Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость keti

Фамилия ребенку

2 сообщения в этой теме

Подскажите пожалуйста! У меня следующий вопрос. Моя сестра вышла замуж, но осталась на девичей фамилии. У них родился сын, но фамилию она не хочет давать мужа, потому что у них проблемы в семье. У мужа фамилия не родная а отчима. Може ли она дать фамилию свою? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если супруги находятся в браке, фамилия ребенку присваивается по соглашению родителей. Если у родителей по этому поводу разногласия, то они разрешаются органом опеки и попечительства. (ст. 58 Семейного Кодекса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах