Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Технология общения с коллекторами


Рекомендуемые сообщения

_Anastacia_, срок исчисляется с момента, когда возникла задолженность и составляет 3 года.

в данном случае рекомендую дождаться суда. при задолженности 900 рублей 16 500 с Вас явно не взыщут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

То есть долг возник примерно 5 лет назад. Срок исковой давности прошел?

И ответьте на мой вопрос по поводу места где должен проходить суд? По месту нахождения ответчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть долг возник примерно 5 лет назад.

долг если и возник, то скорее всего где-то в районе последних платежей покредиту.

По месту нахождения ответчика?

Да. Если только в договоре не была определена договорная подсудность... но и это условие можно признать недействительным.

Если говорть реально - суда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Если только в договоре не была определена договорная подсудность... но и это условие можно признать недействительным.

Основания не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания не подскажете?

в заблуждение отчасти ввел - я имел ввиду про иски потребителей к банкам. В обратную сторону - договорная превыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 8-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве.

А что-то не понял - а почему если раньше 8-00, откуда цифра? Если исполнительные действия у СПИ, то тогда у них начало идёт с 6-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А что-то не понял - а почему если раньше 8-00, откуда цифра? Если исполнительные действия у СПИ, то тогда у них начало идёт с 6-00.

кокгда метро открывается видимо:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то не понял - а почему если раньше 8-00, откуда цифра

Да, действительно косяк источника. В Москве надо считать до 7-00 и после 23. :yes2:

кокгда метро открывается видимо

А в Красногорске метро открывается с 8? Интересно когда только построить то успели... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно косяк источника. В Москве надо считать до 7-00 и после 23. :yes2:

А в Красногорске метро открывается с 8? Интересно когда только построить то успели... :lol:

первые две станции в мо.в обход павшинской поймы.ст.мякинино зрелище удручающее:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

общение колекторами

Может ли быть "по указанию коллекторского агенства" быть отключен городской ТЛФ?? Так говорит оператор в справочном тел. оператора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня обещали что напрявят запрос в органы опеки, чтобы они пришли и посмотрели в каких условиях живут мои дети:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли быть "по указанию коллекторского агенства" быть отключен городской ТЛФ?? Так говорит оператор в справочном тел. оператора!
А на каком основании? Может ёщё и газ, свет, и отопление по их указанию отключат?:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот. В самом начале есть мое сообщение, о моем незнании дела.

Но прошло 2 года и вот мое юридическое агентство теперь специализируется исключительно на взысканиях сложной задолженности и розыске должников. Так что можете задавать вопросы.... Постараюсь на них ответить в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! У меня сейчас тоже интересно получается. Был кредит с ОТПбанком, платил исправно, только вот по вине супруги на неделю просрочил один платеж на 2600 р. Сейчас кредит погашен. Но 23 февраля мне начали звонить вечером деятели с русколектора (думал что друзья будут поздравлять). Самое интерсное что потом начали доставать жену, хотя в договоре только мой телефон. Приче довольно так хамское обращение, типа можете свои платежки повесить где угодно, а жаловться можете куда угодно и т.д. В банке все платежи видят и проблем нет, а вот браткам продавай справку а то.. Я их сразу послал, объснив что решаю только все письменно. Сегодняпришла бумага, но это вообще шедевр, угрозы и расказы что меня ждет, а почему бумага, потому что даже не указан мой пол. В общем как я понял ребятки уже уверяют что суд состоялся и приставы у них ручные, ну а сточки зрения закона то это так (могу вывесить если интерсно). Я понимаю что на арапа кого и можно испугать, но не меня, тем более что хамство надо наказывать (кстати как и хамство должников!). Так вот я хочу узнать куда можно оправить соответсвующие телеги на этих братков? Если в прокуратуру то в московскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приче довольно так хамское обращение, типа можете свои платежки повесить где угодно, а жаловться можете куда угодно и т.д. В банке все платежи видят и проблем нет, а вот браткам продавай справку а то.. Я их сразу послал

Скажите, что желаете выплатить требуемую сумму, спросите адрес, куда приходить, кого спрашивать... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, они в Москве а я посмотри (не путайте с Зеленоградом!). И на основании какого я должен бегать за этими деятелями если все оплачено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати как трактовать уведомление составленое в стиле запугать, причем бумаженция без реквизитов и (ИНН, ОГРН) и без предоставленых документов что они перекупили право что либо из менявышибать. Кидалова и лохотрон, а Вы иди и плати? Это на основании чего так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок исчисляется с момента, когда возникла задолженность и составляет 3 года.

я с этим не согласен срок может исчисляться с момента последнего платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например задолжность возникла в какой-то момент но оплаты пусть неполные но производились.так же возможно была какая-то переписка (переговоры) подтвержденные со стороны должника впоследущем.по моему срок исковой давности исчисляется с этого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на основании какого я должен бегать за этими деятелями если все оплачено!

Не должен, точно...

Предложите приехать к Вам. Если приедут, после проверки полномочий, уведомите, что долга уже нет. :biggrin:

Вы хотели с ними чтонить сделать - пригласите их из Москвы к себе. :lol:

Вы иди и плати

Не хош - не плати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...