Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

госпошлина??


Рекомендуемые сообщения

Привет - тяжелое утро :)

вопрос следущий - есть 2 иска уже в суде на рассмотрении по одному ответчик погасил долг но пени натикали, по другому долг остался + теже пени.

что делаем с пошлиной???

первоначально уплаченная покравает растущие пени??? или надо уплачивать на набежавшую неустойку отдельно пошлину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НК

10) при увеличении истцом размера исковых требований недостающая сумма государственной пошлины доплачивается в соответствии с увеличенной ценой иска в срок, установленный подпунктом 2 пункта 1 статьи 333.18 настоящего Кодекса. При уменьшении истцом размера исковых требований сумма излишне уплаченной государственной пошлины возвращается в порядке, предусмотренном статьей 333.40 настоящего Кодекса. В аналогичном порядке определяется размер государственной пошлины, если суд в зависимости от обстоятельств дела выйдет за пределы заявленных истцом требований;

Если это поможет, потому как вопроса я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) я тоже ничего не понимаю уже - скажу проще..... могу в цифрах - иск на 100 000 р. пошлина на 20 000 р. Ответчик заплатил 50 000 р. + набежали пени 15 000 р. -поскольку просим до даты принятия решения - - по идее - ранее уплаченная пошлина покрывает наросшие пени + долг уменьшился - т.е. мы должны на возврат писать??

2й пример - 100 000 долг пошлина 20 000 Ответчик погасил долг на 15 000 пени остались - надо пошлину уще платить или посать на возврат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...