Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Востановление документа


TheTech

Рекомендуемые сообщения

Недавно я потерял аттестат (о среднем образовании...), потребовалось сделать дублекат.

Пошел в школу, там сказали что нужно получить из милиции справку "о утере" аттестата и

написать заявление на создание дубликата.

Пришел в милицию и мне сказали что для

получинея справки нужно заплатить штраф 500р. за "небрежное храние".

Действительно ли

нужно платить такой штраф, и как в целом происходит получиние дубликата аттестата(вдруг я

что не так делаю...)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В милиции вам говорят ерунду!!! Никакого штрафа платить не надо. Справку о том что вы обращались в милицию по поводу утраты аттестата вам должны выдать и так. С этой справкой-в учебное заведение, где был выдан аттестат и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф за небрежное хранение предусмотрен за документы воинского учета. Аттестат о среднем образовании к таким не относится. А если все-таки настаивают, то попросите их это требование оформить в письменной Форме. Пусть сошлются на норму закона которой они руководствуются.

Люди теряют и более важные документы! Административные наказания предусматриваются за правонарушения которые так или иначе затрагивают общественные взаимоотношения. А в Вашем случае, кроме Ваших личных проблем, никто не страдает, да и не может пострадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...