ст. ст.28-29 ГПК по подсудности)...

- на мое заявление, что я все вопросы выяснила в банке еще в 2006 году рассказали, что единственным документом, который является для них основанием отстать от меня является некое "решение суда". на мое "...эээ... о чем?!" бодро ответили "о мошенничестве"!!! тут у меня немного ступорнуло... спрашиваю "о каком мошенничестве? в данной ситуации жертвой мошенников стал банк, а я как-бы не при делах, заявление об утере паспорта в ОМ есть, а как я могу обращаться с заявлением о мошенничестве куда-то?." (к тому же чуть позже меня стукнуло, что какое нафиг решение суда, если заявление нужно было подавать в милицию, а отнюдь не факт, что расследование дало бы хоть какие-то результаты) :ditsch:

Первый день понервничала, а потом помозговала, покопалась в НПА, поговорила с коллегами, позвонила в паспортный стол, куда подавала заявление - успокоилась. Теперь вот почитала форум так и вообще развеселилась... Посмотрим как оно будет. :boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не представляете как украшает и разнообразит будничную жизнь общение с коллекторами. У них ведь составы "звонарей" меняются ежемесячно. Новеньким дают "висяки" и каждый месяц у Вас новый собеседник. В основном это либо молодые люди, которые нигде больше не смогли устроиться (неудачники) либо с комплексом неполноценности, которые в основном идут туда где можно подняться над другими людьми за счет власти над ними, чтоы не грызть ногти от собственной ничтожности (милиция, чиновники, морг).

Последняя категория срывается на истерику как только к ним начинают приставать сами "должники". В интернете куча записей разговоров с коллекторами - ищите, изучайте, "лечите" их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...