Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

увольнение из армии по несоблюдению условий контракта в связи с судимостью


Гость Игорь_

Рекомендуемые сообщения

постановления КС РФ от 20.04.2009 № 7-П?

Увольнение по ОШМ право командования, т.к. есть фраза "может быть уволен". И суд заставить командира направить документы увольнение не сможет.

По окончании контракта - право на увольнение Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте !!!

Подскажите пожалуйста приказ об увольнении был издан в ноябре 2008 год по не соблюдению условий контракта, сфальсифицировали уголовное дело в декабре, исключили из списков л/с части в 2010 году, в 2009 году у меня закончился контракт, кроме того моя должность была сокращена так же в 2009 году.

Вопрос : Я могу сейчас через суд изменить статью увольнения с "по не соблюдению условий контракта" на ОШМ или по окончанию условий контракта.

И еще один вопрос сразу, могу ли я через суд взыскать денежное довольствие за 2 года, т.к. я не получал зарплату, хотя числился в списках части с 2008 года по июнь 2010 года, т.к. в отношении меня сфальсифицировали УД. УД прекращено за отсутствием состава преступления, получил реабелитацию 250 тыс. руб.

СПАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, приказ об увольнении был издан в ноябре 2008 год по не соблюдению условий контракта, сфальсифицировали уголовное дело в декабре, исключили из списков л/с части в 2010 году, в 2009 году у меня закончился контракт, кроме того моя должность была сокращена так же в 2009 году.

Вопрос : Я могу сейчас через суд изменить статью увольнения с "по не соблюдению условий контракта" на ОШМ или по окончанию условий контракта.

И еще один вопрос сразу, могу ли я через суд взыскать денежное довольствие за 2 года, т.к. я не получал зарплату, хотя числился в списках части с 2008 года по июнь 2010 года, т.к. в отношении меня сфальсифицировали УД. УД прекращено за отсутствием состава преступления, получил реабелитацию 250 тыс. руб.

СПАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я военнослужащий по контракту нахожусь с 2009 года в распоряжении в 2010 г закончился контракт. Совершил наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода. Скорее всего тяжкий вред здоровью будет так как в больнице находится больше месяца. Жду квартиру. Смогу ли я уволиться с оставлением в списках части для получения жилья. Что посоветуете в данном случае. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу ли я уволиться с оставлением в списках части для получения жилья.

Уволить без жилья нельзя, а вот исключить (если Вы необжаловали приказ об увольнении) можно и даже КЧ обязан это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

сам по себе -

..наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода.
не является основанием для увольнения, даже если -
..нахожусь с 2009 года в распоряжении в 2010 г закончился контракт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Малыгин Олег, наезд на пешехода не является основанием для увольнения, но возможно vas80 опасается, что в случае возбуждения УД по этому факту, его уволят по НУК. Сейчас н смотря на вышедшее постановление КС РФ по увольнению по НУК, командующие округами однозначно требуют в случае возбуждения УД, представления документов на увольнение по НУК. Вот vas80 и хочет - уволиться по льготной статье до этого, а остаться в списках части до получения жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Смогу ли я уволиться с оставлением в списках части для получения жилья.
в случае увольнения в связи с орг.-штатными мероприятиями, потому что:
с 2009 года в распоряжении
вы сохраняете право состоять в списках нуждающихся в жилых помещениях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо увольняться с оставлением в списках части.

vas80, в списках части Вас ни кто не оставит. Раз Вы дадите согласние на увольнение до обеспечения жильем, значит исключат Вас без проблем. Закон запрещает только увольнять без жилья, а исключать - не запрещает.

вы сохраняете право состоять в списках нуждающихся в жилых помещениях
А вот это право остается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
завели уголовное дело
уголовное дело не "заводится", а возбуждается (ч.1 ст. 146 упк)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый вечер. Помогите советом. Друга осудили по статье 228 часть1, присудили штраф. Теперь его собираются увольнять по несоблюдению, можно как то отбиться? У него ипотека и малыш грудной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danila,

Добрый.

На досуге внимательно изучите

Постановление Конституционного Суда РФ от 21.03.2013 N 6-П "По делу о проверке конституционности подпункта "в" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в связи с жалобами граждан Р.В. Боскачева, И.В. Овсянникова и Д.А. Савельева"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_143807/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Возбудили против меня уголовное дело по статье 285 ч.1. Командир сразу принялся оформлять документы на вывод в распоряжение. Как можно притормозить вывод в распоряжение? Считаю себя полностью невиновным в совершении преступления (подчиненный написал заяву на меня из мести), в ходе следствия попытаюсь доказать свою невиновность. Даже если дело развалится, на мою должность за время проведения следствия могут кого-нибудь назначить. Можно ли как-нибудь повлиять на ход событий? Сразу оговорюсь ШДК-подполковник, 27 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Можно ли как-нибудь повлиять на ход событий?
зачисление в распоряжение допускается до вынесения решения по уголовному делу - подп. "в" п.2 ст.13 положения (указ 1237)

Как можно притормозить вывод в распоряжение?
если следователь вынес постановление о временном отстранении от должности - то никак.. :nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не выносил постановление, то на решение командира части? Случайно нет никакого постановления Конституционного суда РФ в отношении этой статьи по выводу в распоряжение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если не выносил постановление..
Михаил коновалов, чего гадать-то? обратитесь к следователю, к руководителю военно-следственного отдела, к надзирающему прокурору, - они не кусаются.

защитник у вас должен быть. его спросите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего гадать-то? обратитесь к следователю, к руководителю военно-следственного отдела, к надзирающему прокурору, - они не кусаются.

защитник у вас должен быть. его спросите

Может я неправильно выразился... Вывод в распоряжение инициирует командир части ссылаясь на ст.13 положения о порядке прохождения в/службы. Причем говорит, что по закону не выводить в распоряжение нельзя (правовик ему поддакивает). Вот я и спрашиваю, есть ли претенденты не вывода в распоряжение при возбуждении уголовного дела в отношении военнослужащего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
говорит, что по закону не выводить в распоряжение нельзя (правовик ему поддакивает)
какой еще кс если в самой норме нет императивного условия ?

"допускается" не значит "полежит" или "должен быть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! подскажите пожалуйста !сына осудили по ст 112,мы подали на апеляцию,флотский суд будет скорее всего после НГ ,имеет ли право командование отказать ему в неотгулянном отпуске за 2014 год? заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
сына осудили по ст 112,мы подали на апеляцию,флотский суд будет скорее всего после НГ ,имеет ли право командование отказать ему в неотгулянном отпуске за 2014 год?
право подсудимого на свободу передвижения ограничено мерой пресечения. пусть обратится в суд (где находится его дело) с ходатайством о намерении выехать за пределы гарнизона (поселка, города, области) в связи с отпуском, просит разрешить выезд.

если судья даст согласие - к командиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок,спасибо за ответ! но я имею в виду не выезд,выезжать мы не намерены....вообще отказывают дать отпуск,хотя до решения следующего суда сын не уволен...отпуск получается пропадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
вообще отказывают дать отпуск,хотя до решения следующего суда сын не уволен...отпуск получается пропадет
сыну:

- подать рапорт с просьбой об отпуске;

- получить ответ в любом виде;

- подать жалобу прокурору гарнизона или в судебном порядке оспорить отказ предоставить отпуск или бездействие командира, связанное с нерассмотрением вопроса о предоставлении отпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...