Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

психо-неврологическая экспертиза семьи, где проживает мой ребенок!


Рекомендуемые сообщения

ни в ООиП ни медицинские психологи, ни детские психиатры с этим заключением знакомиться не будут

ООиП сделало свое заключение на основание этой бумаги главным образом.

Правда не ясно какой документ Вы хотите получить после этой беседы с психологом для предъявления с суд?

Я не знаю. Может что-то подскажите? :) Например, что с ходе общения с отцом открылись новые факты (опровержение слов матери+факты калечения психики ребенка: скинула на 2 месяца тещи сына (есть много свидетелей состояния, в котором находился сын по приезду)+настраивает против отца), нужно провести повторное более тщательное освидетельствование. Это заключение было составлено не для суда и т.д.

Взять направление с рекомендацией пройти реабилитацию отношений отец/сын.

Показать Ваши вопросы. Взять подписку под 307 статью, если уж человек будет настаивать на своей правоте (психологич. давление). Возможно пригрозить жалобой по своему месту жительства по гл. 241 ГПК “Жалобы на действия государственных органов, общественных организаций и должностных лиц, нарушающих права и свободы граждан”. Хотя это думаю стоит делать в крайнем случае.

Какой подход предлагаете Вы? Что делать потом с отпиской из поликлиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 671
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

САМ ОПРОС РЕБЕНКА

На вопрос психолога знает ли он свои фамилию, имя, отчество н/л ответил:

(расшифровываю) назвал фамилию БЖ, свое имя и свое родное отчество. (Байду с фамилией БЖ затеяла прямо при зачислении ребенка в 1 класс, предоставив заявление с просьбой оформить всю школьную документацию на ЕЕ фамилию, с скорейшим предоставлением всех документов. – Документов, конечно, никаких не было. Что она собиралась делать – не знаю. Но школа тогда повелась, оформила. На суде заявила, что это был «технический сбой» Сейчас БЖ утверждает, что ребенок не хочет носить мою фамилию и рвет все тетради, если видит ее)

Далее на вопросы психолога-педагога:

Хорошо живу. Сейчас не каникулы. Я живу с мамой и еще с «Петей». Это папа. Из школы забирает бабушка, она приходит, чтобы меня забрать. Мама иногда забирает. Мама работает. Уроки делаю вместе с бабушкой, мне надо помогать. Оценки пока не ставят. В выходные я дома. 2 дня у меня. Я играю за компьютером, просто играюсь, гулять не особо хожу. С мамой и Петей хожу гулять иногда. В Торговый Центр ходим. Мы там на игровой площадке. На коньках пока не катался. С папой Papa не хожу никогда. Летом время провожу с мамой и с Петей. Летом ездили отдыхать. В школе нравится, класс хороший. В школе нас защищает учительница и нам помогает. Мне тоже помогала. Да, была неприятность, когда приносил подарки Papa. Да, это была неприятность. Неприятность, что пришел. Он приходил 2 раза. Он плохо ко мне отнесся. Он хотел со мной поговорить, а я нет. Я не хотел с ним говорить, потому что он сделал больно, он украл дневник. (дневник был взят у директора школы для выправления ситуации с фамилией. Отдан на следующий день. За это время БЖ успела промыть мозг ребенку, что я украл его дневник).

Нет, я не хочу к нему в гости приезжать. (плачет) А если мама при этом будет, то тоже нет. Мне с мамой и с Петей хорошо в семье. Не хочу даже если где-то погулять, чтобы папа был рядом. Мы не идем никуда в каникулы с классом, про маму не знаю, когда у нее отпуск. Плохо к Pape отношусь. (в прямой речи было НЕ отношусь – но, как и писал выше, замечания на протокол не приняли в связи с увольнением судьи), он никогда к нам домой не приезжает. Просто я не хочу, и папа не приезжает, если я не хочу. Мама никогда не ругала Papa. На компьютере я сам научился играть. Петя помогает, мы играем с ним. Он показывает разные игры, книжки сам не читаю, и никто не читает. У меня много друзей в школе (перечисляет имена). Во дворе не знаю никого. Не хотел бы с папиными деточками (имеются в виду мой второй ребенок и сын моей жены от ее первого брака) познакомиться. На переменке играю с друзьями.

На вопрос психолога, знает ли ребенок, зачем он сюда пришел, н/л ответил:

Мне говорили, что меня ведут сюда просто поговорить.

PS. Там где стоит Papa – ребенок называет мое имя. (без отчества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать потом с отпиской из поликлиники?

надо посмотреть, какая будет отписка. Они же будут что-то отвечать на ваши вопросы. Тогда можно будет уже подумать - не сделать ли данную бумагу основанием для проведения независимой психолого-психиатрической экспертизы ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот Снежный, детский психолог сделала заключение, которое поддерживает позицию Вашей БЖ. Сделала достаточно профессионально для знакомства с заключением непрофессионалов, какими являются ООиП и суд. ООиП сделали заключение на основании этого, фальшивого по существу, но соответствующего требованиям, заключения психолога. Оно имеет требуемую форму и использует профессиональную терминологию. Однако это не говорит, что заключение сделано объективно и в интересах ребенка. Оно сделано в интересах матери и необъективно, т.к. использует несоответствующие действительности сведения анамнеза жизни ребенка и трактует имеющиеся психоневрологические нарушения исключительно в интересах матери, без определения реальных причин.

Кот Снежный, Вы пишите главному врачу поликлиники, а после получения ответа будем вместе думать. Неизвестно какую позицию займут чиновники.

По поводу направления пройти реабилитацию отношений отец-сын. Отличная идея, но мало выполнимая. А кто и в каком документе указал, что у Вашего сына есть психологические проблемы в общении с отцом, которые нужно корректировать?

Мои вопросы нужно не показывать (типа устрашать: "смотри какой я сильный, сейчас по морде ударю"). Нужно сразу и без предупреждения бить - т.е. задавать вопросы в письменном виде. Наибольший эффект в психологической войне достигается, когда противник не ожидает от Вас действий, которые Вы совершаете. В данном случае никто из профессионалов не ожидает от Вас грамотных вопросов по существу проведенного исследования.

Papa, к сожалению опрос ребенка в суде психологом не является результатами психологического обследования. Тут не к чему докопаться, ни методик такой опрос не использует, ни задач по выявлению правды в словах ребенка. Все проделано Вашей БЖ с "зомбированием" ребенка чисто. Высший пилотаж. Если бы психолог умел вести допрос ребенка в подобной ситуации, т.е. владел методикой отвлечения внимания ребенка, психологических провокаций для получения правды, методиками выявления лжи, он мог бы получить другой результат. Но, во-первых, психолог не знаком с этими методами, во-вторых, это надо только Вам и никому больше из участников процесса (есть такая английская поговорка "Не будите спящую собаку"), а в третьих - зачем ему конфликт с матерью, ООиП и судьей, который тоже не знает как такие "психологические" дела вести. Поэтому из ЭТОГО опроса ребенка ничего не выжмешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ВМР все сказал, отмечу, что все обследования являются ангажированными и делаются для формализации решений в угоду сложившейся практики и общественного мнения.

То противостояние, которое я веду под научным руководством ВМР дело долгое и непростое.

И тот факт, что нас в суде направили хоть на психологическую экспертизу - уже достижение.

Правда противоречивые и взаимоисключающие результаты суд не учел.

papa, пишите и обрящете.

Я второй раз в поликлинику дал запрос о состоянии ребенка и если в первый раз мне на основе карты при мне все отписали, то во второй раз участкового врача обязали придти на дом к сыну. Действуйте с умом и обзаводитесь "бумаженциями", ведь чем их больше, тем ж...чище, а жизнь оппонентов менее сладкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю суд по определению места жительства ребенка (встречный иск на алименты).

В кратце: дочь 4 года у БЖ, + БТ, + их родствнник мужч., живут в одной квартире.

Я проживаю в другом регионе (2000 км), условия на порядок лучше.

Из бумаг что имею:

Характеристика с места жит. (опека)- положит.,

Харктеристика с места жит. (участковый) - положит.,

Характеристика с места раб.- положит.,

2 НДФЛ (з/п на порядок выше чем у БЖ),

Акт ЖБУ (с моей опеки) - положительный,

Заключение психо-педогогического обследования (моё) - говорят положит.,

Договор аренды картиры,

Чеки о переводе ден. на имя БЖ за 11 мес. - пятизначные суммы ежемесячно (БЖ в иске указывает на то, что не содержал),

Пока не получил дубликат свид. о рождении дочери (где то в пути, по почте)- не могу оформить договор с детским садом и открыть счет на дочь.

Вопрос: Могу ли ходатайствовать в суде (видя отрицательный насторой судьи в свою сторону) о проведении психо-педогогичесской экспертизы для всех членов семьи?

P/S: Дочь - зомби, БЖ - истеричка. БТ- ........ слов не хватит её назвать!!!

Как доказать диагноз БЖ- истероидное растройство личности? по факту Он есть на лицо 99% (интересно мнение ВМР)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про неё 100%

Истероидное (истерическое) расстройство личности характеризуется чрезмерным поиском внимания, сексуально неадекватным, соблазняющим или провокационным поведением, тенденцией легко поддаваться влиянию других людей и воспринимать отношения в качестве более интимных, чем это на самом деле. Истероидные женщины используют стратегию обмана. Задача истероидной женщины - суметь преувеличить свою потребность в мужчине и свою уязвимость, с тем чтобы заставить его щедро одарить ее любовью и вниманием. Истероидная женщина должна также продемонстрировать готовность бросить своих детей (о которых, как правило, заботятся бывшие супруги или близкие родственники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Могу ли ходатайствовать в суде (видя отрицательный насторой судьи в свою сторону) о проведении психо-педогогичесской экспертизы для всех членов семьи?

P/S: Дочь - зомби, БЖ - истеричка. БТ- ........ слов не хватит её назвать!!!

Nord, а чего Вы этим хотите добиться? Истероидное расстройство личности - это невроз, т.е. пограничное психическое расстройство, не требующее госпитализации, лечение проводится только при желании пациента и амбулаторно. Таким поведением, которое Вы описываете можно охарактеризовать поведение 99% женщин, инициирующих расторжение брака. По крайне мере так выглядит картина в данном разделе форума.

Для того, чтобы Ваше ходатайство о проведении психоого-педагогической эксперитизы всех членов семьи было удовлетворено нужно тщательно готовить его обоснование. В этом случае ОЧЕНЬ могут помочь обвинения Вас женой (в письменном виде) в мыслимых и немыслимых преступлениях, факты скандалов с ее стороны, насилия над Вами и ребенком, медицинские документы об учете в ПНД, госпитализации в психиатрический стационар, приводы в милицию и т.д., т.е. всякий компромат. Просто одного Вашего желания для назначения подобной экспертизы мало.

Очень хорошо, чтобы Ваша жена поддержала в суде это ходатайство. Это может быть успешно исполнено, если она также активно обвиняет Вас в психическом и физическом насилии над членами семьи, регулярном приеме психотропных препаратов, имеющемся тяжелом психическом заболевании, постоянных изменах с другими женщинами и вообще крайне аморальном поведении. Это благоприятные факты для назначения судом экспертизы в отношении Вас.

Чтобы суд назначил экспертизу в отношении ребенка были бы нужны факты обращения ребенка к психологу, психиатру, показания учителей, воспитателей о неадекватном поведении ребенка в связи с семейным конфликтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истероидная женщина должна также продемонстрировать готовность бросить своих детей

интересный момент в определении. а она демонстрирует эту готовность???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nord, а чего Вы этим хотите добиться? Истероидное расстройство личности - это невроз, т.е. пограничное психическое расстройство, не требующее госпитализации, лечение проводится только при желании пациента и амбулаторно. Таким поведением, которое Вы описываете можно охарактеризовать поведение 99% женщин, инициирующих расторжение брака. По крайне мере так выглядит картина в данном разделе форума.

Для того, чтобы Ваше ходатайство о проведении психоого-педагогической эксперитизы всех членов семьи было удовлетворено нужно тщательно готовить его обоснование. В этом случае ОЧЕНЬ могут помочь обвинения Вас женой (в письменном виде) в мыслимых и немыслимых преступлениях, факты скандалов с ее стороны, насилия над Вами и ребенком, медицинские документы об учете в ПНД, госпитализации в психиатрический стационар, приводы в милицию и т.д., т.е. всякий компромат. Просто одного Вашего желания для назначения подобной экспертизы мало.

Очень хорошо, чтобы Ваша жена поддержала в суде это ходатайство. Это может быть успешно исполнено, если она также активно обвиняет Вас в психическом и физическом насилии над членами семьи, регулярном приеме психотропных препаратов, имеющемся тяжелом психическом заболевании, постоянных изменах с другими женщинами и вообще крайне аморальном поведении. Это благоприятные факты для назначения судом экспертизы в отношении Вас.

Чтобы суд назначил экспертизу в отношении ребенка были бы нужны факты обращения ребенка к психологу, психиатру, показания учителей, воспитателей о неадекватном поведении ребенка в связи с семейным конфликтом.

К сожалению обвинять могу только я (есть в этом необходимость вообще?) измена, аморальное поведение, и то мои свидетели это родственники + смски её да телефонные разговоры.

Я уже прошел обследование.

Вот и думаю, вроде бы собрал всю грязь на неё (факты, без фактов всякое) а нужно ли всё это в суде как обращение?

Моя опека говорит мне что у меня хорошие шансы, вот я и надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный момент в определении. а она демонстрирует эту готовность???

нет. Но ради любовника не исключено. От последнего она просто голову потеряла. Как и многие "мамаши" она устает от ребенка, и с радостью уезжает развлекаться, оставив ребенка БТ которая её обрабатывает по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя опека говорит мне что у меня хорошие шансы, вот я и надеюсь.

Это Вы считаете, что представители опеки поддерживают Вашу позицию и в суде однозначно будут верны этой линии. Но это не так. Не обольщайтесь. Неверность, предательство, ложь, аморальность - будут сопровождать Ваш процесс от начала до конца. Надеяться можно только на себя.

измена, аморальное поведение, и то мои свидетели это родственники + смски её да телефонные разговоры
Это слабоватые аргументы для назначения судом психолого-педагогической экспертизы. Я предлагаю эти аргументы представить в ходатайстве в суд таким образом:

Мать ребенка в связи с аморальным образом жизни (каким конкретно) негативно влияет на психологическое состояние ребенка (как), не уделяет должного внимания его воспитанию (в чем проявляется). Вы, как внимательный и заботливый отец наблюдаете негативные тенденции в поведении ребенка (например, ребенок лжет, успеваемость ухудшилась и т.д. с какого времени, кто подтверждает это). В связи с этим просите суд назначить в интересах воспитания несовершеннолетнего ребенка проведение психолого-педагогической экспертизы для всех членов семьи, что позволит суду принять объективное решение по вопросу воспитания и проживания ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!

А как бы ещё на счет условий проживания правильно сформулировать?

Живут в 2 шке без горячей воды и канализации всей толпой (см. выше), в деревне. Дет сад и место работы БЖ в городе (около 25 км). Дочь 4 года. Живут в полной изоляции (ни друзей ни знакомых, тишина мертвая).

+ желательную изоляцию от БТ, так как именно она негативно влияет на ребенка (запугивание, обман, настраивание против меня и всех кто меня знает, гипперзабота)? Ещё до развода - как отдашь ребенка БТ так получаешь обратно зомби... + глупая дикая ревность её ко мне со стороны БТ, переходящая в ненависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ желательную изоляцию от БТ, так как именно она негативно влияет на ребенка (запугивание, обман, настраивание против меня и всех кто меня знает, гипперзабота)? Ещё до развода - как отдашь ребенка БТ так получаешь обратно зомби...

Просите суд установить место проживания дочери с Вами исходя из наличия значительно лучших, чем у жены жилищных условий для ребенка (каких, подтвердить заключениями ООиП) и наличия негативного влияния образа жизни и воспитательных методов жены на ребенка, большей привязанности дочери к Вам (подтвердить заключением психолого-педагогической экспертизы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите суд установить место проживания дочери с Вами исходя из наличия значительно лучших, чем у жены жилищных условий для ребенка (каких, подтвердить заключениями ООиП) и наличия негативного влияния образа жизни и воспитательных методов жены на ребенка, большей привязанности дочери к Вам (подтвердить заключением психолого-педагогической экспертизы).

Именно об этом я просил суд во встречном исковом об опред места жит ребенка (встречный на иск по аликам), кроме конечно экспертизы. Заключение будет выдавать опека по месту прожив БЖ а моя только дает акт ЖБУ (это по определению судьи), каким оно будет я не могу узнать ранее чем состоится суд (все необходимые справки-бумаги уже туда отправил).

Я так думаю если в суде будут зачитывать это заключение и в нем будет определено место с БЖ, то нужно ходатайствовать о проведении экспертизы (изложив все негативные факторы воспитания БЖ и БТ).?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,ходатайство заготовьте заранее в письменном виде, в ходе процесса подадите. Но, сами понимаете, суд может его и не удовлетворить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посетил психолога неделю назад, сделавшего заключение. Пообщались около 1-30 часа. Предъявил свои доказательства. Вроде прониклась. На заключении сделала отметку, что оно на доработке и записала на след неделю меня. Отметили вместе спорные моменты. Оставил аудио_видео записи, другие материалы.

В итоге случился полнейший развод. Приехал сегодня как договаривались, оказывается ребенка они вместе с БЖ уже повторно "осмотрели". Ничего в заключение по сути не поменялось. На мою реплику, почему опять осмотр без отца? Ответ: вас приглашали, но вы отказались. Факт в том, что у меня запись первого разговора. И на заключение рукой "психолога" стоит отметка записан на 6.05 (повт ДS ребенка).

Еще забавно, что на первом приеме "психолог" утверждала, что если обстановка непаталогическая по месту жительства отца, то она двумя руками за, чтобы сын общался с отцом. В заключение указывает совсем противоположное.

С моими материалами она знакомится по сути отказалась. Только характеристики некоторые посмотрела и несколько фото с сыном. На вопрос почему? Будете на суде это показывать. А то, что пишу со слов матери без всяких подтверждающих фактов это нормально с ее точки зрения.

Аналогично про настрой матери против отца. Я такие тесты не проводила. Разве можно задавать провокационные вопросы ребенку, на вроде "что мама говорит про папу".

Оба раза столкнулся у этого "психолога" с БЖ. Сегодня прошлись с ней, пообедали в забегаловке. Она уверяла, что денег психологу не давала. Ей его посоветовали в ООиП. "Психолог" естественно женщина, одна растит сына. Часто при разговоре использует фразу "я как мать".

Новый вариант заключения

2eff14174a1bt.jpg

728aaf5b6ce9t.jpg

a518b7af2988t.jpg

dcd3f5207ef3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге случился полнейший развод.

Мы с Вами заочно знакомы уже не первый год. Я изначально указывал на сложность Вашего дела и необходимость психолого-психиатрических знаний. Психологи могут быть крайне опасны для защиты интересов ребенка в случае глубокого конфликта между родителями, поскольку действуют чаще в интересах одного из родителей, а не ребенка. Речь идет о высоком профессионализме, смелости, честности и нравственности, что крайне редко встречается в этой среде, т.к. в основном их действия основаны на теоретических заблуждениях и конформизме.

В итоге случился полнейший развод.

Ваша БЖ грамотно подходит к делу и тут вряд ли что можно противопоставить, кроме собственной компетентности в области детской психологии и психиатрии. Либо оказывать давление на БЖ по другим направлениям.

В заключение указывает совсем противоположное.
Значит, ей выгоднее поддержать точку зрения Вашей БЖ, что она и делает с максимальными усилиями.

пишу со слов матери без всяких подтверждающих фактов это нормально с ее точки зрения
Вы должны были указать грамотно на недопустимость проведения объективного сбора семейного анамнеза жизни ребенка из одного источника, т.к. данный источник предлагает сведения, не соответствующие действительности. Т.е. психолог сознательно использовала ложь Вашей БЖ для описания анамнеза жизни ребенка. Т.е. психолог подтвердила как бы своим заключением истинность фальшивых сведений, что еще более усугубит Ваше положение.

В связи с отсутствием психологических знаний Вы не смогли указать психологу на методические ошибки. Подбор тестов для ребенка можно было сделать более грамотно и получить достоверные результаты, этого

не было сделано.

Из заключения психолога следует, что между родителями существует острый конфликт, негативно влияющий на ребенка. Естественный вывод в связи с этим - общение отца и ребенка не может проводиться в присутствии матери, т.к. это создает напряженную психологическую атмосферу и препятствует установлению доверительных отношений между отцом и ребенком. Однако такой вывод отсутствует. Все сделано психологом для того, чтобы полностью изолировать ребенка от отца и поддержать позицию матери.

Теперь нужно только оспаривать заключение психолога в суде, ходатайствовать о проведении психологической экспертизы для ребенка и родителей. Кроме того, к процессу Вам нужно привлечь детского психолога, имеющего судебный опыт, в качестве специалиста для профессиональной поддержки Вашей позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMP, помогите пжл составить вопросы по этому заключению к главврачу больницы или теперь есть только смысл вызывать психолога в суд и там выводить на чистую воду?

Всего было применено 4 методики как описано. "Семья животных" ребенком была проигнорирована. Рисунок семьи нарисовал и папу, и маму, все ок. Про цветик-семицветик нет в результатах упоминаний (http://www.psylist.net/promet/00005.htm). Не понятно каким боком она к нашей ситуации относится. Очевидно была проведена с ошибками, не думаю, что сын знает эту сказку. Единственное психолог вытаскивала клещами из ребенка как папа обижает маму. Ответ "он с ней разговаривает". Сын присутствует при ссорах на совместных прогулках, видит, что оба расстраиваются. Жалко маму, к которой он сильнее привязан. Или ее расстраивает одно мое присутствие.

В заявлениях в опеку много раз указывал, что БЖ науськивает ребенка. Например в милиции, когда она наговаривала на меня в присутствии ребенка, по окончании беседы сказала, что теперь сын знает, что папа обижает маму.

Почему сделан такой глубокий вывод, что тема отца "травмирует" ребенка? Единственное он не сказал, чем любит заниматься с отцом. В детском садике всегда бежит, как видит. В других местах в нормальной обстановке общаться с сыном возможности нет. Еще один психолог утверждала, что тема папы действительно трудна для ребенка, но он относится нормально и любит. Здесь конечно усеченные исследования в присутствии матери дали свои плоды..

Как можно использовать то, что врач развела с приемом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с отсутствием психологических знаний Вы не смогли указать психологу на методические ошибки. Подбор тестов для ребенка можно было сделать более грамотно и получить достоверные результаты, этого

не было сделано.

Поверил врачу. Кто знал, что так получится. Да и как можно было это проконтролировать? Ночевать у кабинета со списком тестов, чтобы сына не осмотрели без меня? И просить, чтоб именно их применили? Думаю мне бы просто намекнули, что диплом психолога у нее, а не у меня.

В который раз убеждаюсь, что устные беседы с чиновниками только во вред. Нужно было сразу главврачу писать.

Речь идет о высоком профессионализме, смелости, честности и нравственности, что крайне редко встречается в этой среде, т.к. в основном их действия основаны на теоретических заблуждениях и конформизме.

Честностью и нравственностью там даже и не пахнет. Врать в лицо при собственном сыне, что я сам отказался от присутствия на осмотре? Еще на бумажке осмотр на другой день назначила. Правда и решение проблем обывателей никому не интересны, главное, чтобы бумажки ровно лежали и попа на стуле удобно сидела. С другой стороны не могла же она полностью свое заключение первоначальное переписать. Призналась бы в своей профнепригодности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверил врачу.

Ваше дело имеет выраженный психологическитй характер. Некоторым мужчинам попадаются глупые и бесхитростные (относительно) женщины в жены. Вам попалась умная и хитрая. Из этого нужно и исходить. Если хотите бороться за ребенка - борьба будет изнурительно длинной и затратной.

Медицина - такая область знаний, которая основана на доверии пациента врачу, как и врача - тем сведениям, которые сообщает пациент. Поэтому, конечно, предусмотреть неблагоприятные для Вас результаты психологического обследования ребенка было невозможно.

Думаю мне бы просто намекнули, что диплом психолога у нее, а не у меня.
Если Вы будете жаловаться сейчас на зключение психолога поликлиники - Вам будут напоминать об этом постоянно. При чем психолог медицинский, т.е. врач по образованию, в связи с чем Вы вступаете в борьбу с Министерством здравоохранения. С ними даже суды избегают конфликтов из-за крайней сложности дел.

Да и как можно было это проконтролировать? Ночевать у кабинета со списком тестов, чтобы сына не осмотрели без меня?
Да, практически никак. Все основано на доверии пациента психиатру и психологу. Ребенок тут вобще не имеет никаких прав. Т.е. недостойная морально-нравственная позиция специалиста данного профиля при наличии конфликтной ситуации между родителями может серьезно осложнить жизнь отцу и ребенку. В данном случае Ваша БЖ использовала психолога с манипулятивной целью - подтвердить необходимость изоляции ребенка от отца по медицинским показаниям. Психолог могла не пойти на аморальный поступок, преодолеть искушение. Однако этого не сделала, совершив нравстевнное предательство по отношению к ребенку и его отцу.

Нужно было сразу главврачу писать.

В приниципе надо было. Возможно провел бы обследование другой специалист и более объективно.

Честностью и нравственностью там даже и не пахнет. Врать в лицо при собственном сыне, что я сам отказался от присутствия на осмотре?
К сожалению, я знаком с этой средой. А именно от честности и нравственности этого специалиста во многом зависит жизнь и ребенка и отца. Это предательство из-за личных шкурных интересов:

главное, чтобы бумажки ровно лежали и попа на стуле удобно сидела.

Я думаю, что она могла бы провести сбор анамнеза семейной жизни ребенка более объективно, написать - "со слов матери", "со слов отца", "со слов ребенка". Конечно она не суд и не обязана выяснять где правда и где ложь, но выводов о неких деструктивных действиях отца делать никакого права не имеет. Это не ее компетенция.

С другой стороны не могла же она полностью свое заключение первоначальное переписать. Призналась бы в своей профнепригодности.
Ей нужно было переписать семейный анамнез жизни ребенка. Это никак бы не повлияло на результаты психологического обследования. Она намеренно сохранила вымышленные факты, которые представляют Вас в негативном свете, причем даже не указала "со слов матери". Надо писать жалобу главврачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно использовать то, что врач развела с приемом?

Суд принимает результаты обследования психологом, как одно из доказательств и даже если будет назначена психологическая экспертиза, то и её результаты суд будет оценивать исходя из своих резонов.

Суд может решить что-то своё, совсем отличное от того, что присоветуют психологи.

Суд ангажирован и общественное мнение и сложившаяся практика имеют больший вес, нежели заключение психологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам попалась умная и хитрая

Может я и ошибаюсь и Вам виднее, но по жизни такого сочетания я не видел, отчего и начал думать, что хитрость - защитная реакция при недостатке IQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по жизни такого сочетания я не видел, отчего и начал думать, что хитрость - защитная реакция при недостатке IQ

Planar, это просто жизнь человеческая ограничена, как и количество контактов.

А такие персонажи как Алеша Попович, Шахерезада, Ходжа Насреддин, Сталин и т.д. и т.п.? Не говоря уже об обильной практической реализации различных женских хитростей в разделе "Родительские права". Причем мы здесь встречаем только достаточно умных мужчин, еще оставшихся в здравом уме и добром здравии после происшедшего семейного катаклизма. А сколько пропало после этого.... Возможно и и с высоким показателем IQ.

Суд может решить что-то своё, совсем отличное от того, что присоветуют психологи.
Оно то так, но мнение медицинского психолога, т.е. врача-психотерапевта, вероятно, по должности, имеет гораздо большее значение для суда, чем заключение психолога ООиП, например. В данном случае - это заключение врача, что плохо, т.к. имеет значительный вес в психологической войне между родителями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...