Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам семейного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! все категории семейных споров представительство во всех органах составление и расторжение брачных договоров семейные споры Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Tash

Помогите разобраться,развод и раздел имущества

Рекомендуемые сообщения

Гость Tash   
Гость Tash

Ну неужели никто не может ответить????

Три года назад после развода был раздел имущества ( по настоянию первой жены), по которому часть имущества присудили моему мужу (т.е. я его вторая жена) Он уехал ничего не забрав. Его бывшая 1-ая жена без оповещения продала всё что по суду было разделено и потратила все деньги. можно ли сегодня потребовать пересчитать эти

деньги в счет погашения алиментов (т.к. у нас на сегодня сложилась не очень простая финансовая ситуация).Алименты платятся по мере возможности (в январе единоразово заплатил 10 000, официально он не работает) Поэтому и возник вопрос ,можно ли тот раздел имущества пересчитать в счет погашения алиментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лютик    153

Начну с алиментов.Алименты не могут заменяться взаимозачетами между родителями!!!!!:nono2: Можно выплатить некую сумму- это единовременная выплата алиментов за определенный период,данное действие должно быть зафиксировано документально,лучше в форме нотариального соглашения между родителями.Чтобы папа мог доказать,что выплатил алименты!!!!

Далее....не совсем ясно,алименты выплачиваются добровольно или в судебном порядке.Есть ли документальное подтверждение выплат за предыдущее время?! Если отец не работает,то сумма алиментов взыскивается в твердой сумме,не могу сказать точно,где-то порядка 1500- 2000 руб/мес.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на

несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей

ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух

детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и

(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с

учетом материального или семейного положения сторон и иных

заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на

несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный

уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и

(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной

валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход,

а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом

отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно,

затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон,суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из

максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер

алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее

обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лютик    153

Теперь о "Он уехал ничего не забрав"...уехал и 3 года не забирал вещи,т.е. не нуждался в них..?????:dontknow:

Б.жена может сказать,что вещи б.муж забрал...Чем,какими свидетельскими показаниями или документами вы с мужем можете подтвердить свою правоту!???А это важно-все,что вы говорите,должно быть документально подтверждено,иначе не имеет юр.силы!

Вам можно настаивать,что вещи удерживались б.женой силой,но тогда возникает другой вопрос,а почему ранее о правах на данные вещи б.муж не заявлял????

Вам нужен хороший адвокат и очная консультация,чтобы проработать все нюансы...нужно ознакомиться с имеющимся решением суда по разделу имущества...да срок-3 года...это давольно ощутимый!!!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×