Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приватизация комнаты в общежитии


Гость toma46

Рекомендуемые сообщения

Правомерно ли приватизировать комнату в общежитии (переданы городу).

Вроде как по последнему жилищному кодексу - нет, т.к. мы имеем статус общежития. Но некоторые в нашем общежитии уже приватизировали свои комнаты. Выходит, что если нельзя, а очень хочется, то можно, но за большие деньги. МУП "Общежитие" встречает нас широкой улыбкой когда мы приходим писать заявление на приватизацию. И это понятно: пришла очередная "дойная корова". МУП пишет нам отказ и дает визитку адвоката для представительства в суде, а затем суд решает, что бог с тобой - приватизируй. Все это исчисляется 40-60 тыс. рублей в зависимости от количества жильцов в комнате и т.д. А правомерна ли будет такая приватизация? Выбросить такую сумму на ветер слишком большое удовольствие, ведь в общежитии мы живем не от "хорошей" жизни, а потому что нет возможности иметь свое собственное.

А если завтра какой-нибудь богатенький выкупит нашу общагу (у нас практически центр города) и что будет с нами приватизированными. Не выставят ли нас из общаги как и тех, неприватизированных, без "выходного пособия"? Не получится ли так, что отдашь большие деньги за приватизацию и останешься у разбитого корыта? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно заявление подается в МУП! Вообще-то я хочу использовать свое право, но мне не хочется заработанные мною деньги "подарить" какому-нибудь "дяде" или "тете". И хотелось бы получить консультацию юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...