Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

учредительские документы


Добрый

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: в мае прошлого года было зарегестрировано ООО "ХХХ". копии учредительских документов у меня не было и нет. В юридическое конторе я подписывал все документы, устав, учред, договор и т.д.

Сейчас возникла вероятность что сооучридетль этого ООО обманым путем завладел всем ООО, подделав документы. Как мне сегодня узнать числюсь ли я в учредителях этого ООО??? и как мне найти сооучредителя этого ООО если он допустим скрывается и не живет дома.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<Как мне сегодня узнать числюсь ли я в учредителях этого ООО???>>

Добрый, напиши запрос в налоговый орган по месту нахождения ООО, где попроси указать состав участников ООО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нельзя палиться.....дело в том что там проблемы возникли.....нельзя делать так чтобы я делал запросы официально......какие могут быть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть запрос напишет кто-то другой, кто ни как не связан с конторой. Ну еще как вариант - съездить на рынок или что там у вас еще в Питере, где продают всякий контрафакт, и поискать там базу единого реестра юридических лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. поеду за базами. просто если кто-нибудь другой напишет запрос, потом того другого будут спрашивать: зачем сделал допрос и т.д....так что не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, ты только смотри внимательней, чтобы база была хотя бы более или менее актуальной, а то могут продать старую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, пусть кто угодно от своего имени напишет заявление (и оплатит госпошлину) в МИФНС № 15 по СПб (Попова, 39) о предоставлении копии ПОСЛЕДНЕЙ (ДЕЙСТВУЮЩЕЙ) РЕДАКЦИИ устава этого ООО на основании ст. 6 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц», потому как в уставе ООО указываются учредители, следовательно, если Вас исключили из состава учредителей, это будет отражаться не только в госреестре, но и влечет регистрацию изменений, связанных с внесением изменений в учредит. док-ты. А вносились ли вообще сведения в учред док-ты Вы можете узнать на сайте http://valaam.rmt.ru/mns/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно....но по этой ссылке не существует всех моих юр.лиц )))

если "любой человек" сделает запрос, в налоговой отразится кто делал запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отразится, ну и что? Запросы такого рода может сделать кто и когда угодно, именно в госреестре такие вещи не отражаются, так что мало ли какой Вася Пупкин захотел почитать Ваш устав... Обычно, заказывают выписку из ЕГРЮЛ, в которой отражаются сведения о всех юридически важных действиях и событиях, произошедших с ЮЛ, у каждой записи есть свой рег.номер. Васи Пупкина там не будет. Единственный способ узнать, кто и когда что запрашивал есть только у следственных органов, суда и пр., а также когда у кого-то есть связи в налоговой, которому могут внегласно эту информацию дать... (но это уже попахивает сами знаете чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...