Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оплата коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, как быть.

У нас 3-х комнатная квартира приватизирована на 3-х человек (по 1/3 доле у каждого). Когда мы жили все вместе (мама, я и сестра) то все коммунальные услуги оплачивала я. Теперь я уже полгода снимаю квартиру и платить перестала, но и они тоже НЕ ПЛАТЯТ. Как мне быть? Я не хочу иметь задолженности по моей части жилья (1/3). Можно ли разделить счета и спокойно платить за себя одну, но тогда что будет с долгами родных?

Спасибо:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли разделить счета и спокойно платить за себя одну, но тогда что будет с долгами родных?

В данной ситуации Вы, как один из сособственников, пишете заявление в РКЦ (расчетно-кассовый центр) или бухгалтерию ЖЭУ, в зависимости от того, кто производит начисление платежей, с просьбой произвести раздел суммы оплаты и начислять на Вас только причитающуюся Вам часть. Долг остальных сособственников в случае неоплаты будет продолжать расти, и может быть взыскан с них жилищными органами в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...