Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

нужен совет


Гость Ystas

Рекомендуемые сообщения

в этом году закончил ВУЗ, офицер запаса. в июне пришла повестка в военкомат перевестись на офицерский учет. пришел, поставили печать... и выдали новую повестку "для уточнения плана призыва". также подписал бумагу о ознакомлении со статьей УК. мед. комиссию проходить не стал.

>1.скажите, в силе ли закон о том, что призвать могут только по своей ВУС, если да, то как этим опелировать?

>2.прописан с матерью, дедушкой и бабушкой(ветераны, инвалиды 1и 2 гр). скажите если мать выпишется, можно ли будет уповать на уход за больными родственниками

>3. решил в военкомат по повестке просто не ходить, чем это грозит. кто говорит , что просто штраф, кто, что могут возбудить дело. как вариант можно будет "серьезно заболеть" месяца на три и принести справку, сработает?

>у меня своя семья и служить совсем не хочется, только начал вставать на ноги.

>буду рад совету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По вопросу 2, отвечу, что к сожалению освобождения от прызыва на военную службу по постоянному уходу за больной матерью, дедушкой или бабушкой сейчас не имеется - есть только отсрочка, в соотвествии со пп.б п.2 ст.24

По поводу нехождения в военкомат по повесткам - так они сами к Вам в гости могут приехать, еще и уголовное дело могут возбудить. Поподробнее можете почитать в разделе "не являюсь по повестке", там адвокат уже подробно все объяснил.

А вот семья теперь тоже не является основанием для освобождение, только наличие двух и более детей дает право на отсрочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...