Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос: прописать и выписать жену.


Гость bartolomeo

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: прописать и выписать жену.

Такая ситуация. Я проживаю в трехкомнатной приватизированной квартире – собственники я и родители поровну.

У меня есть иногородняя жена, которую надо прописать (ГЛАВНОЕ – ПОЛУЧИТЬ ШТАМП О РЕГИСТРАЦИИ В ПАСПОРТ в паспорт), чтобы она могла устроиться на нормальную работу.

Есть возможность ее таким образом прописать в однокомнатную квартиру, в которой никто не прописан и которая на правах собственности принадлежит моей матери.

Подскажите: как можно прописать мою жену, чтобы моя мать в любой момент и без нашего развода смогла бы выписать ее из квартиры? Объясните, как это можно сделать? Какой соглашение заключить и так далее? Желательно, чтобы в случае надобности можно было бы выписать без суда и чтобы она прав не имела на квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу прав: у Вашей жены, если она пропишется, будет только право пользования данной жилой площадью. Прописать ,насколько я знаю, можно по договору безвозмездного пользования (нотариального), где прописываете условия предоставления жилплощади. Но лучше Вам сходить к нотариусу и более детально и основательно переговорить с ним. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...