Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Попал с липовыми правами


Larson

Рекомендуемые сообщения

Был лишен в/у. Один знакомый "посодействовал" сделать новые права, оформленные в другом регионе (права ни в какой базе не значатся). Остановили ДПС, пробили права и всё всплыло. Теперь инкриминируют управление лишенным прав (до 15 суток, если не ошибаюсь) и фальшивый документ (наверное уголовное дело). Завтра вызывают в ГИБДД. Как себя вести и что мне реально грозит:

1) За управление будучи лишенным прав, можно ли обойти наказание на 15 (я инвалид 3 группы)?

2) За предъявление фальшивых прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) За управление будучи лишенным прав, можно ли обойти наказание на 15 (я инвалид 3 группы)?

Статья 3.9. Административный арест

[Кодекс об административных правонарушениях РФ] [Глава 3] [Статья 3.9]

1. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции до тридцати суток. Административный арест назначается судьей.

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

думаю ответ понятен

2) За предъявление фальшивых прав?

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

п3 - Ваш :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

п3 - Ваш :lol:

Скажите, может из опыта, а как обычно наказывают человека, пользовавшегося поддельными правами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а где состав то здесь по 327 статье ? Права то ГИБДД другого субъекта просто выдало и все. Они же самые что ни наесть настоящие. ТОлько их права выдавать не имели.Ну так это не ваши проблемы. Пусть гайцы меж собой разбираются. скажите, думал, что так можно делать, получил права в другом регионе и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а где состав то здесь по 327 статье ? Права то ГИБДД другого субъекта просто выдало и все. Они же самые что ни наесть настоящие. ТОлько их права выдавать не имели.Ну так это не ваши проблемы. Пусть гайцы меж собой разбираются. скажите, думал, что так можно делать, получил права в другом регионе и все.

Да дело в том, что права как оказалось, ни в каких базах не значатся. Об этом я узнал в момент задержания, когда их пробили по базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права то ГИБДД другого субъекта просто выдало и все

Ну наверняка не просто выдало и все- раз

Один знакомый "посодействовал" сделать новые права
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев

Лучшим вариантом !:yes2:

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

Савсем не зер гуд!:yes2: Удачи!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административное наказание за езду будучи лишенным отбыл. Но про дальнейшее развитие дела о подложном документе я не в курсе, никто ничего не сообщал, повесток не получал. Что можно предпринять чтобы облегчить наказание и кто будет вести моё дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы о чём говорите? Кто же мне отдаст фальшивый документ, по нему ж наверно уголовное дело возбуждать будут, а вы ещё говорите по медсправке и постановлению... А срок получения моих настоящих прав ещё не подошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не волнуйтесь никто вас не посадит за это,так как В\У у вас не поддельное просто не числиться в базе данных,вы-же его не сами изготовили,напечатали в домашних условиях ,когда выдают права не говорят, что они проходят по базе.Вы этого не могли знать и все тут.Вот ваша позиция и не чего больше изобритать.Права вам вернут по окончанию вашего срока лишения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А срок получения моих настоящих прав ещё не подошёл

Дак какой "болт" вы мозги компостируите ?????????

Административное наказание за езду будучи лишенным отбыл
Слова ВАШИ? Заметте о "левых" в/у или о полученных вами на законных основаниях в ВАШЕМ УВАЖАЕМЫЙ тексте нет ни слова::dontknow:

Административное наказание за езду будучи лишенным отбыл. Но про дальнейшее развитие дела о подложном документе я не в курсе, никто ничего не сообщал, повесток не получал. Что можно предпринять чтобы облегчить наказание и кто будет вести моё дело?
:cowboy:

Права вам вернут по окончанию вашего срока лишения.

С собой иметь при получении не "левых" в/у Паспорт, медицинскую справку, постановление суда о лишении Вас права управления на ... срок!(реалных в/у )! Удачи!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупак, ничего он не компостирует...мы просто не поняли, он имел в виду, что отбыл срок за "езду, будучи лишенным" - то-есть, свои сутки...грамотно написал

Права нормальные вернут после истечения срока лишения, а вот сейчас возбудят дело по 327, ч.3 как минимум....

И то, если не пришьют участие в изготовлении путем передачи фото

Так что ждать следует вызова к следователю - это ВУ не может считаться не поддельным, оно просто изготовлено на оригинальном бланке ГИБДД, но пользователь заведомо знал, что они не могут быть выданы по закону, эти права. Единственный способ - давить как-то на то, что якобы обещали за деньги вернуть ЕГО родные права, неизвестный получил деньги и права принес, а что регион другой - на радостях внимания не обратил...Но это все шито белыми нитками

гляньте конкретный пример, события развиваются как раз сейчас: http://forum.kriminala.net/viewtopic.php?t=24375

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего он не компостирует...мы просто не поняли, он имел в виду, что отбыл срок за "езду, будучи лишенным" - то-есть, свои сутки...грамотно написал

С суток вышел и не знает что делать? Адвоката искать! Других вариантов нет!Так, как

по 327, ч.3
штрафов и слов : АЙ-ЯИЙ-ЯЙ не предусмотренно!:yes2: Удачи!:ciao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать включить дурака и говорить что думал, что это твои же права, которые у тебя отобрали а потом, по неизвестным тебе причинам взяли и вернули, то есть для тебя документ не был заведомо подлжным, но учитывая, что новые "права" выданы другим районом и видимо от другой даты, это мало венроятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, ну да....я выше писала....но это какую же наглость надо иметь, чтобы уверять, что, мол, не заметил, что другой регион, дата и фото...

такие артистические данные - да в мирных бы целях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был лишен в/у. Один знакомый "посодействовал" сделать новые права, оформленные в другом регионе (права ни в какой базе не значатся). Остановили ДПС, пробили права и всё всплыло. Теперь инкриминируют управление лишенным прав (до 15 суток, если не ошибаюсь) и фальшивый документ (наверное уголовное дело). Завтра вызывают в ГИБДД. Как себя вести и что мне реально грозит:

1) За управление будучи лишенным прав, можно ли обойти наказание на 15 (я инвалид 3 группы)?

2) За предъявление фальшивых прав?

Думаю, что скрывать уже установленный факт - бессмысленно!!!!

Кайтесь, чтобы все наказания были по малому.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larson, что у вас новенького?вероятней всего пришлось отсидеть за езду без прав?

Так я же писал, за езду лишенным отбыл наказание 20 июля. Сейчас жду так сказать продолжения, что будет по поводу поддельных прав. Пока ни слуху ни духу. А может ли это дело не получить дальнейшего развития?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же писал, за езду лишенным отбыл наказание 20 июля. Сейчас жду так сказать продолжения, что будет по поводу поддельных прав. Пока ни слуху ни духу. А может ли это дело не получить дальнейшего развития?

Если до конца августа за тобой не придут - считай повезло.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...