Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SOVa

Реализация уставного капитала

Рекомендуемые сообщения

Нам наша аудиторша сказала, что реализация уставного капитала другой организации это операция, которая не объект налогообложения НДСом. Юрист говорит, что доли - имущественные права, но ведь их реализация это налогооблагаемая операция. Аудитор не прав???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудиторша :biggrin: не права/но проблема, скорее всего, в терминах/. По ст. 146 НК реализация имущественного права, включая долю в уставном капитале, является объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость. Однако в силу пп.12 п. 2 ст. 149 НК реализация доли в уставно капитале освобождена от налогообложения налогом на добавленную стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×