Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расчёт пособия по беременности и родам


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Декретные выплаты в 2011-ом. Что нас ждет?

Что изменится кардинально? В чем смысл и разница считать средний заработок за 2 года или за 1 как раньше? Считается общий стаж или на последнем постоянном месте работы? Когда выгодно уходить в декрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Миленчик, да, если Вы имеете более 6 мес страхового стажа и Ваш работодатель осуществляет отчисления за работников во внебюджетные фонды.

Надеюсь, что Вы оформлены официально, с Вами заключен трудовой договор и такие отчисления работодателем делаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка,а если официально проработал 2,3 месяца?А на счет отчисления за работников во внебюджетные фонды,я даже незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Миленчик, насчёт отчислений можете выяснить, позвонив напрямую в отделение ФСС, на учёте в котором состоит работодатель.

Если страховой стаж менее 6 мес, пособие по беременности и родам выплачивается в минимальном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, при расчете дикретных принимаеться страховой стаж именно на месте фактической работы или страховой стаж на всех предыдущих местах работы?

Я три года проработала по временному трудовому договору в связи с выходом работницы в декретный отпуск (ст. 59 ТК РФ). В данный момент это работница выходит из отпуска и меня увольняют. Мы планируем беременность и хотелось бы знать на какие денежные выплоты я могу расчитывать если до выхода в дикрет я проработаю несколько месяцев? А если всю беременность решу не выходить на работу?

И еще вопрос: по какой статье меня уволят и покакой мне будет лучше?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работали ли Вы где-нибудь до этого? У вас есть 6 месяцев страхового стажа?

Скажите пожал. если у меняесть страховой стаж 6мес. с прежней работы,а сейчас я безработна,то мне полагаються какие-то декретные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декретные

Подскажите как рассчитываются декретные! Какую сумму составит мой декретный отпуск, если моя ежемесячная заработная плата 5.500 руб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Следует знать не ежемесячную зарплату, а среднюю (ст. 139 ТК РФ).

А также - продолжительность страхового стажа и дату предполагаемого выхода в декрет (с 2011 года законодательство в этой части сильно изменится).

С учётом этого следует умножить среднедневной заработок на 140 дней отпуска по беременности и родам.

Kate!, наиболее оптимальным является Ваше обращение по этому вопросу в собственную бухгалтерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. подскажите пожалуйста как быть...у нас с супругой 2 детей, в июле родилась вторая дочь и она обратилась в органы соц защиты за пособием по уходу а вторым ребенком. Она является гражданкой Республики Молдова, но месяц назад получила разрешение на временное проживание (на 3 года). весь пакет требуемых документов был собран и когда пошла подавать ей отказали в начисление пособия, объяснив это тем что требуется вид на жительство, его она может оформить только через год. в это время уже пособие не оформляют, так как срок оформления ограничен (в течение полугода с даты рождения ребенка) Но дети рождены тут, мы в браке и неужели по уходу за ребенком, ежемесячное пособие до 1,5 лет она не может получить? За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,если я официально оформлена по договору с 1 ноября 2010 года,а в труд.договоре есть пункт испытальный срок 3месяца!Имеют ли они права меня уволить ,если я беременна?И еще вопрос, есть ли какие то ограничения по сроку,времени,когда и на каком сроке я должна сообщить работадателю о своем положении,беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,если я официально оформлена по договору с 1 ноября 2010 года,а в труд.договоре есть пункт испытальный срок 3месяца!Имеют ли они права меня уволить ,если я беременна?И еще вопрос, есть ли какие то ограничения по сроку,времени,когда и на каком сроке я должна сообщить работадателю о своем положении,беременности?

ограничений по сроку нет, но лучше предъявить сразу, что бы не было потом претензий к вам и разбирательств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огда и на каком сроке я должна сообщить работадателю о своем положении,беременности?

у меня другое мнение, чем у tora,

по жизни случается, что сообщишь, что беременна, а потом не доходишь, но работодатель-то уже будет знать. что планируешь ребенка и может постараться избавится от такого работника. Поэтому месяцев до 4-5 лучше молчать, а потом уже и так видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другое мнение, чем у tora,

по жизни случается, что сообщишь, что беременна, а потом не доходишь, но работодатель-то уже будет знать. что планируешь ребенка и может постараться избавится от такого работника. Поэтому месяцев до 4-5 лучше молчать, а потом уже и так видно будет

что значит видно будет? когда вас уволят а потом будете доказывать в суде что были беременны и уволить вас не имели права? а вовремя не сообщили потому что боялись? вам вообще суды нужны-? примерно на 9 месяце??? а потом с месячным ребенком болтатся по судам???????????

если хотите НОРМАЛЬНо, без нервов уйти на больничный- справочку через канцелярию с отметкой что беременны-.. и усе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите НОРМАЛЬНо, без нервов уйти на больничный- справочку через канцелярию с отметкой что беременны-.. и усе..

Скажите ,а что значит"справочку через канцелярию с отметкой что беременны-.. и усе..",обьясните плизз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие декретные ожидают мамашек с 2011года?Я слышала,что будут брать стаж за последние 24месяца работы.Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите НОРМАЛЬНо, без нервов уйти на больничный- справочку через канцелярию с отметкой что беременны-.. и усе..

пишете: ген диру ООО Ромашка.. от работницы ивановой иванны..

заявление.

направляю вам для сведения справку № о том, чт о я беременна....

Целую пух.

под роспись либо кадровику, либо делопроизводителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пособие по беременности и родам - новый порядок расчета

Добрый день, уважаемые Юристы!

Подскажите, пожалуйста, как будет считаться пособие по беременности и родам и далее пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, учитывая новый регламент расчета. Основной вопрос - какие 2 года войдут в расчет пособий??? Разрешат ли считать доход 2007 и 2008 гг???

2007 г - полностью отработан

2008 г - ноябрь 1-ый декрет

2009 г - отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком. В апреле единовременно выплачен бонус за 2008 г.

2010 г -с февраля -по октябрь работа на неполный рабочий день. отпуск по уходу за ребенком до 1.5 и далее 3-х лет.

2011 г - март 2-ой декрет

Имеет ли смысл выходить на полный рабочий день с января по март 2011 г или тогда этот год также войдет в дальнейшие расчеты больничных после выхода на работу из 2-го декрета?

Очень надеюсь на Вашу помощь (на работе не могут ничего конкретного ответить, к сожалению)!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...