Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не понравился товар


Гость mamont

Рекомендуемые сообщения

Купил в М.Видео дорогую по моим возможностям электроплиту Но она оказалась самой обычной и даже хуже по свим функциям, чем старая моя плита (в ней даже гриля нет) При покупке в магазине продавец не предупредил и том, что нет гриля. и о том, что кабель для подключения к сети нужно приобретать отдельно, и что устанавлиать плиту тоже платно. И обошлась мне обыкновенная плита в 27000 рублей.

Вопрос: Могу ли я ее вернуть в магазин (пока она не установлена) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможете доказать, что продавцом Вам была представлена ненадлежащая информация о товаре, то да.

Но на практике это проблематично.

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком документе написано, что-то типа: "Все импортные товары, ввозимые в Российскую Федерацию, должны соответсвовать российским ГОСТам и нормативно-технической документации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в М.Видео дорогую по моим возможностям электроплиту Но она оказалась самой обычной и даже хуже по свим функциям, чем старая моя плита (в ней даже гриля нет) При покупке в магазине продавец не предупредил и том, что нет гриля. и о том, что кабель для подключения к сети нужно приобретать отдельно, и что устанавлиать плиту тоже платно. И обошлась мне обыкновенная плита в 27000 рублей.

Вопрос: Могу ли я ее вернуть в магазин (пока она не установлена) ?

Надо было смотреть инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему при проведении экспертизы например, швейных изделий, привезенных из Китая, применяются наши ГОСТы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему при проведении экспертизы например, швейных изделий, привезенных из Китая, применяются наши ГОСТы?

это, большей частью, на совести экспертов. Есть товары, которые подлежат обязательной сертификации (еще вариант - изготовитель добровольно сертифицировал товар и в инфе на товар это есть) по определенным пунктам определенных ГОСТов - тогда они применяются.

В остальных случаях - ГОСТы неприменимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...