Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

закрыл ип два гогода назад,должен ли платить налоги за тот период?


Рекомендуемые сообщения

вопрос такой.закрыл ип в 2007 году.сейчас налоговая предъявляет за не оплаченные налоги,хоть тогда таких вопросов не возникло.при чем все в устной форме.ни требований,ни письменных уведомлений.должен ли я платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно тоже так думал если бы не одно но:crybaby: они передали все дела на меня в наши доблестные органы,а те поднимают все договора и всю документацию за тот период у моих заказчиков.а я как бы зная это наблюдаю со стороны:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли тут какие нибудь смягчающие обстоятельства?ведь за этот период набегут не маленькие пени и штрафы.я же не отказывался платить мне просто не сообщили о задолженности в более ранний срок.заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хамзат, ИП самостоятельно исчисляет и уплачивает налоги, а не на основании уведомлений налоговых органов. А значит то, что вам не сообщили о наличии задолженности (если она действительно имеется) вряд ли можно смягчающим обстоятельством признать.

По вашим-то данным этот долг имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответ!эх как бы все коротко описать.дело в том что первый квартал 2007 я находился на единном нологе хотя должен был быть на упрощенке.это я узнал только когда делал деклорацию.пошел за консультацией в налоговую.там сначала сказали делать деклорацию по общей системе но после нескольких консультаций пришли к тому,что можно и по единному отчитаться ,что я и сделал.после чего сразу закрыл ип а после уже позже открыл по упрощенной системе.а вот теперь они снова мне тот период вспомнили.я несколько раз к ним для пояснений ходил,то их все устраивало, то снова чтото от меня при чем в устной форме требуют.и это уже почти год длиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю, что если начислят штрафы, то если и не снимут совмем, что снизят точно, только надо в суд с этим обращаться, когда неумышленно - очень часто суд снижает сумму штрафов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...