Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ИП и трудовая книжка...


SergeyMA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Слышал, что скоро Индивидуальным предпринимателям (ИП) разрешат вносить записи в Трудовые книжки работников? Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, скажите,

перечень каких документов нужен ИП если у него работает 2 человека?

(ну там, - трудовые договора...

штатное нужно?

Какие ещё док-ты нужны?)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что скоро Индивидуальным предпринимателям (ИП) разрешат вносить записи в Трудовые книжки работников? Это правда?

с 06.10.06 уже пора вносить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А будте так добры сказать где можно подробно об этом прочитать подробно?

и,

1. Какой срок дан ИП со стороны властей чтобы внести все необходимые изменения?

2. Укажите № и дату ФЗ.... о сием.

3. Как быть с теми работниками у ИП, которые уже оформлены по трудовому договору? Как вносить о них записи в трудовые кн.?

Какова вообще сия процедура в действии?

И какое число чтаивть уже работающим? 6 или 9-е ?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и скажите, ещё, плиз, вот я пишу в трудовой:

"Индивидуальный предприниматель Сидорова"

Принят на должность...

(а можно ли указать ещё и другое название, например ИП Сидорова занимается ремонтом ПК т.е. тэто крупный сервисный центр по ремонту ПК и оргтехники. )

Я могу написать ниже : "Сервисный центр..." ??????????????

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какой срок дан ИП со стороны властей чтобы внести все необходимые изменения?

2. Укажите № и дату ФЗ.... о сием.

Вам какой указать? посмотрите ТК РФ с изменениями которые вступили в силу с 06.10.06

3. Как быть с теми работниками у ИП, которые уже оформлены по трудовому договору? Как вносить о них записи в трудовые кн.?

разъясняющего НПА пока нет....

(а можно ли указать ещё и другое название, например ИП Сидорова занимается ремонтом ПК т.е. тэто крупный сервисный центр по ремонту ПК и оргтехники. )

Я могу написать ниже : "Сервисный центр..." ??????????????

Заполняете так же как указано в Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://trudovoepravo.ru/normativnaia_baza24/ Инструкция заполнения трудовых книжек

http://trudovoepravo.ru/1909/ Перечень документов и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ИП И ТРУДОВАЯ КНИЖКА

понятно, что трудовая заполняется согласно интрукции, мне лично непонятно что должен указывать предприниматель в последней графе (на основании чего внесена запись): реквизиты трудового договора или вести книгу приказов и указывать номер и дату приказа о приеме и увольнении.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gleb,

понятно, что трудовая заполняется согласно интрукции, мне лично непонятно что должен указывать предприниматель в последней графе (на основании чего внесена запись): реквизиты трудового договора или вести книгу приказов и указывать номер и дату приказа о приеме и увольнении.

Конечно книга приказов, как и любая организация.

Но приказ может быть и без номера, только дата.

А приказы по кадрам это не только прием увольнение, это еще отпуска, переводы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что трудовая заполняется согласно интрукции, мне лично непонятно что должен указывать предприниматель в последней графе (на основании чего внесена запись): реквизиты трудового договора или вести книгу приказов и указывать номер и дату приказа о приеме и увольнении.:dontknow:

По остальному заполнению понятно.

Непонятно только какую же дату ставить в трудовой (дату приёма работника). Реальную дату (получается как бы задним числом) или 6 октября 2006 года.....??? Бред какой-то :(

Может кто-нибудь подскажет из юристов, как тут грамотно поступить?

Заранее благодарен!.

:dontknow: :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ: В связи с изменениями трудового законодательства приказываю работникам произвести записи в трудовые книжки. Принят такого то запись от такого то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ: В связи с изменениями трудового законодательства приказываю работникам произвести записи в трудовые книжки. Принят такого то запись от такого то.

Хорошо. А можно поподробнее и поточнее.

Вот например:

я пишу в графе "дата внесения записи": 12.10.2006 г.

в графе "принят": 12.01.2006 г.

А какая должна быть формулировка в трудовой книжке?

Вот я пишу:

"ИП Ивановская.

Принят на должность менеджера."

Основание: Приказ № 1 от 12.01.2006 г.

Всё так? или неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё:

Наш юрист в администрации сказал, что теперь ИП должны вести Кадровый учёт так же как и юр.лицо, т.е. необходимо составлять штатное расписание и т.д... Это так на самом деле?

Просто если правда, то получается театр абсурда (!) допустим человек (ИП) торгует картошкой на рынке, ему нужно брать человека, чтобы тот вёл ему ОК? и т.д.......

Пожалуйста, разъясните подробно этот вопрос.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня была (и фактически остается) такая же проблема. Работник у меня один. Я сделал следующее.

Изучил законодательство о ведении трудовых книжек и пришел к следующим выводам.

1. Учет, ведение, хранение трудовых книжек, ведение документации по учету кадров, рабочего времени и расчетов с персоналом по оплате труда касается только рганизаций. К ИП это не относится, т.к. ИП и организация совершенно два разных юридических понятия (п. 2 Постановления Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. N 1

"Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты"). Таким образом, ИП не обязан составлять какие-либо Приказы, расчетно-платежные ведомости и т.п.

2. В соответствии со ст. 309 ТК РФ Работодатель - физическое лицо, являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан вести трудовые книжки на каждого работника в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

ТК РФ, а также какими-либо нормативными правовыми РФ порядок ведения трудовых книжек для ИП в настоящее время неустановлен. Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225) и Инструкция по заполнению трудовых книжек, утвержденная Постановлением Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 также относится к организациям, а не к ИП.

3. Но, чтобы не издеваться над судьбой, особенно в нашей стране, которая Россия назвается (где все делается через ... ), я сделал ксерокопию вкладыша к трудовой книжке (у моего работника закончилась трудова книжка; вкладыш оформляется аналогично трудовой книжке), заполнил ее в соответствии с указанной Инструкцией и Правилами, заисключением граф "Дата заполнения" и "Наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись".

4. Т.К. наша "Партия и Правительство" не соизволили разъяснить в нормативных правовых актах по данной глобальной проблеме (переход ИП на ведение трудовых книжек по ранее заключенным трудовым договорам) каким образом ставить даты ("задним" или "передним" числом), формы приказов и т.п., то я пришел в инспекцию труда по месту своей регистрации, задал инспектору соответстующие вопросы и получил следующие ответы.

В графе "Дата заполнения" указывается дата заключения трудового договора - у меня 06 октября 2003 г.; в графе "Наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись" пишется словосочетание "трудовой договор", его дата заключения и номер - у меня следующая запись "Трудовой договор от 06.10.2003 без номера". Т.е., трудовая книжка оформляется задни числом.

Инспектор сказала, что поданной проблеме звонили в Москву и им по телефону сообщили то, что она мне сказала.

5. Мои дальнейшие действия. Дождусь, когда "Партия и Правительство" соизволят дать соответствующие разъяснения (а, я уверен, что они будут примерно месяцев через 6-10, т.к. в нашей стране всегда так делается и это "в порядке вещей"), а затем в соответствии с вышеуказанными Правилами, Инструкцией и поступившими разъяснениями внесу соответствующие изменения в записи в трудовой книжке.

6. Унифицированные формы, о которых речь шла выше, я принципиально не веду и вести не буду до урегулирования этого вопроса на законодательном уровне. Хотя одна из них (по крайней мере для меня) действительно очень удобна и я ее веду - расчетно-платежную ведомость Т-49 (типа по аналогии).

В случае же возникновения проблем, в чем я глубоко сомневаюсь, то эту тему, я "раскидаю" даже не доводя дело до суда (опыт уже имеется).

Выкладываю образец заполнения трудовой книжки.

/ Д.С. Логачев /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Учет, ведение, хранение трудовых книжек, ведение документации по учету кадров, рабочего времени и расчетов с персоналом по оплате труда касается только рганизаций. К ИП это не относится, т.к. ИП и организация совершенно два разных юридических понятия (п. 2 Постановления Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. N 1

Ошибаетесь, см. ТК РФ который имеет большую юридическую силу , чем все Ваше ПГКС.

2. В соответствии со ст. 309 ТК РФ Работодатель - физическое лицо, являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан вести трудовые книжки на каждого работника в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

ТК РФ, а также какими-либо нормативными правовыми РФ порядок ведения трудовых книжек для ИП в настоящее время неустановлен. Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225) и Инструкция по заполнению трудовых книжек, утвержденная Постановлением Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 также относится к организациям, а не к ИП.

Теперь и к ним тоже...

3. Но, чтобы не издеваться над судьбой, особенно в нашей стране, которая Россия назвается (где все делается через ... ), я сделал ксерокопию вкладыша к трудовой книжке (у моего работника закончилась трудова книжка; вкладыш оформляется аналогично трудовой книжке), заполнил ее в соответствии с указанной Инструкцией и Правилами, заисключением граф "Дата заполнения" и "Наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись".

И что?

4. Т.К. наша "Партия и Правительство" не соизволили разъяснить в нормативных правовых актах по данной глобальной проблеме (переход ИП на ведение трудовых книжек по ранее заключенным трудовым договорам) каким образом ставить даты ("задним" или "передним" числом), формы приказов и т.п., то я пришел в инспекцию труда по месту своей регистрации, задал инспектору соответстующие вопросы и получил следующие ответы.

В графе "Дата заполнения" указывается дата заключения трудового договора - у меня 06 октября 2003 г.; в графе "Наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись" пишется словосочетание "трудовой договор", его дата заключения и номер - у меня следующая запись "Трудовой договор от 06.10.2003 без номера". Т.е., трудовая книжка оформляется задни числом.

Вы не внимательны, заполняете так же как и для организаций.

. Мои дальнейшие действия. Дождусь, когда "Партия и Правительство" соизволят дать соответствующие разъяснения (а, я уверен, что они будут примерно месяцев через 6-10, т.к. в нашей стране всегда так делается и это "в порядке вещей"), а затем в соответствии с вышеуказанными Правилами, Инструкцией и поступившими разъяснениями внесу соответствующие изменения в записи в трудовой книжке.

6. Унифицированные формы, о которых речь шла выше, я принципиально не веду и вести не буду до урегулирования этого вопроса на законодательном уровне. Хотя одна из них (по крайней мере для меня) действительно очень удобна и я ее веду - расчетно-платежную ведомость Т-49 (типа по аналогии).

В случае же возникновения проблем, в чем я глубоко сомневаюсь, то эту тему, я "раскидаю" даже не доводя дело до суда (опыт уже имеется)

Попадете когда-нибудь на шраф......а можно и на дисквалификацию......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...