Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам защиты прав потребителей в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Составление заявлений, жалоб, претензий. Досудебный порядок. Представительство в суде. Взыскание материального и морального вредя. Недействительность сделок. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Potrebitel

Гарантийный ремонт

Рекомендуемые сообщения

Гость Potrebitel   
Гость Potrebitel

:confused: Уважаемые участники, такой вопрос:

сдал фотоаппарат в гарантийный ремонт, мало того что получил со скрипом через 40 дней, еще и обнаружил царапины на корпусе, для меня существенные. В исправлении приобретенных дефектов отказывают, т.к. ссылаются на своих подрядчиков, мол они ремонтировали и теперь смотрят - мало того что царапины, ваш аппарат еще и падал - мы обнаружили следы,

так что нормальный износ, вы сами и виноваты. Готовят бумагу (подрядчики), что они оказывается видели все царапины при поступлении в ремонт. Господа, ну не беспредел? Я не могу пользоваться вещью 40 дней, мне отдают ее подпорченную - и я сам виноват...

Сейчас готовлю требование об исправлении дефекта, какие нормативные акты использовать?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

UmNik    0

Акт приемки изделия в ремонт составлялся? Если составлялся то в нем обычно указывают состояние изделия на момент приема товара.

Потребуйте в организации в которую Вы сддавали в ремонт Инструкцию о порядке приема в ремонт гарантийных и не гарантийных изделий и Устав организации (если это не ЧП). В этих документах есть много интересного, что прольет свет на Ваш вопрос.

Не забывайте про Закон о защите прав потребителя.

Поделиться сообщением

UmNik    0

А в квитанции указано что нибудь типа: "Товар принят в хорошем состоянии, полной комплектации"?

Поделиться сообщением

Гость Potrebitel   
Гость Potrebitel

Нет. К сожалению.

Квитанция как квитанция: дата принятия, что принято, кто принял, и т.д.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу