Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописка недействительна?


Рекомендуемые сообщения

В январе 2005 г. я (со своими двумя несовершеннолетними

детьми) прописалась к своему дедушке в неприватизированную квартиру. В апреле 2005

дедушка умер. Сейчас я решила приватизировать эту квартиру и, собирая документы, сдала документы в

управу на выдачу договора социального найма (для перевода лицевого счета на свое имя). Мне позвонили, сказали, что документы

готовы и я должна приехать со своим паспортом и забрать их. А когда я приехала - мне их

не выдали, сказав, что я вообще незаконно там прописалась, что квартира должна была

отойти в муниципальный фонд и они будут проверять давала ли управа разрешение на мою

прописку... :(

Я сдавала документы совершенно официально, через паспортный стол. Все

указанные там документы были мной собраны и никакого разрешения от управы у меня никто не

требовал...

Могут ли признать мою прописку незаконной и "выставить" меня с детьми из этой квартиры? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как они это будут проверять? Вы прописались законно, ничего не нарушив.

Требуйте от них письменных отказов в выдаче документов и составлении договора соц. найма.

Где интересно такой беспредел происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще....Выписать они смогут Вас только по суду, вряд ли будут этим заниматься. Мне кажется, что они тянут время до 01.01.07.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ я у них потребовала.. Тоже пришлось в письменной форме, через канцелярию...

Сегодня мне позвонили, сказали, что мое дело будет рассматриваться в Префектуре и, почему-то попросили меня привезти расширенную выписку из домовой книги и фин. лиц. счет с предыдущего места жительства....

Творится это в Управе "Кузьминки".. :(

Вы меня обнадежили, спасибо! И все же, скажите, если все-таки окажется, что требовалось это дурацкое разрешение Управы, то на каком основании они могли мне отказать в прописке к дедушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Кузьминки - это беспредел, там работают неадекватные люди. При прописке в неприват важно доказать родство. Вы это сделали. Не знаю, что еще они хотят.

"Сегодня мне позвонили, сказали, что мое дело будет рассматриваться в Префектуре и, почему-то попросили меня привезти расширенную выписку из домовой книги и фин. лиц. счет с предыдущего места жительства...." - А кем оно будет рассматриваться? Для чего им эти документы?

Привозить ничего Вы им не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего они не объясняют толком... :( Да, привозить я не обязана, это подтвердили, но в таком случае они будут заказывать эти документы по официальным каналам и дело может затянуться (мягко говоря)...

Что мне делать, чтобы попытаться как-то разрешить эту ситуацию побыстрей? Обращаться по "инстанциям"? (а куда, кому?) Предоставлять еще какие-то документы, справки?.... Ума не приложу.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Вам нужны связи. Ищите нужных людей. Ситуация не простая.

P.S. Интересно, а что за отказ они Вам предоставили? В возврате Вам Ваших документов или в составлении дог соц найма. И как вообще это выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите.. Легко сказать.. Кого искать-то?

Отказа не видела еще... Отказали мне пока устно. Письменно сказали дадут отказ только на мое письменное заявление через канцелярию.. Я его подала... Мне сказали, что ответ пришлют по почте... Ждем-с...

Мне тоже очень интересно, чем они мотивируют отказ.. Хотя подозреваю, что все равно отделаются общими фразами... :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...