Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как сохранить человеческое лицо и не потерять детей?


Рекомендуемые сообщения

...тем более, можно "поглумиться" над Опекой - они ж теперяча обязаны контролировать что-то
Да уж они наконтролируют, потом не разгребешь.

Меня больше напрягает раздел решения суда УСТАНОВИЛ. Действительно, согласно преюдиции можно потом тыкать в дальнейших судебных разбирательствах. Но с другой стороны КИД похоже отскочил от более плохого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Действительно, теперь следует установить порядок общения в интересах сына и в соответствии с вышеуказанным решением суда. Вполне логично и следует из решения суда и его рекомендаций.

Тогда получается, что БЖ, подговорив сына написать в прокуратуру заявление, сама подготовила мне почву для дальнейшего исследования данного вопроса в суде.

По поводу общения с сыном. Считаю, что после вступления в законную силу решения можно пойти стандартным путем и написать в ООиП заявление следующей направленности.

Мол, я, такой-то, выполняя рекомендации ООиП и специалистов, привлеченных ООиП, ограничил общение с сыном в период с 2009 по 2011 год. Даная позиция по отношению к сыну получила оценку в решении суда, где мне было рекомендовано изменить свое отношение к сыну. Исходя из этого и во исполнение решения суда считаю, что надо восстанавливать детско-родительские отношения, разработать программу реабилитации детско-родительских отношений и установить график общения с сыном...

Далее последует вызов БЖ в ООиП, где она в очередной раз скажет, что я психически больной и будет добиваться правды. Конечно же, она еще раз подтвердит свою позицию категорического несогласия с какой-либо формой общения.

Потом ответ ООиП - обращайтесь в суд.

И вот здесь снова мы окажемся в суде, причем можно подать иск той же судье, что вынесла "соломоново решение", чтобы не убегала от необходимости думать головой. Перспективы привлекать психологов туманны, но как-то решать этот вопрос суду придется.

Параллельно можно будет подавать заявление о разъяснении решения, где указать на необходимость разъяснить, на основании каких объективных данных было судом установлено то, что "установлено".

С другой стороны, остается на душе некий осадок, о котором пишет Monitor

Меня больше напрягает раздел решения суда УСТАНОВИЛ. Действительно, согласно преюдиции можно потом тыкать в дальнейших судебных разбирательствах.

Но дважды побывав в МГС, понимаю, что никто скрупулезно разбираться не будет там в тонкостях и выходах за рамки исковых требований судьей.

Даже там судьи исключительно "кухонным" образом разрулили проблему графика общения меня и сына за 2 минуты - " не хочет, так зачем заставлять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пойти стандартным путем и написать в ООиП заявление следующей направленности

Абсолютно верно. Законнопослушный гражданин с ограниченными умственными способностями (что нужно подчеркивать в общении), мыслящий стандартно, вызывает доверие и расположение у официальных лиц.

Далее последует вызов БЖ в ООиП, где она в очередной раз скажет, что я психически больной и будет добиваться правды. Конечно же, она еще раз подтвердит свою позицию категорического несогласия с какой-либо формой общения.

Тут сценарий может измениться. Она приведет сына, который заявит, что не хочет никакого общения с отцом, поскольку он предполагает, что отец психически больной и агрессивный садист. А мать стоит стеной за интересы ребенка, но инициатива разрыва отношений исходит не от нее и она тут вообще ни при чем.

Потом ответ ООиП - обращайтесь в суд.

И вот здесь снова мы окажемся в суде, причем можно подать иск той же судье, что вынесла "соломоново решение", чтобы не убегала от необходимости думать головой. Перспективы привлекать психологов туманны, но как-то решать этот вопрос суду придется.

Хотелось бы получить такой ответ. Но, возможно, какие-то телодвижения в смысле психологического исследования сына сможет совершить и ООиП.

Даже там судьи исключительно "кухонным" образом разрулили проблему графика общения меня и сына за 2 минуты - " не хочет, так зачем заставлять".

Это вот самая опасная позиция. Поскольку сын может "не хотеть" бесконечно долго. Требуется каким-то образом извернуться и выяснить действительно ли он "не хочет" или только демонстрирует отвержение отца по каким-то скрытым мотивам. Т.е. является ли сын оружием мести в руках матери против своего отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сценарий может измениться. Она приведет сына, который заявит, что не хочет никакого общения с отцом, поскольку он предполагает, что отец психически больной и агрессивный садист. А мать стоит стеной за интересы ребенка, но инициатива разрыва отношений исходит не от нее и она тут вообще ни при чем.

К сожалению, это наиболее очевидный из всех возможных сценариев. Но ведь суд не удовлетворил заявление прокуратуры и следовательно у БЖ нет оснований для добросовестных заблуждений на предмет садизма и психической неуравновешенности КИДа.

возможно, какие-то телодвижения в смысле психологического исследования сына сможет совершить и ООиП.

Очень возможен и такой вариант, когда они пошлют к очередному психологу, который будет решать все в меру своей компетентности, но, тогда возникнет возможность вполне официально просить ООиП пояснить почему именно к этому психологу, а не куда-либо иначе, в многопрофильное заведение типа ЦПМСС, где и психологи и психиатры работают.

Это вот самая опасная позиция. Поскольку сын может "не хотеть" бесконечно долго. Требуется каким-то образом извернуться и выяснить действительно ли он "не хочет" или только демонстрирует отвержение отца по каким-то скрытым мотивам. Т.е. является ли сын оружием мести в руках матери против своего отца.

К сожалению, это основа нашего судопроизводства - идти по пути наименьшего сопротивления. Ну станет ребенок маньяком или каким еще социопатом уже не важно, во всяком случае судей это не волнует.

Возможно выяснение может произойти при совместных встречах у психолога, где раз на третий-четвертый сын исчерпает стандартный набор претензий и, возможно, станет более открытым. Но, в условиях постоянной зависимости от БЖ это совсем маловероятно. Остается оттачивать ум и наблюдательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашу законнопослушность подчеркнет то, что Вы не спорите с решением суда, а, наоборот, дисциплинированно выполняете совет умных и облеченных властью людей.

Если им не напоминать письменно кладут они с прибором, даже на свои собственные решения. (проверено)

А в касатке писать , что прошу изменить в части,...

КИД не знаешь, противная сторона не собирается обжаловать?

И потом в суде никто выяснять не будет, что криво написано, ведь суд установил, а вы даже не обжаловали, т.е. согласились что ваше отношение к сыну не нормально (раз его надо изменить) и общение возможно только под присмотром опеки ( могут и из хаты попробовать выселить при таком решении) развязывает руки при повторном обращении по лишению прав, т.к. именно ВЫ не изменили отношений с сыном, опека точно напишет что всеми силами старалась, и не сын ей препятствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск был о лищении РП. В решении указано про невыезд за границу. Мне как отвлеченному человеку кажется, что само лишение КИДа прав ни БЖ ни сыну КИДа не нужно. Просто это единственный способ больше не обращаться к КИДу ни по каким формальным вопросам (т.е. ни за какими "бумажками").

Да простят мне здесь присутствующие (и может быть особенно КИД) эту точку зрения, просто это единственный логический и понятный вывод который мне приходит в голову.

Вот мне интересно: что будет дальше, если КИД пойдет даст согласия и передаст их в ООиП и пусть туда придет БЖ КИДа и получит?

КИД Вы можете (а главное - хотите?) так поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИД не знаешь, противная сторона не собирается обжаловать?

Если имеется ввиду прокуратура, то думаю, что они забывают это, как страшный сон.

Никто, кроме меня не знакомился с документами.

Предполагаю, что БЖ не будет.

В суде она прямо сказала в следущем иске...это значит, что лично она собирается преследовать, но не в этот раз.

Иск был о лищении РП. В решении указано про невыезд за границу. Мне как отвлеченному человеку кажется, что само лишение КИДа прав ни БЖ ни сыну КИДа не нужно. Просто это единственный способ больше не обращаться к КИДу ни по каким формальным вопросам (т.е. ни за какими "бумажками").

Мне кажется более рациональным и многозадачным(освобождение жилплощади мною) вариант с привлечением меня к УО с длительным сроком заключения, а лучше пожизненным или смертная казнь.

Да простят мне здесь присутствующие (и может быть особенно КИД) эту точку зрения.

Тут нет ничего страшного, всякое бывает.

Вот мне интересно: что будет дальше, если КИД пойдет даст согласия и передаст их в ООиП и пусть туда придет БЖ КИДа и получит?

КИД Вы можете (а главное - хотите?) так поступить?

Данная фраза не имеет смысла.

Мне кажется, что слишком много внимания к проблеме выезда, а ничтожно мало к проблематике сознательного разрушения детско-родительских отношений.

Ну а на бытовом уровне: Он мне не отец, он гад, убийца и подонок.

А затем сразу: Пап, дай мне разрешение на выезд! Плиииииииз!

Не уверен, что потакание подобной политике не развратит душу ребенка.

Наши дети не объект для перемещения через границы РФ в качестве аксессуаров, а, по идее, человеки с неким набором морально-нравственных установок.

Отсюда будете ли Вы обращаться к отцу своего ребенка, после того, как подгадили ему?

Посчитаете ли Вы неправомерным требование отца - сначала восстановление отношений, а только потом туризм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО КИД:

ИМХО (и еще раз , все ниже написанное - ИМХО!):

Сын (возможно и скорее всего под влиянием матери):

"на бытовом уровне: Он мне не отец, он гад, убийца и подонок.

А затем сразу: Пап, дай мне разрешение на выезд! Плиииииииз!"

Отец:

Не уверен, что потакание подобной политике не развратит душу ребенка.

Посчитаете ли Вы неправомерным требование отца - сначала восстановление отношений, а только потом туризм?

(Т.е. как я понимаю, отец разрешение не дает)

Вывод подростка(подчеркиваю - подростка): Не дает поехать, Он мне не отец, он гад, убийца и подонок. Причем там еще и Ваша БЖ скорее всего подсыпет соль в рану и скажет - видишь, сынок - отец и правда подонок - разрешение-то не дает.

Душа ребенка (простите) уже покалечена. И вылечить ее можно только любовью.

Может все-таки один раз взять и показать свою любовь - показать, что Вы - ОТЕЦ и ЛЮБИТЕ СЫНА несмотря ни на что?

А то какой-то рынок получается.....

ОТЕЦ - ВЫ, т.е. пример показываете - ВЫ. А пример получается не любовь и прощение, а дашь на дашь.

Еще раз ИМХО. И простите еще раз если что (чужую беду как говорится рукой разведу....).

А если не падать в грязь лицом (в смысле чтоб не совсем потакать) - может купить путевки в какой-то скаутский лагерь за границей (ну там куда сын может поехать без матери, а со своими друзьями, подросткам же важнее быть со сверстниками, чем с родителями и дать согласие туда?). Заодно научится жизни:-) Ну а если он туда захочет, а мать не пустит - так сами понимаете, что будет с отношением к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО (и еще раз , все ниже написанное - ИМХО!

Понятно, что имхо.

Каждый из родителей имеет право на своё мнение.

Моё мнение таково, что материальный и финансовый стимул не есть проявление любви. Обычно это называют проституцией.

Кроме того я впервые выехал за пределы РФ в 34 года и ничего страшного в этом не вижу. Кроме того, тема эта очень хорошо раскрыта и существует масса стран выезд в которые не сопряжен с получением согласия второго родителя. Повторюсь, что меня никто ни о чем не просит

В остально Вы ошибаетесь. Чтобы я ни делал, все будет со знаком минус,

поскольку, у ребенка своего мнения сейчас нет - у него промыты мозги. Но этот феномен и в этой теме раскрывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО КИД: Не могу читать всю тему и все темы (честно - просто нет столько времени).

А что Вы для сына делали все это время? (интересуюсь не праздно, поверьте). Если не тут, на открытом форуме, то в личку напишите, пожалуйста.

Понятно, что купить любовь нельзя. Но ... есть некие материальные выражения - сделать именно то, что приятно человеку, не обязательно это поездка... как-то показать что ребенок тебе не безразличен, что тебе интересна его жизнь, важен он сам как личность. Я понимаю, как это трудно когда такое в ответ... Но все же.

Неужели все так безнадежно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подросткам же важнее быть со сверстниками, чем с родителями

Не могу не прокомментировать данную сентенцию(которую слышал многократно от БЖ).

Если родители таковы, что лучше со сверстниками, нежели чем с ними, то таких родителей надо превентивно лишать родительских прав.

Вот иллюстрация из жизни.

Уехал из деревни, чтобы получить решение суда. Через два дня вернулся дом ограбили.

Наша областная полиция сработала так, что менее, чем через сутки и все украденное и воры были найдены.

А кто же воры? Знакомый моего сына 14 лет и мальчик 9 лет. Вот вам сверстники. Я, в своё время, был категорически против общения моего сына с этим мальчиком, поскольку после совместного времяпрепровождения сын становился невменяемым.

Оба мальчика из очень обеспеченых семей и москвичи.

Данный момент показывает насколько полезно общение со сверстниками. На данный момент заведено УД, получены признательные показания и все украденное в ГУВД ...мска.

Родители на этих детей, как бы это сказать плюнули и занимаются зарабатыванием денег.

Я не честолюбив и всегда подбирал работу так, чтобы быть больше с детьми. К тому же мне есть что преподать детям и я могу быть для них примером, что по-моему само собой разумеется.

В данной теме исследуется тенденция сознательного разрушения преемственности поколений по инициативе БЖ, которая считает, что загранпоездки и общение со сверстниками важнее, нежели общение с отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной теме исследуется тенденция сознательного разрушения преемственности поколений по инициативе БЖ, которая считает, что загранпоездки и общение со сверстниками важнее, нежели общение с отцом.

Я считаю, что в данной теме исследуется совершенно другое. А именно крайне часто встречающаяся ситуация, однако совершенно таинственная и неизученная в научном плане, а именно - технология "промывания мозгов". Единственное научное исследование этой темы (для любопытных читателей и писателей темы типа OIPS ) - книга Стивена Хассена "Освобождение от психологического насилия". Чтобы примерно оценить уровень затронутой проблематики приведу несколько цитат из вышеуказанного исследования:

Термин "промывание мозгов", предложенный в 1951 году журналистом

Эдвардом Хантером, часто используется как синоним контроля сознания.

(Hunter Edward. Brainwashing. NY: Farrar, Straus & Gudahy, 1956.)

Хантер перевел это слово с китайского /ш пао, (буквально "промывать

мозг"), чтобы описать процесс, в результате которого американцы,

взятые в плен во время корейской войны, смогли внезапно изменить

присяге и признаться в вымышленных военных преступлениях. Как могло

случиться, что спустя несколько недель после захвата в плен

вышколенный военный персонал признается в преступлениях, которых не было, соглашается с лишением свободы и полностью меняет свои убеждения? В 1950-х годах армейским психологам и психиатрам Маргарет Сингер, Роберту Лифтону, Луису Весту и Эдгару Шайну поручили исследовать феномен трансформации мышления и разработать на будущее стратегию защиты от него.

Будучи старшим психологом в армейском госпитале Уолтера Рида в

1950-е годы, Маргарет Сингер изучала реформирование мышления на

примере бывших военнопленных корейской войны. Продолжая заниматься

изысканиями в сфере культового контроля сознания, Сингер суммирует

пятидесятилетний опыт работы с процессами реформирования мышления в

книге "Культы среди нас". ( Singer Margaret & Lalich Janja. Cults in

Our Midst, Jossey-Bass 1997. ) Она выводит шесть условий

реформирования мышления.

Шесть условий реформирования мышления по М. Сингер

1. Установление контроля над временем, в котором существует

человек, особенно в периоды размышлений, и над физической окружающей

средой.

2. Создание у человека ощущения бессилия, страха и зависимости при

одновременном обеспечении образцами, демонстрирующими новые

поведенческие стандарты, следование которым желательно для лидера.

3. Манипулирование поощрениями, наказаниями и переживаниями

человека (в том числе и с использованием измененных состояний сознания)

с целью подавить прежнее социальное поведение и социальные установки.

4. Манипулирование поощрениями, наказаниями и переживаниями с

целью достижения необходимого лидерам поведения и установок.

5. Создание жестко контролируемой системы с замкнутой на себе

логической системой, внутри которой инакомыслящих заставляют

чувствовать себя так, будто их сомнения свидетельствуют об их

изначальной неполноценности.

6. Людей держат в неведении относительно контроля их сознания

и изменения последнего. Лидеры не в состоянии реформировать мышление

человека в условиях полной реализации его умственных способностей и

его информированного согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО КИД:

1. "подросткам же важнее быть со сверстниками, чем с родителями" - мне об этом сказала психолог, к которому мы ходили. И речь шла именно о том что такое явление характерно для всех подростков в той или иной степени.

2. Вопрос конечно о качестве такой компании подростков... страшно когда дети связываются не с той компанией. И страшно что это часто случается именно с теми, у кого дома не все гладко. Поскольку подростки устают от домашних ужасов и ищут себе другую жизнь.

И потом, раньше были "Тимур и его команда" и "Дорогие мои мальчишки" и т.п. А сейчас мягко говоря не особо ситуация хорошая. Поэтому в наше время я думаю надо как можно больше занимать секциями - так получается некий компромис - с одной стороны удовлетворяется желание подростка быть в своей среде, с другой стороны понятно какая это среда и какие у нее общности и цели.

ТО ВМР

1. прекратите, пож-та ко мне цепляться (т.е. поддевать). Если модератор посчитает нужным сделать мне замечание - пусть сделает или забанит. Или пусть автор темы мне указывает как и что. А пока мне кажется что дискуссия вполне приличная и если мнения различны, то ничего страшного в этом нет.

2.Книгу попробую почитать - надуюсь интересно и познавательно. А как могли признаться? Интересно а откуда информация, что речь только о психологическом насилии? Можно просто вспомнить сталинские времена. И как признавались в шпионаже и прочем в это время. Ну и до кучи - будучи по работе близко знакома с бывшими сотрудниками спецслужб ни от одного слышала что лучше сразу все сдать и умереть быстро и спокойно (не думаю что тут идет речь о предательстве - просто банальное понимание что и сколько человек может выдержать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый КИД,

очень сложно искать информацию по Вашему ПОКАЗАТЕЛЬНОМУ делу.

Извините за рекомендации, но удобнее и понятнее для окружающих и случайных людей будет как мне кажется, если Вы параллельно откроете свой ЖЖ с документами (без ф.и.о.) информацией о Вас, сыне, БЖ. А дискуссии будут в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"подросткам же важнее быть со сверстниками, чем с родителями" - мне об этом сказала психолог, к которому мы ходили.

И Вы этому поверили? Это личное мнение данного психолога, на чем оно основывается непонятно. Можно привести совершенно противоположный совет и его обосновать.

И страшно что это часто случается именно с теми, у кого дома не все гладко.
Это случается с теми детьми, которым родители не привили своим воспитанием (РАБОТОЙ с душой ребенка) морально-нравственные ценности, различение добра и зла. Поэтому воспитание детей родителями (а не сверстниками, как Вам сказала авторитетно психолог) очень важно.

1. прекратите, пож-та ко мне цепляться (т.е. поддевать).
Я Вас не "подцепляю", а веду дмскуссию. Дискуссия позволяет выявить заблуждения и постепенно прояснять истину.

2.Книгу попробую почитать - надуюсь интересно и познавательно.
Эта книга не научно-популярное издание для расширения кругозора, а серьезное научное исследование для специалистов.

Можно просто вспомнить сталинские времена. И как признавались в шпионаже и прочем в это время.

Признавались под воздействием самых примитивных и действенных методов - физических пыток. Психическое насилие предполагает модификацию сознания (изменение личности) и поведения индивида ьез физического насилия. Это совершенно разные технологии и разные результаты воздействия на личность.

лучше сразу все сдать и умереть быстро и спокойно

Это совершенено иная ситуация - человека требуют сдать кого-то или признаться в чем-то. От него не требуется изменения собственной личности и модификация поведения (еще это называют термином "зомбирование"). Эти психотехнлогии - из другой оперы, совершенно иного класса и уровня.

но удобнее и понятнее для окружающих и случайных людей

Я считаю, что окружающие случайные люди должны проходить мимо такого дела, чтобы не повредиться умом и ни в коем случае информацию по этому делу КИДу не стоит публиковать. Я сторонник вообще ограничения доступа к подобным делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО BMP:

1. Вы сами сначала написали 05.08.2011: "...смогли внезапно изменить

присяге и признаться в вымышленных военных преступлениях. Как могло

случиться, что спустя несколько недель после захвата в плен

вышколенный военный персонал признается в преступлениях, которых не было, соглашается с лишением свободы и полностью меняет свои убеждения?"

Где подтверждения что пыток не было (не говоря уже о возможности запугивания смертью родственников и прочего шантажа)? Только после этого имеет вообще смысл говорить о промывке мозгов как способе дачи таких показаний и признаний в плену.

И, как известно, китайцы - мастера пыток.

2. Я написала: "подросткам же важнее быть со сверстниками, чем с родителями" -

это совершенно не то, что написали Вы, ВМР:

"воспитание детей родителями (а не сверстниками, как Вам сказала авторитетно психолог)"

Вы совершенно исказили смысл написанного мной. Вглядитесь внимательно, пожалуйста, почувствуйте и поймите разницу.

ТО КИД и ТО ВМР: Пояснение по-поводу родителей и ровесников в подростковом возрасте:

1. Коллектив в этом возрасте важен. В той или иной степени.

2. Воспитанием занимается всё что есть вокруг (как живой пример), хотя понятно, что родители в первую очередь. Психолог не психолог, но я согласна с тем, что родители в подростковом возрасте начинают играть меньшую роль чем ранее - ребенок близок к совершеннолетию и выходу в самостоятельное плавание.

3. Создание благоприятного коллектива и окружающей среды (школа где не курят, не травят больных детей в классе и прочее) - тоже кстати забота родителей. Например: Бессмыслено внушать про добро и зло если весь клас пьет и курит ит.п. Или не поможет или ребенок будет белой вороной и будет безумно тяжело.Твердо перевести в другую школу с объяснениями почему - имхо гораздо лучше.

1. "И Вы этому поверили? Это личное мнение данного психолога, на чем оно основывается непонятно. Можно привести совершенно противоположный совет и его обосновать."

+

2. "Это случается с теми детьми, которым родители не привили своим воспитанием (РАБОТОЙ с душой ребенка) морально-нравственные ценности, различение добра и зла. Поэтому воспитание детей родителями (а не сверстниками, как Вам сказала авторитетно психолог) очень важно."

+3.

" OIPS: "Книгу попробую почитать - надеюсь интересно и познавательно." - ВМР:" Эта книга не научно-популярное издание для расширения кругозора, а серьезное научное исследование для специалистов." - назидание, менторский тон.

=

Для меня вывод очевиден: гордыня ....: Я могу все решить, Я лучший родитель, Я не ошибусь, только другие не работают и ошибаются, чужие мнения не имеют значение"....

Сочувствую Вам.

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь форум доживет до совершеннолетия сына этого ТС и кто захочет узнает, что с ним стало. Уверена, папаша напишет все. Ему, увы, не доступно понимание, что его доля вложенного в это ровно 50% и от своей БЖ он отличается лишь наличием штанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что окружающие случайные люди должны проходить мимо такого дела, чтобы не повредиться умом и ни в коем случае информацию по этому делу КИДу не стоит публиковать. Я сторонник вообще ограничения доступа к подобным делам.

Действительно, возможно и умом повредиться. А какие варианты? Это вопрос выживаемости нации. Есть другой вариант оставить "как есть" и через 20 лет президентом будет представитель одной из кавказских или среднеазиатских республик, возможно и на пользу. Сами не умеете с женщинами обращаться, и детей не получите.

Наблюдая за поведением женщины в период (после) развода она обязательно не упустит возможности не давать ребенка отцу. Только после того, как он женится и родится новый ребенок она даёт его отцу.

Ещё 100 лет назад, при формировании госдумы, до 1917 года, женщина права голоса вообще не имела и конечно при равных правах де юре, фактически права передаются женщинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, возможно и умом повредиться. А какие варианты?

Тут Вы правы, я тоже считаю, что подобная эпидемия "латентного психического нездоровья" женщин крайне опасна и катастрофически разрушительна для духа нации и ее будущего (детей). Единственное, что хотелось бы - исключить по возможности обсуждение данной загадочной темы случайными и неподготовленными людьми.

Наблюдая за поведением женщины в период (после) развода она обязательно не упустит возможности не давать ребенка отцу. Только после того, как он женится и родится новый ребенок она даёт его отцу.
Я не думаю, что Ваши обобщения на "всех женщин" обоснованы. Есть определенный тип женщин, разрушающих жизни детей и бывших мужей, но это не "все женщины". Именно о таком типе говорит наблюдательный адвокат Old_man:

разумеется, удается договариваться со многими вменяемыми и воспитанными особами, но такие обычно правильно понимают необходимость для ребенка (да и для себя тоже подчас) общения с отцом, его поддержку, и не только материальную. Если даже они успевают под влиянием эмоций наделать глупостей, то все-таки возврщаются в адекватное состояние. Но есть совершенно "отдельный контингент"... Таких объединяет, на мой взгляд, латентное психическое нездоровье.

Этот тип я для себя называю "терминатор". Они реально неадекватны, не способны к компромиссам, безапелляционно заявляют даже в судах "я не хочу, чтобы он воспитывал моего ребенка" и т.п. Недавно вообще произошла трагедия, как я полагаю, именно из-за такой женщины. Один мой знакомый, психолог по образованию и по профессии, смог в суде добиться, чтобы пятилетнего сына оставили с ним. Разумеется, был установлен график общения ребенка с матерью, условия которого соблюдались родителями. Я вообще не видел эту женщину, но по рассказам психолога, она восприняла решение суда как личное поражение, и это ее угнетало. Угнетало именно "поражение", а не остутствие общения с ребенком, я подчеркиваю. И знакомый, как профессионал, высказывал даже опасение, что на этой почве б/ж может сделать что-нибудь плохое ребенку. И вот как-то в ее очередную пятницу она приехала к б/м домой, забрала сына и уехала с ним. Примерно через час после отъезда оба погибли в автоаварии. Была ли этот случайность? Видимо, психолог так не думает...

Я считаю, что суть проблемы не только и не столько в социальных и юридических правах женщин, а гораздо глубже, к сожалению, и касается всего общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гораздо глубже, к сожалению, и касается всего общества.

...ИСТИНУ "ГЛАГОЛИШЬ"!:yes2:

обществу необходимо "лечиться"! НО..."ВНУТРИ СЕБЯ"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обществу необходимо "лечиться"! НО..."ВНУТРИ СЕБЯ"!

К сожалению, мы не знаем, что это за заболевание, как его диагностировать на ранней стадии, каков его генезис (происхождение), каковы его последствия для общества (кроме летального исхода заболевших и заразившихся от них), какие медикаменты и другие мероприятия необходимо использовать для излечения, как срочно нужно проводить лечение после диагностики, кто может проводить такую диагностику, и что предпринимать, если заболевший не считает себя больным и упорно отказывается от принудительного лечения и упорно заражает всех окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы этому поверили? Это личное мнение данного психолога, на чем оно основывается непонятно. Можно привести совершенно противоположный совет и его обосновать.

.

Это факт.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В судебном порядке можно определить график посещения детей, а так же спросить у детей, с кем бы они хотели жить. Я думаю шанс у Вас есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вроде бы и совестно поднимать тему из небытия, но возможно, тем, кто ведет позиционные и затяжные "войны" это будет поучительно.

После лживого заявления в прокуратуру моего сына, инспирированного БЖ и проигранного ими суда по ОРП, врое бы наступило затишье в процессе которого можно было спросить ООиП о том, как мне "менять" отношение к сыну в духе решения суда.

В их ответе было четко указано, на то, что сын не желает со мной общаться, что подтвердила БЖ.

И вот перед новым годом мне позвонили из ООиП с просьбой придти на беседу по заявлению сына, который обращается ко мне через них с просьбой обеспечить ему беспрепятственный выезд за рубеж на время новогодних каникул.

Учитывая, что живем мы в одной квартире данный ход либо глуп, либо преследует далеко идущие цели.

Меня просили придти завтра и побеседовать на эту тему и дать объяснения.

Возможно, для некоторых дам это пунктик выехать за рубеж на праздники в условиях увеличения цен на туры, но тем не менее при чекм здесь ООиП?

Какие мысли в данном направлении? Здесль все не тупо и не " в лоб", поэтому и вопрошаю.

И вот еще. В ответе ООиП написано "сын сказал, что я материально не помогаю, алименты не плачу. Данные сведения подтверждаются БЖ, которая подтвердила, что алименты не выплачиваются."

При этом я трудоустроен, получаю зарплату и мой работодатель регулярно переводит деньги на счет БЖ.

Все прозрачно и можно проверить.

Я понимю, что перспектив мало, но тем не менее 306 УК?

Вроде бы тут нет оценочных категорий или добросовестного заблуждения, поскольку все арифметически точно и не может быть предметом заблуждений.

Может быть имеет смысл написать в прокуратуру заявление о преступлении, превентивно, чтобы не тронь меня - не завоняю. :cowboy:

Просто дочери 18 весной и чувствую, что после этого новый суд мне светит. БЖ не дремлет.

В общем и целом такое развитие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...