Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

оформление дома


Рекомендуемые сообщения

Есть часть дома и след.документы:1)свидетельство о праве на наследство,выданное нотариусом 1981 года;2)справка БТИ 1981 года;3)поэтажный план 1981г;4)план участка.В свидетельстве указано,что доля принадлежит наследодателю на праве личной собственности(основание регистрация БТИ 1948 года).Могу ли я заключить договор дарения с владельцем,а лишь потом приватизировать и регистрировать в ФРС сразу на себя,на основании имеющихся документов(вышеназванных).Надеюсь я никого не запутал?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leo-, сначала оформите договор дарения (получите в ФРС свидетельство о регистрации права собственности), а потом приватизируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутали напрочь. Договор дарения составляете, идете в ФРС, где одновременно, в силу ст 6 Закона "О регистрации.." регистрируйте ранее возникшее право наследника(дарителя), сделку - договор дарения, ваше право - собственности. И В С Е.

Какая тут приватизация? Государство кому чего передает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже похожий вопрос , есть дом в Украине, деленный на 2 части. Одна часть дома, после смерти матери, переходит в наследство моей сестре. вторая половина дома зарегистрирована на хозяина в России, после смерти которого в наследство вступила его жена, которая согласна отдать свою часть дома моей сестре. Подскажите пожалуйста, как лучше моей сестре оформить вторую половину дома для продажи? оформить ген. доверенность или сразу куплю-продажу? На какие затраты нам расчитывать.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего что бы росиянка-собственница приехала на Украину и там все оформить,подписать . В принципе вы могли бы предложить отплатить ей дорогу,как минимум.Это же вы как я понял больше заинтересованы в покупке ее доли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего что бы росиянка-собственница приехала на Украину и там все оформить,подписать . В принципе вы могли бы предложить отплатить ей дорогу,как минимум.Это же вы как я понял больше заинтересованы в покупке ее доли.

да но она не хочет ехать , предлогая выписать нам ген доверенность ,

а мы уже дальше сами чтоб занимались переоформлением :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...