• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Господа призывники и их родители! Если вам необходима юридическая помощь и вы из Питера или Москвы, то вам будет полезна Военная коллегия адвокатов Офисы коллегии находятся в Москве и Питере. В коллегии можно получить помощь по следующим вопросам: Комплексная помощь призывникам и ведение дела до результата - получения военного билета. Защита интересов в судах. Организация независимой медицинской экспертизы. Развернутые консультации по телефону. Посещение РВК в сопровождении адвоката. Защита по уголовным делам для призывников и военнослужащих (самовольное оставление части, в том числе с оружием и тд). Коллегия работает с 2004 года (раньше чем появился этот форум) и насколько мне известно, никто пока в армию не ушел из числа их клиентов. Сайт коллегии: www.gvka.ru Звоните! в Питере: +7 (812) 275-51-51 в Москве +7 (495) 626-46-42  
Гость lasta

Помогите разобраться

В теме 8 сообщений

:wallbash: Здравствуйте! Вопрос по поводу санаторно-курортного обеспечения. Моя жена служит в ВС РФ с июля 2003 года по контракту. Звание -младший сержант. Имеют ли члены семьи право на приобретение льготных путевок в военный санаторий. Читая закон "О статусе военнослужащих" и приказ МО РФ №360 "О санаторно-курортном обеспечении", прихожу к однозначному выводу, что мы имеем на это право.

Заранее благодарен за ответ!

Поделиться сообщением

Да. Вы имеете право на санаторно-курортное обеспечение, в том числе и на приобритение путевок в санатории МО в соответствии с п.4 ст.16 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Поделиться сообщением

Не было повесток

Ситуация такая: мне 19 лет. Ни разу не было повесток из военкомата. Сам туда не ходил. Приписного нет. Этим летом закончил колледж. Значит, отсрочки у меня нет. Но дело в том, что в колледже сказали, что сведения об отсрочке в военкомат не отсылали, так как я прописан в другом округе. Получается, меня потреряли? Я уже в этом году поступил в институт. Что делать? Если идти в военкомат, там могут узнать, что у меня уже была отсрочка? В институте сказали, что если сведений нет об отсрочке, может и прокатит.

Поделиться сообщением

Ситуация такая: мне 19 лет. Ни разу не было повесток из военкомата. Сам туда не ходил. Приписного нет. Этим летом закончил колледж. Значит, отсрочки у меня нет. Но дело в том, что в колледже сказали, что сведения об отсрочке в военкомат не отсылали, так как я прописан в другом округе. Получается, меня потреряли? Я уже в этом году поступил в институт. Что делать? Если идти в военкомат, там могут узнать, что у меня уже была отсрочка? В институте сказали, что если сведений нет об отсрочке, может и прокатит.

Вам нужно встать на ВУ и получить приписное (возможно, придется заплатить штраф 500р.). Решение о предоставлении отсрочки выносится на заседании ПК при личной явке призывника. Очевидно, что данное решение не выносилось. Отсрочку по обучению в ВУЗе Вам предоставят.

См. полезный материал про отсрочки, предоставляемые в связи с обучением: http://prizyv.net/advice/otsro4ka1/

Поделиться сообщением

Уважаемый, BEAR!

В связи с тем, что отсрочку по обучению в колледже Вы не оформляли, то на отсрочку в колледже Вы будете иметь полное право, в соответствии с пп. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Однако проблема заключается в том, что Вы до сих пор не встали на первоначальный воинский учет, в связи с этим, рекомендую Вам встать на учет в военном комиссариате по месту жительства, иначе последствыия могут быть очень серьезными, вплоть до уголовной ответственности по ч. 1 ст. 328 УК РФ, в соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. Также рекомендую Вам ознакомиться с научной статьей наших юристов по ссылке http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=12034

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответы, Алексей и Ярослав Валерьевич! Если можно, еще вопрос. А в военкомате как-то могут узнать, что я в колледже учился или нужно правду сказать или врать, что я после школы?

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответы, Алексей и Ярослав Валерьевич! Если можно, еще вопрос. А в военкомате как-то могут узнать, что я в колледже учился или нужно правду сказать или врать, что я после школы?

Вообще лучше ничего не говорить (даже если будут спрашивать)! Даже если в ВК узнают, то Вы имеете право на отсрочку в любом случае, т.к. она Вам еще ни разу не предостовлялясь!

Поделиться сообщением

Что делать?
Ничего. Спокойно учиться.

Вы же не меняли место жительства. Верно? Захотят - найдут, повестку пришлют.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти