Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как выписать из преватизированной квартиры


Гость malekse1

Рекомендуемые сообщения

"Здраствуйте, я в прошлом году приватезировала свою двух комнатную квартиру на себя на своего младшего сына его жену и их дочь. В связи со сложившимися обстоятельствами я бы хотела выписать невестку из приватезированой квартиры и если это возможно то поджскажите как и какие документы для этого нужны.

Я бы хотела оформить дарственную на квартиру на дочь среднего сына мою внучку и кто при оформлении дарственной будет являться главным владельцем квартиры, и какую часть от квартиры получит внучка дочь среднего сына. Зарание спасибо за помощь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хороший вопрос, постараюсь на него ответь, только по частям.

1. Невестку выписать не получится, т.к. она является собственницей 1/4 доли квартиры.

2. Дарственную Вы можете оформить только на 1/4 доли квартиры, собственницей которой Вы являетесь.

3. "кто при оформлении дарственной будет являться главным владельцем квартиры" - если все собственники квартиры (Вы, Ваш младший сын, его жена и их дочь, если она совершеннолетняя) подарят все внучке (дочери среднего сына), то она будет являться единственной собственницей данной квартиры. Такого понятья как главный собственник или главный владелец не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйта

Подскажите пожалуйта, какие документы мне нужны для оформления дарственной на внучку. :confused:

И куда стоит обратиться по поводу оформления дарственной?

И должна ли будет внучка платить какой либо налог государству после оформления и сколько процентов он состовляет?

И ещё вопрос если я приватизировала квартиру под давлением своего младшего сына это тоже мне не может дать не какой возможности выписать невестку.

Зарание спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете расприватизировать квартиру через суду, если действовали под давлением. Делать этого не советую.

2. По-поводу оформления дарственной можно обратиться к нотариусу либо в какую-нибудь контору, которая занимается оформлением, и составить договор дарения в Простой Письменной Форме (они обычно потом собирают все документы для регистрации и регистрируют).

3. О налоге: Мы уже обсуждали это. Смотрите тему: "Налог на дарение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а почему вы не советуете распреватизировать квартиру через суд? И что изменит распрватизация если сейчас квартира является собственностью четверых человек. На сколько я понимаю все четверо так и будут прописаны в квартире и кто будет главным собственником?

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не советую, потому что а) это еще нужно доказать в суде, б) это долго и Вы не успеете ее потом еще раз приватизировать, в) потратите кучу нервов.

2. Что изменит. а) собственность будет муниципальная, а все проживающие - пользователи (а не собственники), б) ее нельзя будет продать или подарить, т.к. сейчас любой совершеннолетний собственник может продать свою долю кому-либо.

3. Главного не будет. Будет дог-р соц. найма у всех.

Удачи. Всегда готов помочь хорошим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...