Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оформление загранпаспорта Украины с разрешением на ПМЖ в РФ


Рекомендуемые сообщения

Помогите мне пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. А, именно: Я гражданка Украины 1981 года рождения, переехала в 1998 из Украины в Россию по внутреннему паспорту без оформления ПМЖ в РФ, в том же году была зарегистрирована в РФ г.Кострома по адресу ул. Фестивальная 30-80.

3.07.2001г. вышла замуж за гражданина РФ и по свидетельству о заключении брака, взяла фамилию мужа. При смене фамилии необходимо было в течении месяца обменять паспорт. По ряду возникших причин и событий я это сделать не смогла. До 2003 г. я была прописана на Украине по адресу г. Полтава, ул. Октябрьская 77-1. В том же 2003 году по моему заявлению, нотариально заверенному через суд (по почте) я была выписана по вышеуказанному адресу вместе с мамой и братом гражданами РФ.

В результате на данный момент я имею внутренний паспорт гражданина Украины, не действительный по фамилии и просроченный по достижению 20 летнего возраста.:crybaby:

От брака я имею детей:

Даниил 2001 г.р.- лицо без гражданства из-за моего недействительного паспорта.

Егор 2006 г.р. - гражданин РФ.

Вопросы:

1) Для подачи документов на оформление заграничного паспорта, необходимо личное присутствие, или документы можно отправить по почте? Тереториально я нахожусь не в Москве.

2) Собираюсь оформлять загранпаспорт с разрешением на ПМЖ в РФ. В дальнейшем хочу принять гражданство РФ. Скажите пожалуйста после процедуры оформления загранпаспорта с разрешением на ПМЖ в РФ, нужно ли мне становиться на консульский учет? Если да, то для чего это необходимо?

3) Правильно ли я понимаю, что при подаче документов на оформление заграничного паспорта и в писании сведений о детях, мой сын Даниил автоматически получит гражданство Украины? А, что будет с Егором, ведь он уже является гражданином РФ? В перспективе я собираюсь принять гражданство РФ.

4) Какие документы мне необходимо собрать для того, что бы обменять свой внутренний (недействительный) паспорт гражданина Украина на загранпаспорт гражданина Украина с разрешением на ПМЖ в РФ? Какие данные о родственниках мне необходимы?

Прошу прощения за большое количество вопросов:blushing: Не однократно писала и звонила с вопросами в консульский отдел посольства Украины, а они все время ссылаются на свой сайт, и вечно что то не договаривают.

Огромная просьба ответить на мои вопросы. За ранее вам благодарна. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oks меню пользователя Oks

Заочно получить паспорт у Вас не получится. Я Вам советую обратиться в Консульский отдел Посольства Украины по адресу: г. Москва Леонтьевский

переулок д.18 . Приём- понедельник ,вторник ,четверг ,пятница с 9ч. по 13 ч. Среда- не приёмный день.

Консульский учёт обязателен. Оплата около 500 руб. Оформление выхода из гражданства Украины около 5000 руб.Если родители на Украине ,то необходимо их разрешение на выезд из Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Наташа2007=)

Консульский учёт обязателен. Оплата около 500 руб.

Я не понимаю значение этой процедуры :dontknow: Вот, смотрите, после оформления загранпаспорта с разрешением на ПМЖ в РФ. Зачем мне становиться на консульский учет? :confused:

Оформление выхода из гражданства Украины около 5000 руб.

Перед этой процедурой необходимо оформить загранпаспорт с разрешением на ПМЖ в РФ. Это является одним из обязательных условий подачи документов на выход из гражданства.

Если родители на Украине ,то необходимо их разрешение на выезд из Украины.

Моя мама проживает на территории РФ и является гражданином РФ. Не ужели необходимо, какое то разрешение от отца? Ведь я совершеннолетняя. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос вы задайте консулу. Зачем вставать на консульский учёт? На последней странице загранпаспорта написано ,что обязательно нужно вставать на учёт ,но объяснения зачем это нужно, нет.

Совсем необязателен штамп о выезде на ПМЖ при подаче на РВП. Главное, получить загранпаспорт и подать документы на РВП ,по причине "воссоединение с семьёй" Получаете РВП через два месяца и подаёте на гражданство,через 6 месяцев получите гражданство.

Если отец на Украине,то при выходе из гражданства Украины необходимо его разрешение , заверенное нотариусом , если его нет в живых ,то свидетельство о смерти. Также копию паспорта матери , в подтверждение ,что она гражданка РФ.Выходить из гражданства Укр. нужно в течениие года после получения гражданства РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, правильно ли я вас поняла, то есть мне достаточно подать документы на оформление заграничного паспорта без пометки разрешения на ПМЖ? Затем я подаю документы на РВП? Где подавать документы на гражданство РФ по месту регистрации, или в консульском отделе посольства Украины?

А, как быть с выходом из гражданства?

Дело в том, что при выходе из гражданства Украины, одним из обязательных условий является наличие паспорта гражданина Украина для выезда заграницу с отметкой о выезде на ПМЖ в РФ.

И еще, как быть, если я не знаю о месте нахождения своего отца?

А мои мама, бабушка и брат являются гражданами РФ.

Наталья вы не могли бы подробно описать последовательность действий и порядок подачи документов :crybaby: Я уже окончательно запуталась, мозги рвутся. Если, я чего не понимаю, или написала еризь прошу прощения. За ранее вам благодарна. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла ,вы проживаете в Костроме. Я вам уже написала ,вам надо обратиться в консульский отдел в Москве . Забудьте пока о выходе из гражданства Украины. Вам надо получить загранпаспорт , по которому вы будете оформлять и РВП и гражданство РФ . Выйти вы можете в течении года после получения гражданства РФ. В консульстве вам разложат всё по полочкам , разъяснят всю последовательность действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим работы консульского отдела:

Понедельник, вторник, четверг, пятница - 9-00 - 13-00 (по Москве)

среда- неприемный день (обработка документов)

Телефонные консультации по вопросам:

- выдача паспортов, вопросы консульского учета, утери паспорта - т. 629-28-04, 629-34-22

- гражданства Украины (выхода, проверки принадлежности, приобретения) – т. 629-14-57

- оформления постоянного места жительства в РФ - 629-42-22

- оформления виз в Украину - т. 629-69-22

код Москвы - 495, России - 7

Звоните, Вам подскажут в какой последовательности действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Oks, здравствуйте! Мой муж сейчас тоже оформляет гражд-во РФ, вопрос дня-печать на ПМЖ из Украины в РФ. Вы не могли бы нам подробно рассказать как Вы это оформляли, какие документы нужны для этого? и примерные сроки оформления?:blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Мы русские проживающие с 1992 года в Украине (Луганск), но в сложившейся ситуации проживание и работа здесь становятся небезопасными и неопределенными. Подскажите пожалуйста, если мы воспользуемся программой РФ по оказанию помощи соотечественникам, как беженцы, сможем ли мы перевести свой небольшой бизнес - натуральный камень в плитах и изделиях и как эта процедура должна оформляться в случае такой возможности, ведь в РФ у нас ничего нет? Как и на каком основании можно перевозить такой объемный груз? Заранее спасибо, Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Oks меню пользователя Oks

Заочно получить паспорт у Вас не получится. Я Вам советую обратиться в Консульский отдел Посольства Украины по адресу: г. Москва Леонтьевский

переулок д.18 . Приём- понедельник ,вторник ,четверг ,пятница с 9ч. по 13 ч. Среда- не приёмный день.

Консульский учёт обязателен. Оплата около 500 руб. Оформление выхода из гражданства Украины около 5000 руб.Если родители на Украине ,то необходимо их разрешение на выезд из Украины.

Очень полезный сайт)))http://ovir.org.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...