Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

психо-неврологическая экспертиза семьи, где проживает мой ребенок!


Рекомендуемые сообщения

с алкогОликами, наркоманами, психбольными

Так суть в том, что к этой категории матери с девиантным поведением в 99% случаев не относятся. Если мать - акоголичка, наркоманка или психически больная, стоящая на учете в ПНД, - она не будет и за ребенка-то воевать, у нее иных проблем хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 671
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так суть в том, что к этой категории матери с девиантным поведением в 99% случаев не относятся. Если мать - акоголичка, наркоманка или психически больная, стоящая на учете в ПНД, - она не будет и за ребенка-то воевать, у нее иных проблем хватает.

Если по закону - вы правы, а я говорю - как в реальной жизни бывает. :)

Девиантное поведение? Они просто со слов бывшего мужа делают "неадекватное поведение" и на этом основании выходят по адресу. Да и пока отберут ребенка эти ПДН, они ходят. У нас в подъезде есть наркоманка и пьющая - они к ней ходят. потом у нас в городе был случай, в газете писали и я лично знакомилась с матерью, она из москвы. Так вот, по сообщению соседей, что к ней ходят мужчины с плакатами, к ней пришла ПДН и забрали детей. Она с Москвы в Тольятти приезжала, она член партии там, митинги и всё такое. Да, у неё не чисто было, забрали детей. Но, так как у коммунистов связи с МВД, то у меня даже есть ответ Самарского ГУВД - так там к дисциплинарному взысканию этих ментовок привлекли. Ей просто повезло, что инспекторов ПДН наказали! Чаще не наказывают. Меня так вообще беременную по лицу они били и ничего. Я в прокуратуру писала - даже не ответили. Их вызывали, но они отмазались.

Я нормальная мать, просто бывший муж не хочет платить алименты, боялся, что его осудят по 157. Осудили, только позже. На комиссии по делам по несовершеннолетних, после того, когда он им на меня ложное сообщение сделал -его просто пожурили. алиментщики, кто детей не хочет содержать, частенько подумывают - как-бы куда на жену сообщить, лишь бы алименты не платить.

Кстати, у алкоголичек и наркоманок ПДН нечасто детей забирает, это только по ТВ показывают. :) А в жизни там дети живут сами по себе. Как в нашем подъезде, например и вообще, они туда даже не наведываются, а дети живут в смраде и в опасности.

---

А ещё, знаете, если есть заинтересованность у органов, как в моем случае и многих других - если не за что прав лишать, а лишить хочется, вы думаете, нормальной женщине не будут приписывать и заболевание и всё остальное? Ещё как будут! Просто у ПДН больше полномочий, чем у опеки в том плане, что это полиция, они могут и двери начинать ломать и всё такое. Тётушка с опеки пришла и ушла или специалист из ц.семьи, социальный педагог. А ПДН, полиция - это другое уже. И. когда прав не за что лишать, ребенок, например, болеет и есть медкарта, справки, но учителя могут врать, что ребенок прогуливает (зная, что он болеет и принимая справки от него) - тогда идёт ПДН. Я вот на форуме всё, что пишу - это мой личный опыт, моя жизнь, так и было. Беззаконие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пожалуйста, подскажи как дальше действовать. Пару недель назад в суде первой инстанции вынесено решение определяющее место жительства ребенка с матерью (мой встречный иск содержал требования определить место жительства со мной). Ребенку 1,2 год. Мне периодически препятствуют встречам (один раз угрожали пистолетом, есть заявление), если мы встречаемся то только в кв. матери, если гуляем то под ее присмотром. Во ремя слушанья мной было заявлено ходатайство о проведении психолого-психиатрической экспертизы детско-родительских отношений. Судья сказал, что в таком возрасте ребенка экспертиза не проводится и отклонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Во ремя слушанья мной было заявлено ходатайство

А чем Вы мотивировали необходимость в проведении подобной экспертизы?

Судья сказал, что в таком возрасте ребенка экспертиза не проводится

Не то, чтобы не проводится,- ограничений по возрасту нет. Отношение ребёнка такого возраста к каждому из родителей определить крайне сложно. Если, вообще возможно. Кроме того, психолого-психиатрическая экспертиза назначается судом лишь в крайних, так сказать "клинических" случаях. Как правило - психологическая (для всех членов семьи) или психолого-педагогическая (для родителей). Они не столь продолжительны по времени, менее утомительны и в то же время, не менее продуктивны. Стоило просить у суда именно одну из них, они также выявляют степень детско-родительских отношений.

Можно, конечно, попробовать обжаловать отказ в удовлетворении Вашего ходатайства. Но, шансы на благоприятный исход минимальны, а времени обжалование занимает немало. Попробуйте заявить психолого-педагогическую. Именно она применяется при определении порядка встреч с ребёнком. Насколько я понимаю - Вы заняты этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья сказал, что в таком возрасте ребенка экспертиза не проводится и отклонил.

Правильно судья поступил.

Попробуйте заявить психолого-педагогическую

Для младенца такая экспертиза не назначается.

Таких детей обследует детский психоневролог, а не психиатр и не психолог. Вообще в таком возрасте определять ОМЖ с отцом через суд совершенно бесперспективно, если мама (пока) не совершила преступления против жизни и здоровья БМ, не стоит на учете в наркодиспансере, психоневрологическом диспансере.

Так что стоит подождать, может ситуация изменится, главное живым остаться, раз уже пистолетом угрожали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Для младенца такая экспертиза не назначается.

Да, я указал, что она для родителей. В ходе неё также, хоть и несколько поверхностно, но определяется привязанность ребёнка к каждому родителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вы мотивировали необходимость в проведении подобной экспертизы?

Так как в деле были материалы только обследования материально-бытовых условий, а согласно разъяснениям Пленума ВС они (мбу) не являются приемуществом для принятия решения, а необходимо исходить из привязаности ребенка, я просил установить привязаность ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в таком возрасте определять ОМЖ с отцом через суд совершенно бесперспективно, если мама (пока) ....Так что стоит подождать, может ситуация изменится, главное живым остаться, раз уже пистолетом угрожали.

Значит о ОМЖ со мной можно и не мечтать? Почему суд не принимает во внимания факты препятствия и игрозы? Как правильно нужно фиксировать факты препятствия, кого вызывать? В выходные ООП не работают, да им и до лапочки. Договариваюсь, что приеду в выходные, а они уезжают куда-нибудь и ребенка увозят.

Порядок определения общения с ребенком я так понимаю не поможет урегулировать эту ситуацию. Получаются ждать непонятно чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит о ОМЖ со мной можно и не мечтать?

Пока нет серьезных оснований для этого, да и по возрасту ребенка не отдают таких младенцев отцам.

Почему суд не принимает во внимания факты препятствия и игрозы?

Может и принимает, однако при вынессении решения исходит из своих внутренних убеждений.

Порядок определения общения с ребенком я так понимаю не поможет урегулировать эту ситуацию. Получаются ждать непонятно чего.

Конечно, не поможет. Давайте рассмотрим, в чем заключается ситуация: Вам всячески вредят и мстят, жалают Ваших страданий и мучений, изолируя от ребенка. Т.е. проблема чисто психологическая - оппоненты ХОТЯТ Вам делать зло. Юридическими методами Вы хотите их принудить отказаться от чувства злобы и ненависти по отношению к Вам и прекратить делать зло. Т.е. юридическими методами Вы хотите добиться психологического и нравственного эффекта. Типа осознания действий как преступления нравственного закона и раскаяния. Пока это никому не удавалось. Удавалось запугать оппонентов постоянными судебными исками, жалобами и заявлениями, если оппоненты не являются бойцами по своим психологическим особенностям, т.е. не имеют достаточной стрессоустойчивости.

Ждать в подобной ситуации можно не "непонятно чего", а изменения ситуации под воздействием непреодолимых внешних обстоятельств, когда противной стороне нужно будет обратиться к Вам за помощью и когда Вы сможете вести более успешные переговоры. Либо взросления ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Порядок определения общения с ребенком я так понимаю не поможет урегулировать эту ситуацию

Ну, почему же? Как отметил ВМР:

Удавалось запугать оппонентов постоянными судебными исками, жалобами и заявлениями
К слову, я когда-то поступил именно так.

Когда будет решение суда о порядке осуществления РП отцом (Вами), то этой бумагой уже можно смело "размахивать" в инстанциях. В той же ССП. Как они будут реагировать на размахивание, будет зависеть, в большей степени, от Вас.

До тех пор, пока нет решения суда, про "равные права родителей" слушать, к сожалению, никто не станет.

Как показывает опыт, наиболее эффективными являются именно внесудебные способы разрешения конфликта.

Полистайте форум, тут много подобных историй.

я просил установить привязаность ребенка.

Вы изначально попросили не тот вид экспертизы, который применим в данном случае. И отказ связан в т.ч. с этим. Кроме того, препятствия не являются основанием для её назначения.

Как правильно нужно фиксировать факты препятствия, кого вызывать?

Свидетели, фото-, видео-съёмка, заявления в опеку, КДН, Бунимовичу..... Не обязательно в воскресенье, в любой другой день.

Судя по этому вопросу, Вы пошли в суд за ОМЖР явно неподготовленным. Большая ошибка. Изучайте форум, практику по таким делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же? Как отметил ВМР:

Судя по этому вопросу, Вы пошли в суд за ОМЖР явно неподготовленным. Большая ошибка. Изучайте форум, практику по таким делам.

Да, Вы правы, не то чтобы неподготовленным, в процессе развода все как-то усугубилось. Стали оказывать психологическое давление, говорить что у ребенка уже есть другой отец, препятсвовать, БЖ вышла на работу (когда ребенку было 8 мес) наняла няню я ничего не знал. Ребенка соспитывает какая-то тетя при живых бабушке и дедушке (которые могут помогать). Думаю и финансовая составляющая замешана. По этому и пошел на пролом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые участники форума, прошу Вас порекомендовать адвоката для представления моих интересов в судебных спорах о порядке общения с ребенком и ОМЖ ребенка с отцом. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
о порядке общения с ребенком и ОМЖ ребенка с отцом

МЖР уже определено и в ближайшее время его изменить не удастся. Остаётся порядок. На более-менее приемлемый рассчитывать сложно, учитывая то, что Вы пошли в суд самостоятельно, без должной подготовки и изрядно там напортачили. Адвокату придётся попотеть. http://www.zonazakona.ru/member.php?u=24184

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся порядок. На более-менее приемлемый рассчитывать сложно, учитывая то, что Вы пошли в суд самостоятельно, без должной подготовки и изрядно там напортачили.

Я думаю Вы слишком пессимистичны, предполагаю шансы есть.

Признателен Вам за рекомендацию. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем.

Почитав топик примерно понимаю, что все эти действа с экспертизами весьма маловероятны. К сожалению.

Расскажу мою ситуацию. В разводе два года. В браке родилась дочь - сейчас ей 6 лет. Определено место жительства с матерью. Мама иногородняя, но проживает у сестры в Красноярске. Там трехкомнатная квартира в которой проживает 6 человек. Из них один человек снимает койко-место уже года три как. Сестра(собственник) с дочкой своей. БЖ с дочкой нашей. И их (дочерей) отец. Никто в квартире не прописан! Регистрации по месту пребывания ни у кого нет! Проблема в том, что папа их весьма странен в поведении. Нормальный был мужик , но в последнее время стал слаб на голову - гоняет палками Сатану с кресел, разговаривает с зеркалами, видит какого-то человека в черном и т.д. В добавок к этому стал справлять нужду там где приспичит. Что в общем приводит к тому, что дома весьма напряженно. Некоторое время назад дочерьми было решено отправить папу в психиатрическую больницу, однако в конечном итоге провели только обследование, которое ничего радостного не сообщило, но результаты мне не озвучены. И естественно никто мне их не даст. Не далее как два дня назад БЖ сообщила мне, что хочет через суд решить время общения между мной и дочерью, ибо я такой сякой ничего не понимаю и жить ей (бж) не даю спокойно. При этом я никогда не привлекался, не бурогозил, не наркоман и не алкаш. Алименты плачу исправно. Вся моя вина это в том, что иногда телефон мой недоступен когда я уезжаю с дочерью в деревню, но и это лишь в силу географического расположения поселка, в котором не везде и не всегда есть устойчивая мобильная связь. В силу этого я понимаю, что БЖ просто пошла на очередной этап "войны" ибо ранее мне было на словах сообщено, что она вообще лишит меня прав на общения и вообще родительских прав. В этой связи интересует - каковы ее перспективы в части положительного решения ее желаний? И есть ли мне смысл обращаться в ООП по месту жительства ребенка на предмет проверки условий проживания ребенка. Есть ли смысл обратиться к участковому уполномоченному? Честно говоря руки уже опускаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
каковы ее перспективы в части положительного решения

Смотря, чем она мотивирует свои требования. Если учитывать написанное Вами, то это очередная блажь и шансов у неё немного. Хотя, если такой иск будет принят и будет рассматриваться, то определённые действия с Вашей стороны потребуются. Сейчас гадать нет смысла. Будет иск - будем разбирать. А обращаться в опеку , КДН, участковому (в части отсутствия регистрации), иные инстанции нужно. Хотя бы для того, чтобы зафиксировать неблагоприятные для детей жилищные условия. Пригодится в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Не забывайте, что краткость это талант.

Ремиссия это не чудо, а норма.

Вся врачебная медицина боится нести ответственность за пациента, поэтому в дальнейшем нужно тестирование как на шизофрению, только на Ремиссию, справка о состоянии здоровья на настоящее время.

Изменено пользователем Ирина Меркулова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть тем у кого общение с психологом проходят в хорошей норме и даже с повышением в должности, а с 2001г "необратимые" психиатрические последствия уже давно по истекшим и прошедшим годам, переходить на настоящее время 2018г не должны.

Не логична разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня сложная ситуация с разводом, определением места жительства детей и прочее.
8 лет были в браке, родились девочки близнецы им сейчас 6 с половиной лет.
Семья была чудесная до последнего дня, когда я узнал об измене жены. Она пыталась скрыть. В последствии выяснилось, что она изменяла и в прошлом браке. Но это не суть. Сейчас по прошествии уже 8 месяцев моих попыток восстановить семью, дело дошло до развода. Ситуация не проста по причине того, что в браке со мной она жестоко обращалась с девочками, я ничего не мог с этим сделать, только старался больше говорить с ней и успокаивать. Просил ее срываться на мне, а не на них. Мат, шлепки, подзатыльники, угрозы почти каждый день. Дети спасались у меня в кабинете, слава богу, я работаю дома. Сейчас они попросились жить со мной, говорили много чего, я предложил сделать видеозапись, они согласились, "если это посмотрит тетя, которая может все решить". В видео они сказали, что боятся маму. Но есть проблема. Я редко вижусь с детьми, она старается мне их не давать и отключает их телефоны. У нее был подобный опыт развода, и теперь она очень сильно подготовилась, наняла адвоката, нашла подходящего судью. Меня хотят ограничить очень сильно в общении с детьми, ведь главной проблемой является удаленность, - они живут в 150 км в Рязани, а я в Московской области. Я снял там квартиру, чтобы видеться чаще с детьми, снял сразу, еще чтобы и семью попробовать восстановить. Пытаюсь жить на два города, но это сложно. Есть и плюсы. Прошлый развод БЖ закончился для нее очень плохо, - сына определили отцу. Как я пытался узнать, - провели экспертизу, она принимала психотропные препараты. В нашей семье это было тоже, Персен, Валерианку, Корвалол закупала мешками. И еще, - после развода с первым мужем и "потерей" сына она так к сыну и не съездила не разу, не смотря на мои уговоры. Не съездила за 8 лет. Еще плюс в мою пользу: я строил дом, и увеличивал площадь дома в котором мы жили и теперь живу один в 100 кв.м, а дети ютятся в квартире в Рязани, где с ними еще проживают: собственно мама, бабушка, новый муж бабушки, и прабабушка 93 лет и брат 35 лет. Причем для опеки и суда все было скрыто, в иске значится, что она живет с одной мамой в 2 комнатной квартире. Дети жалуются на нехватку места и постоянно болеют. У меня же частный дом, своя земля, у детей здесь своя площадка, батут и прочее. БЖ работает круглые сутки, не видит детей, я программист, работаю когда мне надо и готов забрать детей себе. ЗП в Рязани от силы 20 тыс.р. Я смог бы показать суду сумму в несколько раз больше. Я старше на 14 лет, считаю себя интеллектуальным человеком, много общался с детьми всегда и строил планы уже только на них. А БЖ, возможно ждет непростая судьба с ее проблемами легкого поведения, простите за лирику. И я не могу забрать детей. Судья однозначна в своем решении. Сейчас у меня есть неделя чтобы найти юриста себе в помощь. Неделя потому, что мы готовили мировое, от которого бж в последний день перед судом резко отказалась. Писал ходатайство о переносе чтобы подготовиться. Прошу срочно помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Связь с ее бывшим мужем имеется?
2. Есть ли доказательства, что она чинит препятствия?
3. О мировом судья знает?
4. Назначена ли судебная психологическая экспертиза?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, spotapov33 сказал:

У меня сложная ситуация с разводом, определением места жительства детей и прочее.

Я считаю, что нужно попросить модераторов вырезать Вашу тему в отдельную, т..к. она не относится к проблемам судебной экспертизы.

Только что, spotapov33 сказал:

Прошу срочно помощи.

По-моему мнению, "срочная помощь" заключается в том, чтобы Вам подумать о новых, более удачных попытках сохранении брака ради детей, даже с такой блудной женой.  На это есть причины:

1. Вы пишете: "Семья была чудесная до последнего дня...", т.е. семейная жизнь была вполне удачна и для Вас и для детей. Может Вы не все варианты сохранения семьи еще испробовали?

2. "Мат, шлепки, подзатыльники, угрозы почти каждый день" - это не является жестоким обращением. Нужны побои (зафиксированные травматологом), безнадзорность детей, оставление без помощи, сексуальное насилие или эксплуатация и т.д.

3. Ваша жена имеет жилплощадь, работу, т.е. социально адаптирована, не стоит на учете в психдиспансере, наркодиспансере, не привлекалась по уголовным делам, поэтому забрать девочек 6,5 лет у матери практическми невозможно.

4. Для срочного повышения своей квалификации в этом деле Вам нужно купить бутылку конъяка и договориться о встрече с ее бывшим мужем для получения полной информации о их семейном конфликте и его судебном разрешении в его пользу. Это очень важная для Вас информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03.2019 в 16:57, ВМР сказал:

Может Вы не все варианты сохранения семьи еще испробовали?

Я бы не осмелился советовать сохранять семью когда:

25.03.2019 в 15:07, spotapov33 сказал:

когда я узнал об измене жены

Просто не смог бы.

25.03.2019 в 15:07, spotapov33 сказал:

И я не могу забрать детей.

Увы :( Но можете быть всегда у них на подхвате. Быть рядом (особенно если фрилансер). Посоветовать даже не знаю что. Хоть реально посылай к ее 1му мужу, тем более, что "он смог". Воздержусь от кривых советов.

25.03.2019 в 16:57, ВМР сказал:

нужно попросить модераторов вырезать Вашу тему в отдельную

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем.

Кто такие центры ППМПС и каковы их полномочия в моей ситуации. 

Я про них прочитал в 

<Письмо> Минобрнауки РФ от 10.03.2009 N 06-224 <Об организации в субъектах Российской Федерации работы по профилактике жестокого обращения с детьми> (вместе с "Рекомендациями об организации в субъектах Российской Федерации работы по профилактике жестокого обращения с детьми")
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей ситуации может помочь не Центр психолого-педагогической помощи, а хороший адвокат, который направит Ваши усилия в нужное русло и будет руководить всей Вашей правозащитной деятельностью, т.к. сейчас она носит хаотический характер.

Психого-педагогические центры предназначены для реабилитации детей пострадавших от жестого обращения, которые изъяты из семьи проживания. Жетсокое обращение с детьми - это физическое насилие (побои и пр.), сексуальное насилие или сексуальная эксплуатация, вовлечение в попрошайничество, употребление спиртных напитков, безнадзорность и пр. У Вас нет никаких оснований, говорить, что Ваша дочь подвергается насилию. Ну не хочет Вас видеть - и не хочет, может обиделась, а может Вы ее били, или Вы педофил или наркоман или алкоголик или психбольной... Отказ ребенка от общения с отцом не является психическим насилием со стороны матери, которое всем ясно и понятно. Это огромная проблема, которую Вам психолого-педагогические центры не помогут решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...