Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с ООО "Кредитэкспресс")))


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня вопрос. почитала за Кредитэкспресс и нахожусь мягко говоря в прострации) брала телефон в кредит в Русском Стандарте 2008 август (12тыс с копейками),выплачивала исправно 3 мес. до кризиса,потом с задержкой,а после грубых звонков с банка (или представлялись участковым) муж в резкой форме прекратил это дело...Про долг помнили,не вопрос, пусть с пеней и т.д после рождения ребенка решили выплатить. Прошло 1,5 года и звонок о долге с кредитэкспресса)) типа мы вам письмо высылали 3 мес назад (а я прописана в другом городе и мой тел. дала невестка..естественно я поверила на слово, но в общем мы выплатили частями сумму и "закрыли" долг..но вот я думаю, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли я выплатила долг Банку? или подарили деньги мошенникам? спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет давно не появлялся на этом сайте, как зашол так радостно стало не я один такой:596: .

проблемы у меня остались прежние, расскажу о них:

1) в банке ренесанс брал в кредит стиралку и бук, платил, потом сокращение на работе, обратился в банк с письмом с работы, что уволен, ну а банку конечно по бараде. ну и перестал платить, в итоге банк со мной общаться не хочет, а дело мое передали коллекторам которых я называю СЕКХВОЯ. и тут началась жизнь:clap:

зонят и говорят вот так и так плати, я говорю кто вы и что хотите от меня, они говорят что коллекторская компания секхвоя, я говорю я вас не знаю и знать не хочу, ну как всегда слушать они не умеют начинают перебивать и т.д. на что я говорю что жду от вас официальных бумаг, а они мы от вас ни чего не просим деньги которые вы должны платить будите платить не нам а в банк, они как посредники, на что яговорю досвидание. посмотрел я квитанции и увидел что по ним я все выплатил т.е. что брал, но нашли штрафы за несвоевременную оплату. сейчас от коллекторов приходят смс позвоните банк простит вам часть долга звонки в 7 утра в23.00, но их всех я отправляю в СУД.

2)второй мой случай со всеми любимым русским стандартом. брал потребительский кредит, выплатил, пришла карточка, снял деньги платил 2 года выплатил оказывается только 2 тыс. плюнул, да они еще письмо прислали что повышают процент:clap: конечно очень рад. начались звонки, тоже стал отправлять всех в суд, на что они сказали мы не такой банк мы в суд не пойдем!!!! начались сообщения оскорбительного характера есть долг намыливай веревку и т.д.

Ну скажите что без них было бы скучно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в общем мы выплатили частями сумму и "закрыли" долг..но вот я думаю, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли я выплатила долг Банку? или подарили деньги мошенникам? спасибо за ответ

Поднимите квитанции и посомтрите на реквизиты куда перечисляли. Если не банку, то пишите заявление в милицию по факту мошеннических действий. Если банку - то срочно в банк и подавать заявление на закрытие счета. Вам будут петь песни о том, что они счета не закрывают или что-то еще в этом роже. Заявление регистрировать (на своем экземпляре Вам должны поставить отметку). Отказываются - на почту и заказным с уведомлением. При закрытии счета Вам могут вывалить какой-нибудь долг, вот тут станут ясны оппетиты банка. Посылайте их в суд. В грубой форме, но без мата. ИДите к юристу ропотребнадзора с вопросом можно ли подать в суд Вам по Вашему делу.

Ну скажите что без них было бы скучно!!!

:clap:

Маладэц!

Кстати, очень хорошо над ними издеваться вот таким южным акцентом.

"Слюшай Ара, ты куда вобшем звонишь, А? Какой Григорий Мрегорий Петрович? Я твой мама чичас делать буду Питрович! Ти зачем мине звонишь этот время? ...

Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас прошли сроки исковой давности.

А как Вы это определили?

Сообщение от Tanya82

Брала кредит в 2007 году в Русском стандарте, сумма около 30000руб. Заплатила первый взнос, около 4000 руб. и из-за нехватки денег благополучно про него забыла. И тут в феврале месяце 2011 приходит письмо на адрес прописки с информацией что мой кредит был выкуплен компанией КЭ, изза своей тупости и необразованности сама же им и позвонила, рассказала о себе все что только возможно чуть ли не до группы крови. И рабочий тел, и мобильный, и адрес где сейчас проживаю, и даже успела заплатить первый взнос как "договаривались" с оператором, потом ессесно по законам жанра денег опять не стало )))) прошел месяц... Звонит оператор-мужчина и орет на меня что я такая сякая и он подает на меня в суд, приезжаю на работу и опять по своему недалекому уму опять сама же им и звоню, клятвенно обещая исправиться и впредь быть примером для других неплатильщиков... Но вдруг с братом натыкаемся на ваш форум... Боже, прости все что я сказала в этот момент... Что дальше делать не знаю. Вроде и платить непонятно кому не хочется, хотя в принципе платить не хочется вообще и боюсь что как бы через 3-4 года опять не началась котовасия, и плюс угрозы судами меня тоже очень пугают. Подскажите пожалуйста как мне поступить, тем более что вроде как до 14,00 сего дня, должна заплатить еще один взнос(((

Здесь нигде не указано на какой срок брался кредит, нет срока исполнения обязательств? Вдруг кредит брался на 5 лет и договор еще действующий, тогда срок исковой давности еще и не начал исчисляться.Согласно п.2 ст.200 ГК РФ по обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения обязательств по кредитному договору. В соответствии со ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности равен трём годам. Согласно п.2 ст. 200 ГК, который увязывает момент начала исчисления срока исковой давности с моментом окончания исполнения срочного обязательства, которое кредитный договор содержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы это определили?

Здесь нигде не указано на какой срок брался кредит, нет срока исполнения обязательств? Вдруг кредит брался на 5 лет и договор еще действующий, тогда срок исковой давности еще и не начал исчисляться.Согласно п.2 ст.200 ГК РФ по обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения обязательств по кредитному договору. В соответствии со ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности равен трём годам. Согласно п.2 ст. 200 ГК, который увязывает момент начала исчисления срока исковой давности с моментом окончания исполнения срочного обязательства, которое кредитный договор содержит.

Тема не для этой ветки. И если цитируете ст. закона, то надо цитировать ее полностью.

Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется льготный срок для исполнения такого требования, исчисление исковой давности начинается по окончании указанного срока.

Таким образом, здесь не только фактор вида кредитного договора играет роль, но и момент востребования в таком договоре. А любой кредитный договор такие моменты оговаривает, например в виде досрочного требования погасить весь долг.

Что касается автора Tanya82, то сумма ежемесячного платежа в 4000р., легкость с которой автор сообщения забыл об этом долге, практика Русского Стандарта позволяет преположить, что кредит был на приобретение какого-то товара. Сроки там маленькие - от 6 до 10 мес. С большой вероятностью срок был 6 мес. С учетом того, что БРС не выставлял никаких требований о досрочном погашении, так оно и есть. И значит срок договора тоже с большой вероятностью выпадает за пределы исковой давности. И еще несколько признаков говорит о том же самом.

Пусть автор сообщения подтвердит или опровергнет данную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой вероятностью срок был 6 мес. С учетом того, что БРС не выставлял никаких требований о досрочном погашении, так оно и есть. И значит срок договора тоже с большой вероятностью выпадает за пределы исковой давности. И еще несколько признаков говорит о том же самом.

Пусть автор сообщения подтвердит или опровергнет данную информацию.

Почему Вы считаете возможным утверждать, не зная точной информации? А рассчитывая на какую-то долю информации? А вдруг Вы не правы? Многие берут кредиты и на небольшие суммы на несколько лет.

Если кредит был взят в 2007 г. хотя бы на год, то срок исполнения его заканчивается в 2008 г. и с этого момента начинает исчилсяться срок исковой давности согласно ст.196 в три года. И заканчивается он в 2011 г. месяц ни Вам ни мне не известен, т.ч. я не стала бы с такой уверенностью обнадеживать людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обязательствам, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется льготный срок для исполнения такого требования, исчисление исковой давности начинается по окончании указанного срока.

Как правило кредитный договор имеет определенный срок возврата кредита и, соответственно,предусматривает определенные сроки исполнения.

Но если взять Ваш вариант, то в силу абз. 2 п. 2 ст. 200 ГК РФ по обязательствам, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется льготный срок для исполнения такого требования, исчисление исковой давности начинается по окончании указанного срока.

Статьей 810 ГК РФ в случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, предусмотрен возврат заемщиком суммы займа в течение 30 дней со дня предъявления заимодавцем требования об этом. В соответствии со ст. 195 ГК РФ исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Общий срок исковой давности устанавливается ст. 196 ГК РФ в три года. Правила по определению начала течения срока исковой давности содержатся в ст. 200 ГК РФ.

Из содержания приведенных норм можно сделать вывод, что в обязательствах, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования долга кредитором, течение срока исковой давности начинается с момента, когда кредитор предъявит должнику требование об исполнении обязанности. При этом если должнику предоставляется льготный срок для исполнения такого требования (для договора займа - 30 дней), исковая давность исчисляется с момента окончания льготного срока. Мы не знаем, направлял ли банк кредитору какие-либо письма или иные требования о погашении кредита.

Кроме того, согласно ст.203 ГК РФ, течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

Заемщик не отрицает, что неоднократно сам звонил в банк. В случае, когда кредитор воспользовался своим правом потребовать досрочного исполнения заёмщиком его обязательств, если тот ненадлежащим образом их исполнял.

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; (ч. 2 ст. 201 ГК РФ) время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

rudeg , не обижайтесь на мои поправки, но в подобных случаях нужно учитывать все нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Знаете, сейчас читала всё что здесь написано и решила поискать договор С БРС. Но мои поиски не увенчались успехом, договора нет!!!!! Стала сейчас усиленно вспоминать "дела давно минувших лет" и вспомнила, что когда я выходила из офиса БРС, где получала карточку, то у меня в руках была только карточка! Я в шоке. Надо же было быть такой дурой!!!!!!!!! Знаю что у всех карточек срок действия 3 года. Брала карточку в августе 2007 года. Значит, как я понимаю, срок исковой давности ещё не истёк. Так что ж мне делать теперь с Кредит-Экспресс?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема

Всем доброго времени суток. Прочитала всё выше изложенное и решила посмотреть на свой договор с банком Русский Стандарт. Перерыла все документы, но договора не нашла. У меня шок.:shocking: затем стала в памяти восстанавливать события "давно минувших лет". Как помнится, из офиса (довольно таки сомнительного), я вышла только с карточкой в руках, договора у меня небыло. Там в офисе подписала документы и всё. Вот дура!!!!!!!!!!!!!!! Итак, на руках у меня только карточка и больше никаких документов. Карточку брала в 2007 году, на сколько знаю, действует она 3 года, значит договор должен был быть заключён на этот же срок. Последний раз пользовалась карточкой в ноябре 2007 года. Значит срок давности ещё не истёк? И что же мне теперь делать с Кредит - Экспресс? :dontknow: Помогите пожалуйста.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Прочитала всё выше изложенное и решила посмотреть на свой договор с банком Русский Стандарт. Перерыла все документы, но договора не нашла. У меня шок.:shocking: затем стала в памяти восстанавливать события "давно минувших лет". Как помнится, из офиса (довольно таки сомнительного), я вышла только с карточкой в руках, договора у меня небыло. Там в офисе подписала документы и всё. Вот дура!!!!!!!!!!!!!!! Итак, на руках у меня только карточка и больше никаких документов. Карточку брала в 2007 году, на сколько знаю, действует она 3 года, значит договор должен был быть заключён на этот же срок. Последний раз пользовалась карточкой в ноябре 2007 года. Значит срок давности ещё не истёк? И что же мне теперь делать с Кредит - Экспресс? :dontknow: Помогите пожалуйста.:crybaby:

Для Вас сейчас самое оптимальное вообще ничего не предпринимать. На все звонки и угрозы коллекторов не реагировать. Они ничего Вам сделать не смогут.Как общаться с коллекторами здесь уже много написано, плюс Вам уже дал неплохие рекомендации rudeg. От себя лишь могу добавить. Если коллекторы не успокоятся и вдруг заявятся к Вам, требуйте от них предоставить оригиналы (нотариальные копии) документов подтверждающих факт передачи им вашего долга. Требуйте предоставить ИХ учредительные документы, требуйте предоставить у лиц, которые к вам придут подтверждение их ЛИЧНЫХ полномочий (доверенности, приказы о приеме на работу в данное агентство). НИКОГДА и НИ О ЧЕМ не разговаривайте, если вам не были предоставлены данные документы. Обычно, на этом разговор и заканчивается. Ну, не любят "наши" коллекторы предъявлять документы, подтверждающие их полномочия. А без этих документов - это не коллекторы, а рэкетиры. И обращаться с ними следует соответственно. А дальше всех коллекторов и всегда отправляйте по одном адресу - в суд, все разговоры с коллектором пишите на диктофон, если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече - идите в ближайшее отделение милиции и пишите заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью,если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 8-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишите заявление о хулиганстве,если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открывайте, звоните 02 и вызывайте наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно. Все вопросы с коллекторами решаются только в судебном порядке. Никогда добровольно НЕ платите пени и штрафы. Лучше вообще ничего не платить до решения суда. Либо, если решаете платить, до подписания соглашения о реструктуризации долга. Старайтесь максимально задокументировать все действия коллекторов в вашем отношении Помните, что суд может значительно уменьшить размер штрафов и пеней, которые были вам насчитаны либо вообще их убрать. Ставка рефинансирования (ст.395 ГК РФ), по которой вам могут быть предъявлены дополнительные требования ,в разы меньше ставки потребительского кредита. И еще запомните, что в нашей стране любая проверка контролирующих органов чревата для руководства нервами. Поэтому не стесняйтесь жаловаться на действия коллекторов в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rudeg , не обижайтесь на мои поправки, но в подобных случаях нужно учитывать все нюансы.

:yes2: Не обижаюсь. Учитывать надо все ньюансы, но уже в суде. Суде по по последним Вашим постам Вы не коллектор и не сотрудник банка (в чем, признаюсь, подозревал в начале полемики). Поэтому мои рекомендации для малограмотных в юридических вопросах заемщиков были выложены в максимально доступной форме. Сроки исковой давности в большинстве случаев банками по малозначительным долгам пропускаются, если долги к истечению СИД передаются на востребование в КА. Банку ведь проще подать к концу срока в мировой суд для получения судебного приказа, чем заключать еще один договор цессии с КА (или дополнение к нему). Однако банки этого не делают, потому как понимают, что процедура взыскания через ССП более длительная и малоэффективна. Поэтому они пользуются услугами коллекторов. Заемщик, если он не мошенник, должен понимать алгоритм своих действий в упрощенной форме. Эту последовательность ранее выкладывал и я и Вы выложили в последнем посте. Юридические тонкости и наши разногласия давайте из этой ветки уберем. Тем, кому мы собираемся своими советами помогать, в них не разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи Господа.

Подскажите пожалуйста кому я должен предоставлять возражение на судебный приказ мирового судьи, а так же должны ли они присылать повестки в суд на расмотрение заявления о выдаче судебного приказа.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, 12.04 судебный приказ был выдан, в связи, с чем мне направили копию судебного приказа, на конверте стоит дата отправления 21.04, письмо, соответственно пришло 22.04, а так как я не проживаю по данному адресу на руки я его получил 27.04, так с какого дня считать 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так как я не проживаю по данному адресу на руки я его получил 27.04, так с какого дня считать 10 дней?

Так как вы за получение письма расписались 27.04 то тогда с 27.04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого дня считать 10 дней?

Если даже считать с 21.04 то у вас еще есть время написать возрожения и заказным письмом отправить его в суд. Отправить его нужно в эту пятницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, 12.04 судебный приказ был выдан, в связи, с чем мне направили копию судебного приказа, на конверте стоит дата отправления 21.04, письмо, соответственно пришло 22.04, а так как я не проживаю по данному адресу на руки я его получил 27.04, так с какого дня считать 10 дней?

Судебный приказ имеет статус судебного постановления и одновременно, в силу закона, является исполнительным документом. В соответствии со статьёй 13 ГПК РФ исполнению подлежат только те судебные постановления, которые вступили в законную силу, отсутствие такой отметки в судебном постановлении лишает его исполнительской силы, т.е. такой документ не может быть предъявлен к принудительному исполнению.

В статье 128 ГПН говорится только:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Нет нигде в законодательстве, что делать, если вам эта копия не вручена. Есть только в статьях о вручении повесток в суд, но это немножко другое. Вот из-за этого и все разногласия.

Как доказать, что эта копия получена? Только документально - вашей расписью.

Но если эта копия вами не получена, приказ не может считаться вступившим в силу.

То есть тут и есть противоречие. И очень грамотный юрист может все это вывернуть и так и этак. Вот вам и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет его бросили в почтовый ящик

В ст.128 ГПК РФ предусмотрена обязанность судьи направить должнику копию судебного приказа. В связи с чем судебный приказ должен быть вручен в письменной форме, извещение о его вручении должнику должно быть возвращено в суд. В нем должна быть указана дата вручения судебного приказа должнику. С этой даты начинает свое течение срок на обжалование судебного приказа. Истечение срока, на обжалование с момента вручения данного извещения означает вступление судебного приказа в силу, после чего он может быть реализован в порядке исполнительного производства. Отсутствие письменных доказательств о вручении судебного приказа должнику позволяет ему обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа путем его исчисления с даты, которая бесспорно свидетельствует о получении должником судебного приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРоще говоря, пишите в мировой суд, который вынес приказ два заявления - одно на восстановление сроков, в нем укажите причины и обстоятельства, по которым Вы не могли получить СП, когда он был вручен фактически и в конце "прошу восстановить сроки подачи возражений на судебный приказ", второй документ называется "возражения на судебный приказ", в нем коротко, что не согласны с суммой, поэтому возражаете. Отправляете по почте (если можете лично в суд - очень хорошо, подаете через канцелярию) заказным с уведомлением, копию вместе с чеками почтовыми по факсу в суд в тот же день. Сразу заявление в ССП о приостановлении исполнительного производства (если таковое возбуждено) в связи с тем, что Вы подали возражения на СП (копии всего того, что послали в суд прикладываете). Позваниваете в суд, чтобы выяснить факт отмены СП. Просите выслать Вам по факсу определение об отмене (по почте долго будет идти), с ним - в ССП с заявлением о прекращении исполнительного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыпишите себе на бумажку. При следующем звонке сообщите, что Ваш юр. консультант Вам разъяснил, что пока не будет информации об условиях договора и все правоустанавливающие документы от банка Вы никаких разговоров вести не будете.

Спасибо Вам! Звонили из "конторы", я им сразу как Вы написали говорить начала, а они: До свидания! И трубку положили:596:

И еще каждый раз у них разные договора с банком то ли цессия, то ли агентский! Путаются!

И еще у них убийственный аргумент: Ну Вы же начали платить!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте. Сегодня пришло сообщение на телефон:" Ваш долг передан в работу <Приставу>, справки по телефону ... . Отправитель PRISTAV." Ответьте пожалуйста на такой вопрос, это очередное кол. агентство или что-то посерьёзнее? И как с ними общаться?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Сегодня пришло сообщение на телефон:" Ваш долг передан в работу <Приставу>, справки по телефону ... . Отправитель PRISTAV." Ответьте пожалуйста на такой вопрос, это очередное кол. агентство или что-то посерьёзнее? И как с ними общаться?

Пристав -это коллекторское агентство то бишь как любое коммерческое предприятие ООО "РиК"

Вот небольшая выдержка из сайта налоговой инспекции:

Общество с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "ПРИСТАВ" 628307, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, Нефтеюганск г, 8-й мкр, 16, 64 1078604002124 17.10.2007 8604041702

2 Общество с ограниченной ответственностью "Долговое агентство "Пристав" 117335, Москва г, Профсоюзная ул, 56 1057748047675 31.08.2005 7727551797

3 Общество с ограниченной ответственностью "Пристав" 111020, Москва г, Крюковская ул, 11/17 1077746267213 31.01.2007 7722600560

4 Общество с ограниченной ответственностью "Судебный пристав" 129085, Москва г, Звездный б-р, 21, СТР.1 1077761466155 18.10.2007 7701749841

5 Общество с ограниченной ответственностью "Частный пристав" 623400, Свердловская область, Каменск-Уральский г, Карла Маркса ул, 87 1076612002356 21.08.2007 6612024023

Всего их там 41. Вы можете тоже зарегистрировать такое ООО, любой более менее понимающий юрист зарегистрирует такую контору за 5-10 дней.

Как с ними общаться да как с очередными мошенниками, которые для выжности берут название гос органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...