Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

покупка автомобиля


Гость pecheroviy

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хочу купить автомобиль (у знакомого, по ряду причин это целесообразно сделать сейчас), но пока водительского удостоверения не имею. Владелец автомобиля хочет хочет сразу его снять с учета с последующей регистрацией на меня (т.е. никаких доверенностей и т.д.).

Могу ли я сразу оформить на себя все документы на автомобиль (номера, техпаспорт и т.д.), что бы получив права я сразу мог на нем выехать (надеюсь, что станет актуально к маю/июню 2007 г.)?

Вобщем как мне наиболее целесообразно поступить? Какие есть подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так....... еще один майский "подснежник", с одним уже знакома (месяц правам, месяц машине и месяц страховке) И тыдыщь.......на лекцию торопился.

Застрахуйте обязательно по КАСКО. Аккуратней ездийте, умоляю!

Всех тонкостей не знаю, - знаю, что машины элементарно оформляли на матерей и жен у которых воще прав нет и не надо им. Как сейчас не знаю.

Знакомый хоть хорошую машину продает, Вы смотрели? За зиму с ней может много чего приключиться от коррозии и рассыхания всяких резинок до не знамо чего. Где хранить приобретенное имущество планируете? По внимательней там везде и с документами, народ нынче борзый, норовят обмануть, держите ухо в остро!

Битая? Если да, то и будет биться по тем же местам, но сильнее.

Не забудьте хорошенько обмыть! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АННА,

А что? сослатся на норму права? так ведь нет этого, купить и зарегистрировать авто может любой гражданин, закон не разделяет обладателей прав на необладателей :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

pecheroviy, единственное, что может понадобиться при оформлении на себя автомобиля и прохождении техосмотра - медицинская справка. Она у Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...