Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с ООО "Кредитэкспресс")))


Рекомендуемые сообщения

Приказное производство, исковое производство = срок исковой давности один, и для того и для другого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Извините за навязчивость но как быть с тем , что приказное производство будет без моего участия,(если конечно будет) и по месту регистрации банка ,т.е в Москве а я за 800км от столицы , кто заявит тогда ходатайство ?, при таком раскладе какие у меня шансы , а? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказное производство т.е судебный приказ обжалуется просто и доступно! С момента получения судебного приказа у Вас 10 суток на отправку возражений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2002 году активировала карту русского стандарта и потратила около 30 тыс., потом появились проблемы с работой и не получилось оплатить.Прошло 3 года, никто меня не беспокоил,я даже подумала что про меня забыли.И вот два месяца спустя мне звонят из Кредитэкспресс,сказали что я должна оплатить сумму 41 тыс.,если не оплачу,то суд...потом сказали что могу платить по частям по 2500, сказали что выслали договор,но мне ничего не приходило. Что мне делать?На вопрос повторно выслать договор они говорят что у них там какя-то система и что договор отправляют только один раз,никакие данные больше они предоставить не могут.Законно это или нет, если они подадут в суд,то какие у меня преимущества?Спасибо заранее

вы мне тогда ответили:Придёте на суд, если конечно подадут! И заявите ходатайство о применении сроков исковой давности. Только сейчас платёж не сделайте а то сроки заново начнут идти!

Но дело в том что по своей тупости и незнания законов,я успела внести 2 платежа и сейчас опять должна вносить,уже требуют,хотя до сих пор не выслали договор,я прошу,а они мне говорят,что уже высылали,если до вас не дошло-ваши проблемы,повторно мы не высылаем.Я звонила в Русский стандарт,там действительно подтвердили что передали мои данные кредит экспресс....я теперь дальше должна платить?какие у меня на сегодняшний день права?что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что в июле они мне стали звонить, решили на 18 мес разделить платеж, в августе я сделал первую оплату,в сентябре вторую,в октябре вот должна заплатить,но не знаю что делать..платить или не платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

interprais, плохо....срок давности тогда возобновился с момента внесения Вами первого платежа. Теперь лишь платить...либо отказаться и ждать суда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Если бы я ччего нибудь активировал в 2002 году то в 2005 году забыл, попросите их в письменном порядке разложить вам сумму на основной долг, штрафы и т.д. и естественно оформите это письмом официальным, они Вам этого не сделают, по этой причине откажитесь платить. Кроме того сумма и дальше будет расти, не догоните проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте.подскажите пожалуйста как мне поступить.01.10.2006г активировала карту рус.станд. на сумму30000 вскоре с места проживания уехала с банком на связь не выходила и не оплачивала.некоторое время с банка присылали уведомление,потом прикратили.А 13.07.2010г пришло уведомление о том что банк передал долг новому кредитору ДДМ Инвест 3 АГ и там сумма +пеня через месяц еще одно ув.+ув. о начале судебного разбирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У меня такая ситуация: друг в мае 2006г. взял потребительский кредит (на сотовый телефон) у банка "Русский стандарт", сумма кредита около 4000руб. Часть он выплатил. Потом приезжали "качки" из банка, звонили постоянно, угрожали, но это все было в далеком 2006 году. На данный момент друга уже нет в живых, он умер зимой этого года. А совсем недавно к его родителям пришло письмо от ООО Кредитэкспресс с требованием заплатить долг на их счет. Но самое интересное это то, что они еще и звонили им (родителям) домой, с угрозами судом. Его родители конечно же в шоке - они и знать то не знали об этом ничего. Так вот, представитель КЭ дал по телефону данные р/сч и сумму, кот. совершенно не соответствуют данным письма, кот. они же и отправили. Ни каких писем от банка русский стандарт к другу не приходили с 2006г. Что делать? Как мне их успокоить и объяснить? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представитель КЭ дал по телефону данные р/сч и сумму, кот. совершенно не соответствуют данным письма,

Наверное свои реквизиты подсунул! Надо узнать на месте есть у вАс КЭ или нет то есть в регионе и посетить офис, хотя на процентов 89 уверен, что после того как они заплатили с ВАми и разговаривать не будут! Позвоните в КЭ и скажите, что письмо пришло есть долг или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем регионе нет КЭ, а офиса тем более. Я родителям друга сказала чтоб они даже и не думали платить не понятно кому, иначе возобновят этот долг и тогда КЭ сядут на их шею. Меня вот волнует одна вещь - ведь человек-то уже умер, к тому же срок исковой давности прошел, в наследство никто не вступал, да у него (друга) ничего и не было. К тому же судя по письму от КЭ там новый кредитор ДДМ инвест 3 АГ. На каком основании он стал им не понятно - ведь никаких писем от банка РС не было. И еще разве может быть такое, что ведется судебное разбирательство когда человека уже нет в живых?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совет один тут единственный юридически граммотный: не вестись на этот развод! они ведь этого только и ждут: паники и оплаты родителями пускай и существующего непогашенного долга. Права и обязанности лица заканчиваются моментом его смерти. А раз наследства нет - то и все...обяз-во уже умерло.......безвовзвратно! А парню земля пухом и пусть спит сладко.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите что делать.Три года назад банк Русский стандарт прислал карточку.Я её активировала,но не пользовалась.Потом она была украдена и с неё снято сто рублей.Я приехала в отделение банка с бумагой из милиции,они отправили в Москву и этот долг закрыли.Спросили буду восстанавливать карточку или нет,я отказалась.Ничего при этом не подписывала.Через три года присылает письмо ОООКредитэкспресс что я должна заплатить долг в размере 4805руб.Позвонила им спросила за что,сказала проценты за ведение счета,что он был открыт и они ждали вдруг я захочу восстановить карточку.Никаких уведомлений в течение трех лет не было.Как быть?????Грозяться подать в суд и что сумма будет в два раза больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koroleva, шлите лесом. Ничего они не взыщут с Вас. Да и сумма не та, для обращения в суд. Даже обращаться не будут.....уверен...тем более в ноябре 2009 года, рассмотрев спор Сбербанка с управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю, ВАС признал незаконным и взимание комиссии за открытие и ведение ссудного счета. ВАС указал, что открытие и ведение ссудного счета не является "самостоятельной банковской услугой".

http://creditclinic.ru/practics/112-2010-10-29-10-12-48.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хотела бы у вас проконсультироваться

по поводу одного вороса. сегодня утром, мне позвонила девушка из этого кредитэкспресса и сказала, что 17 числа мое дело передается в суд. они действуют якобы от имени кб русский

стандарт. этого банка я не слышала уже два года, и получила бумагу, что остаток за меня заплатит страх. компания. и тут она мне звонит и говорит, что в апреле РС передал мое дело этому кредит экспрессу, что мне присылали письма и звонили на

мобильник,(которго у меня кстати не существует уже 2 года), а на домшний мне удосужались позвонить только

сегодня. единственая проблема в том, что у меня не сохранилаль та бумага, по поводу оплаты страх.комп. письма я никакие не получала. что мне делать в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождать 17 числа, если это судебный приказ то обжалуете, если в иск сразу пойдут то вы получите весь пакет документов который Вам предъявляют, проанализируете и составите отзыв! Собственно могут ни куда не пойти это Коллекторское агентство т.к предновогодний (все почему то денег хотят) блеф ни кто не отменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу оплаты страх.комп. письма я никакие не получала. что мне делать в такой ситуации.

а в связи с чем она за вам оплачивала?! был страховой случай?!

можете обратиться в страховую компанию. Они Вам копию дадут. Ну и напишите банку и в копию КА, мол так и так, считаю, что долг погашен, прилагаю подтверждающие документы.

Ну или замрите и ждите иска, как Вам уже сказали. ТАм все понятно будет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правовед, В 2006г. активировала карту банка Рус. стандарт(30000т.р.) выплатила не все.В 2007г в апреле(я полная дура)согласилась на реконструтизацию долга.Платила в течении года по 3200 ежемесячно.Давили морально.Перестала платить. И вчера вечером звонок от ООО кредит-экспресс:мол так и так вы должны нам 53000т.р!!!!!!!!Но мы добрые и до 31.12.10 заплатите 6000т.р. а потом мы с вами созвонимся и раскидаем сумму на ежемесячные платежи.Я попросила реквезиты и перезвонила уже сегодя утром.Попросила адрес но мне не дали. поросила предаставить мне договор о передаче моего долга,заверный живой подписью а в ответ тишина.Сказала что мой знакомй едет в Москву после праздников и к ним заедет, но нет адреса не дают.говорят вышлете нам запрос по емейлу,что мне делать.За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок исковой давности это понятие относительное, применяется судом, если на вас подадут в суд, то необходимо будет заявить требование в виде ходатайства о применении сроков исковой давности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...