Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ИП или ООО


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, чайнику.

Нас четверо. Муж, я-жена, мой сын и моя невестка.

Хотим создать маленькую семейную "фирмочку" (купля-продажа оборудования + монтаж оборудования и его сервисное обслуживание).

Работа предполагается на дому (интернет + телефон) + выезды к заказчикам. Невестка - бухгалтер.

Муж прописан в Москве, я с сыном прописана в Подмосковье.

Вопросы:

1) Что "дешевле" создать: ИП или ООО?

2) Где её выгоднее зарегистрировать, т.е. где меньше платить налоги: в Москве или Подмосковье?

3) Может ли будущий директор ООО или ИП (муж или я, в зависимости от того, где произойдёт регистрация фирмы) нанять на работу других членов нашей семейной команды c записью в трудовой книжке?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что "дешевле" создать: ИП или ООО?

ИП

3) Может ли будущий директор ООО или ИП (муж или я, в зависимости от того, где произойдёт регистрация фирмы) нанять на работу других членов нашей семейной команды c записью в трудовой книжке?

Может и в том и в другом случае.

2) Где её выгоднее зарегистрировать, т.е. где меньше платить налоги: в Москве или Подмосковье?

Не большой специалист в этих вопросах но помоему нет разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница есть в месте регистрации - ЕНВД!!!!! + налоги субъектов и местные налоги

кроме того, отношение к фирмам из провинции и московским у контрагентов разное, что ни говори...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того, создавая ИП - вы рискуете всем своим имуществом, а создавая ООО - рискуете только в пределах уставного капитала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Deniska, :clap:

Сообщение от BSV

2) Где её выгоднее зарегистрировать, т.е. где меньше платить налоги: в Москве или Подмосковье?

Не большой специалист в этих вопросах но помоему нет разницы.

Основные налоги по всей стране одинаковы! А вот в зависимости от вида деятельности и оборота можно выбрать более "дешевую" систему налогообложения. Тут выбор у всех абсолютн индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...