Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гражданство


Гость Racot

Рекомендуемые сообщения

Тут такой вопрос кто может пусть посоветует.

Я гражданин Израиля но был когдато прописан в ордере в Москве

даже получал повестку в армию. Тепер там не прописан .

Могу ли я как то получит гражданство Россий и сколко надо на это времени.

заранее благадарю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Судя по вашему письму, получается что вы ранее имели гражданство России или СССР. Отсюда вопрос, вы отказались от гражданства РФ чтобы получить гражданство Израиля и когда это было?

Федеральный закон РФ от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ (в ред. 11.11.2003 г.) «О гражданстве РФ» устанавливает, что Иностранные граждане, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации (общий порядок приема в гражданство). Одним из основных оснований является то, что иностранный гражданин должен проживать непрерывно на территорри РФ на основании вида на жительства не менее 5 лет.

Это значит, что вам потребуется пройти процедуру получения:

1) разрешения на временное проживание в РФ, которое выдается на 3 года (можно подать документы для получения вида на жительство в РФ по истечении 1 года непрерывного проживания на основании разрешения на временное проживание в РФ).

2) После этого получить вид на жительство в РФ, которое выдается на 5 лет с последующим продлением неограниченное количество раз.

3) после этого подавать документы на получение гражданства РФ.

И еще один момент- для получения гражданство РФ иностранный гражданин должен отказаться от уже имеющегося у него гражданства.(ст. 13 ФЗ № 62).

В итоге получается, до получения гражданства РФ пройдет как минимум 7-8 лет, плюс документы рассматриваются как минимум 6 месяцев на каждом этапе. В общем - долго. :deal:

Есть и упрощенный порядок получения гражданства РФ, только определить подходите ли вы под эту категорию из вашего письма трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...