Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите разобраться


Гость lasta

Рекомендуемые сообщения

:wallbash: Здравствуйте! Вопрос по поводу санаторно-курортного обеспечения. Моя жена служит в ВС РФ с июля 2003 года по контракту. Звание -младший сержант. Имеют ли члены семьи право на приобретение льготных путевок в военный санаторий. Читая закон "О статусе военнослужащих" и приказ МО РФ №360 "О санаторно-курортном обеспечении", прихожу к однозначному выводу, что мы имеем на это право.

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да. Вы имеете право на санаторно-курортное обеспечение, в том числе и на приобритение путевок в санатории МО в соответствии с п.4 ст.16 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не было повесток

Ситуация такая: мне 19 лет. Ни разу не было повесток из военкомата. Сам туда не ходил. Приписного нет. Этим летом закончил колледж. Значит, отсрочки у меня нет. Но дело в том, что в колледже сказали, что сведения об отсрочке в военкомат не отсылали, так как я прописан в другом округе. Получается, меня потреряли? Я уже в этом году поступил в институт. Что делать? Если идти в военкомат, там могут узнать, что у меня уже была отсрочка? В институте сказали, что если сведений нет об отсрочке, может и прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: мне 19 лет. Ни разу не было повесток из военкомата. Сам туда не ходил. Приписного нет. Этим летом закончил колледж. Значит, отсрочки у меня нет. Но дело в том, что в колледже сказали, что сведения об отсрочке в военкомат не отсылали, так как я прописан в другом округе. Получается, меня потреряли? Я уже в этом году поступил в институт. Что делать? Если идти в военкомат, там могут узнать, что у меня уже была отсрочка? В институте сказали, что если сведений нет об отсрочке, может и прокатит.

Вам нужно встать на ВУ и получить приписное (возможно, придется заплатить штраф 500р.). Решение о предоставлении отсрочки выносится на заседании ПК при личной явке призывника. Очевидно, что данное решение не выносилось. Отсрочку по обучению в ВУЗе Вам предоставят.

См. полезный материал про отсрочки, предоставляемые в связи с обучением: http://prizyv.net/advice/otsro4ka1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, BEAR!

В связи с тем, что отсрочку по обучению в колледже Вы не оформляли, то на отсрочку в колледже Вы будете иметь полное право, в соответствии с пп. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Однако проблема заключается в том, что Вы до сих пор не встали на первоначальный воинский учет, в связи с этим, рекомендую Вам встать на учет в военном комиссариате по месту жительства, иначе последствыия могут быть очень серьезными, вплоть до уголовной ответственности по ч. 1 ст. 328 УК РФ, в соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. Также рекомендую Вам ознакомиться с научной статьей наших юристов по ссылке http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=12034

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы, Алексей и Ярослав Валерьевич! Если можно, еще вопрос. А в военкомате как-то могут узнать, что я в колледже учился или нужно правду сказать или врать, что я после школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы, Алексей и Ярослав Валерьевич! Если можно, еще вопрос. А в военкомате как-то могут узнать, что я в колледже учился или нужно правду сказать или врать, что я после школы?

Вообще лучше ничего не говорить (даже если будут спрашивать)! Даже если в ВК узнают, то Вы имеете право на отсрочку в любом случае, т.к. она Вам еще ни разу не предостовлялясь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?
Ничего. Спокойно учиться.

Вы же не меняли место жительства. Верно? Захотят - найдут, повестку пришлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...