Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Berkrut

Исправления в паспорте

7 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста, я переехал с одного места жительства на другое. Соответственно в паспорте стоит первый штамп регистрации, потом снятии с регистрационного учёта. В новом ОВД у меня документы приняли на прописку, потом когда подошло время забирать паспорт, я пришел в ОВД где мне отказали в прописке, мотивируя тем, что нехватает договора обмена (договор соц.найма не устроил), и потребовали чтобы я принёс им недостающие документы, и отдали мне мой старый паспорт, где не стоит никакой прописки, а стоит штамп прописки вообще не моего адреса, потом он зачёркнут и написано "ошибочно". Хотелось бы узнать имеет ли данный паспорт юридическую силу с исправлениями, если нет, то как и кого можно наказать за данную оплошность паспортного стола. С документами бегаю уже год, нервов совсем не осталось. В паспортном столе все наглые, разговаривают грубо, правды не дождёшься. Помогите! :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте паспорт имеет силу. Такое частенько бывает, неправильно ставят штамп о потом зачеркивают и пишут "ошибочно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное. Думаю тему можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, получается,что вы Бомж?со всеми вытекающими отсюда обстоятествами...неужели этих работников законно стимульнуть нельзя?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик, не получится - законно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Защел сегодня в ЕИРЦ, там мне сказали что вышеуказанный штамп перечёркнутый в моём паспорте - это не так уж хорошо. Паспорт уже юридически не имеет силы, его только можно показывать сотрудникам милиции в переходе. В данному документе (паспорте) любые исправления оказывается недопустимы. Так что Кэт ошиблась немного. Вот собрал нужные документы пойду прописываться, а после прописки надо будет паспорт менять, как-сказали "за ветхостью", и мне 150 рублей прийдёться платить. А почему я должен страдать из-за начальницы паспортного стола которая изгадила по ошибке мне мой паспорт, и ждать ещё месяц пока сделают новый, у нас отделение милиции района Ховрино Северного АО г. Москвы, такой полу-разрушенный барак, где все выпивают не кисло, об этом знает и ЕИРЦ, ДЭЗ-ы и даже в Департаменте жилищной политики? Как бы её наказать? :nono2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может эти ст.ГК РФ пригадяться!!!

Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой,

работниками признаются граждане, выполняющие работу на

основании трудового договора (контракта), а также граждане,

выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при

этом они действовали или должны были действовать по заданию

соответствующего юридического лица или гражданина и под его

контролем за безопасным ведением работ.

2. Хозяйственные товарищества и производственные

кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками

(членами) при осуществлении последними предпринимательской,

производственной или иной деятельности товарищества или

кооператива.

Действие статьи 1069 распространяется также на случаи,

когда причинение вреда потерпевшему имело место до 1 марта

1996 года, но не ранее 1 марта 1993 года, и причиненный вред

остался невозмещенным (Федеральный закон от 26.01.1996 N 15-

ФЗ).

О признании не подлежащей дальнейшему рассмотрению жалобы о

признании несоответствующими Конституции РФ положений статьи

1069 см. Определение Конституционного суда РФ от 20.02.2002 N

22-О.

Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в

результате незаконных действий (бездействия) государственных

органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц

этих органов, в том числе в результате издания не

соответствующего закону или иному правовому акту акта

государственного органа или органа местного самоуправления,

подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно

казны Российской Федерации, казны субъекта Российской

Федерации или казны муниципального образования.

Действие статьи 1070 распространяется также на случаи,

когда причинение вреда потерпевшему имело место до 1 марта

1996 года, но не ранее 1 марта 1993 года, и причиненный вред

остался невозмещенным (Федеральный закон от 26.01.1996 N 15-

ФЗ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вышеуказанный штамп перечёркнутый в моём паспорте - это не так уж хорошо. Паспорт уже юридически не имеет силы,

Ничего подобного.

его только можно показывать сотрудникам милиции в переходе

Чем сотрудники милиции в переходе хуже, чем сотрудники милиции, например в отделении УФМС? :shocking: Разницы не вижу.

Сомневаюсь, что начальницу напугают статьи ГК.

Т.к. еще раз повторюсь, штамп в паспорте "ошибочно", никаким образом не умаляет его юр.силы.

Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

Причем здесь эта статья? :ditsch:

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в

результате незаконных действий (бездействия) государственных

органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц

этих органов, в том числе в результате издания не

соответствующего закону или иному правовому акту акта

Ребята, а милиция здесь причем, ну в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах