Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Арбитражный иск


Гость Goga

Рекомендуемые сообщения

:wallbash: Здраствуйте! Помогите подать иск! Нашему ЗАО должно денег другое предприятие( ЗАО) согласно пункту договора поставки, но уже не полную суму, а половину. Мы отправили им предарбитражное напоминание и попросили вернуть деньги, указав срок 10 банковских дней, т.к. мы заранее знаем, что по мирному денег нам не вернут решили подготовить иск, но это одна часть вопроса. У нас нет денег для оплаты гос пошлины, и мы можем это подтвердить. Как нам правильно подать иск не олачивая гос пошлины если у нас есть все док-ва их задолжности!

Зарание Благодарим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании пункта 2 статьи 333.22. Налогового кодекса Российской Федерации \далее - Налоговый кодекс\ арбитражный суд, учитывая имущественное положение плательщика государственной пошлины, имеет право \!!!не обязан!!!\ отсрочить уплату государственной пошлины, уплачиваемую при обращении в арбитражный суд. В силу пункта 1 статьи 333.41. Налогового кодекса отсрочка уплаты государственной пошлины может быть предоставлена на срок до 6 месяцев и предоставляется на основании ходатайства плательщика государственной пошлины.

Одновременно с подачей иска подайте арбитражному суду ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины, указав в нем срок, на который ходатайствуете об отсрочке. Обоснуйте ходатайство отсутствием у компании денег и текущих должников, от которых могли бы поступить деньги в ближайшее время. Приложите к ходатайству справку о банковский счетах, открытых компании, выписки из банковских счетов, бухгалтерский баланс и расшифровку дебиторской задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...