Перейти к содержимому
Speedy Racer

НУЖНА ПОМОЩЬ!!! СРОЧНО!!!

Рекомендуемые сообщения

Есть такой книжный магазин "Снарк". У меня знакомая там работала. Заключала контракт, но трудовой книжки не предоставлялось. Для оформления нужен был только паспорт. Это было еще в марте-апреле. А сегодня позвонили из их бухгалтерии и сказали, что когда она поступала на работу она не предоставила данные пенс. страх. свидет. Если она его не предоставит в течении 2-х дней какое-то там дело передастся в суд и т.д. За просрочку: 1 день - 1000 руб. А у нее сейчас даже паспорта на руках нет. Она его меняет. И фамилия изменилась недавно. А пенс. страх. свидет. она еще не делала. А потом она его делать будет на новую фамилию. Что вообще делать??? Что происходит? Они просто денег хотят или там что-то посеръезнее? (контракта на руках нет... выбросили что-ли...) Вот такая ситуация. Помогите пожалуйста... :confused:

Поделиться сообщением

LuboPyt    4

Спиди,

Самый главный вопрос: Ваша поступила туда на работу первый раз или где-нибудь работала до этого?

Трудовой договор ей дали? Или она его подписала а свой экземпляр не получила?

Они не денег хотят, они ее зачем то пугают.

Поделиться сообщением

Она до этого нигде не работала. Трудовой договор был подписан. Копия была на руках. Просто она его выкинула или куда-то дела, что теперь не найти. Еще раз повторюсь - трудовой книжки не оформлялось. Был только договор. И ей сказали, что больше ничего не надо.

Поделиться сообщением

LuboPyt    4
Она до этого нигде не работала. Трудовой договор был подписан. Копия была на руках. Просто она его выкинула или куда-то дела, что теперь не найти. Еще раз повторюсь - трудовой книжки не оформлялось. Был только договор. И ей сказали, что больше ничего не надо.

На руках должна быть не копия, а второй экземпляр. Зря она его потеряла.

При первом поступлении на работу (первый раз), ТРУДОВУЮ КНИЖКУ И СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПЕНСИОННОМ СТРАХОВАНИИ ОФОРМЛЯЕТ РАБОТОДАТЕЛЬ! Вам телефон инспекции по труду подсказать? :rolleyes:

Поделиться сообщением

LuboPyt    4

В понедельник, сейчас все равно выходные. Или в интернете посмотрите.

ул. Домодедовская, а дом на память не скажу

Поделиться сообщением

vit8035    0

Вы не могли бы мне помоч, дать определение. Что такое погрузка? Что такое уборка?

Поделиться сообщением

vit8035    0

Подскажите, усли я не могу получить здесь ответ на заданный вопрос, то где я смогу его получить?

Поделиться сообщением

Али    291
Подскажите, усли я не могу получить здесь ответ на заданный вопрос, то где я смогу его получить?

Я понял. Вам надо было создать совершенно отдельную тему, и описать её поподробнее. А так, см. толковый словарь.:dontknow:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

*ПОБЕДА*    208
Что такое погрузка

эт когда грузят.

Что такое уборка

эт когда убирают.

Еще вопросы есть?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

gals    1 389

Ну да, для того, чтобы узнать, что такое уборка и погрузка, нужно обратиться на юридический форум :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

vit8035    0

у нас на работе происходят трения, человек устроился грузчиком в автоспецтранс .в каждый день он выезжает на график крупно габаритного мусора и грузит его в кузов .мастер по участку напрягает его убирать мелкий мусор в контейнера выдавая это за погрузку.

Поделиться сообщением

Али    291
у нас на работе происходят трения, человек устроился грузчиком в автоспецтранс .в каждый день он выезжает на график крупно габаритного мусора и грузит его в кузов .мастер по участку напрягает его убирать мелкий мусор в контейнера выдавая это за погрузку.

Давайте читать должностную инструкцию. Если там не указан размер мусора, значит нужно грузить любой, но не забывать о пределах перемещения груза вручную.:dontknow:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

vit8035    0
Давайте читать должностную инструкцию. Если там не указан размер мусора, значит нужно грузить любой, но не забывать о пределах перемещения груза вручную.:dontknow:

А по подробней можно о пределах перемещения груза в ручную.

Поделиться сообщением

Али    291
Приложение

к постановлению Совета Министров -

Правительства Российской Федерации

от 6 февраля 1993 г. N 105

НОРМЫ

ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫХ НАГРУЗОК ДЛЯ ЖЕНЩИН

ПРИ ПОДЪЕМЕ И ПЕРЕМЕЩЕНИИ ТЯЖЕСТЕЙ

ВРУЧНУЮ

------------------------------------------+-----------------------

Характер работы ¦ Предельно допустимая

¦ масса груза

------------------------------------------+-----------------------

Подъем и перемещение тяжестей 10 кг

при чередовании с другой рабо-

той (до 2 раз в час)

Подъем и перемещение тяжестей 7 кг

постоянно в течение рабочей

смены

Величина динамической работы,

совершаемой в течение каждого

часа рабочей смены, не должна

превышать:

с рабочей поверхности 1750 кгм

с пола 875 кгм

Примечания:

1. В массу поднимаемого и перемещаемого груза включается масса тары и упаковки.

2. При перемещении грузов на тележках или в контейнерах прилагаемое усилие не должно превышать 10 кг.

Вот, нашёл для женщин. Про мужчин, не найти, есть или нет не могу сказать. Поищите сами.:dontknow: Есть точно для несовершеннолетних.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу