Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Аспирантура


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

в соответствии со пп. б п. 2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется лицам, получающим послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответсвующим направлениям подготовки... и прочее.... на время обучения и защиты квалификационной работы.

В соотвествии со ст.19 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"

Аспирантом является лицо, имеющее высшее профессиональное образование и обучающееся в аспиратуре и подготавливающее диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук

После защиты диссертации Вы имеете право на освобождении от воинской службы в соответсвии со пп. а п.2 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не точно не заберут , я в 2005 году поступил, а в октябре ходил в военкомат - все нормально , правда смотрели на меня там как на предателя родины!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

аспирантура

Пожплуйста, помогите советом, уважаемые юристы!

Мой сын -студент 6 курса МФТИ(физтех), сейчас находится на военных сборах от военной кафедры. Перед сборами им вручили повестки...на 4 июля 2007 года, т.е. за год до призыва...

Сын собирается поступать в аспирантуру(не для того, чтобы "откосить"), хотя, официальная отсрочка-самое лучшее, что может быть.

Только, насколько я знаю, приём в аспирантуру производится в сентябре, таким образом, после защиты диплома он не успевает поступить в аспирантуру.

Меня интересует следующий вопрос: существует ли возможность поступления в аспирантуру досрочно, т.е. до защиты диплома на звание магистра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...