Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

квартира


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Я живу в з-х комнатной квартире (Москва) с родителями и братом. Они со мной общаться не хотят. Я в живу 1 комнате, они в двух. Меня постоянно пытаются выставить за дверь, но я здесь прописана, значит сделать это они не могут. Квартира не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик - папа. Могу ли я продать свою долю от квартиры? Какова моя доля в этой квартире? Например, могу ли я продать свою комнату? А если продать нельзя, то могу ли я поставить замок на входную дверь в комнату (или металлическую дверь)? Можно сделать так, чтоб ко мне приходили отдельно квитанции о коммунальных платежах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочуствую. Очень неприятная ситуация.

? 1 - Нет. Продать "свою" долю Вы не можете, т.к. она не Ваша, а муниципальная собственность.

? 2 - Если Вы и Ваши сожители надумаете приватизировать квартиру, то доля каждого будет 1/4, т.е по количеству проживающих в квартире. Но любой из вас может отказаться от участия в приватизации, тогда доля остальных возрастет (1/3 и т.д. 1/2, 1).

? 3 - Свою комнату Вы продать не можете.

? 4, 5 - Для квитанций и входа нужно делить лицевые счета по суду. Но по-моему сейчас этого уже не делают. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...